АвторСообщение
114 417
14.03.2014
Отправлено 24 мая 2016 в 18:15 —
Уважаемый feanorr!
Хочу с Вами посоветоваться, вижу что Вы в теме.
В посёлке Летний Отдых, как выяснилось, в частном секторе недавно появилась оптика от GreenLine из Таганьково.
Что Вы знаете про данного провайдера? сколько они существуют, как качество связи, какие у них каналы во «внешний мир» из данного посёлка?
Какие должны быть у провайдера договорённости с Одинцовской Электросетью и как это проверить?
Какие должны быть гарантии, что провайдер не закроется через год к примеру? Как обезопасить себя, подключаясь за немалые (по сравнению с квартирами) деньги?
И сколько по-Вашему должно стоить подключение при расстоянии от фасада дома до ближайшей муфты порядка 150 метров, 4 столба включая тот что с муфтой и ближайший к дому, по ~30 метров между ними?
Одинцово
21.11.2007
Отправлено 24 мая 2016 в 19:37 —
max2014, Вы мне в личку написали тоже самое. Я Вам туда всё отписал)
________________
ну и фиг с ним, зато мы тянем лучшие каналы связи…
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 19 июля 2016 в 01:20 —
sinc: Странно. Карты покрытия совершенно разные: у Йоты скудно, у Мегафона все очень хорошо.
У Йоты есть тест-драйв, можно вернуть. Вроде как.
Проверил… На карте покрытие есть, а на деле нет. Вышка мегафоновская за забором, 4G аж зашкаливает. Вернул, где покупал — отдали деньги.
max2014: …И сколько по-Вашему должно стоить подключение при расстоянии от фасада дома до ближайшей муфты порядка 150 метров, 4 столба включая тот что с муфтой и ближайший к дому, по ~30 метров между ними?
А ваш вариант цены узнать можно?
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
24.03.2016
Отправлено 05 ноября 2016 в 04:07 —
Пипец!!! Ростелеком совсем оскотинился.
Раньше была скорость по ADSL около 5 Мбит/с, теперь 0,3-1,7 Мбит/с.
Оставил заявку, когда было 0,3 исправили на 1,7 и прислали издевательское письмо, типа, проблема решена.
Оставил новую заявку и лишь дня через 3-4 перезвонил мастер, сказать, что установил нам потолок 2 Мбит/с, типа, линия больше не дает и вообще 1,5 км — далеко.
Это при том, что у нас проводу года 2-3 максимум, никакая не воздушка, а закопан в землю (сами же обязали)!
По тарифу платим за 10 Мбит!
В связи с этим вопрос, не изменилось ли чего за полгода?
ХЭЛП, срочно нужна альтернатива, 6-го числа обещанный платеж кончится, за это г-но больше платить не планирую точно…
24.03.2016
Отправлено 06 ноября 2016 в 03:25 —
Вдруг кому пригодятся мои раскопки, некоторые еще с весны, поэтому, может, что изменилось, но не думаю, что сильно.
В целом цены немалые, тарифы преимущественно тоже.
fly-go.net air-go.net от 9700 руб., ~400 руб., за 12 Мбит;
мособлинтернет.рф от 9900 руб., от 600 руб. за 10 Мбит;
dom-wifi.ru от 4800 руб., от 750 руб. за Мегафоновский LTE;
mobi-systems.ru от 10800 руб., 770 руб. за 25 Мбит;
internetmo.ru 13900 руб., 900 руб. за 12 Гбит;
unitednets.ru 8000-12000 руб., 1000 руб. за 5 симметричные Мбит (не мобильные операторы, у них тут оптика неподалеку, где-то, но тянуть еще дороже);
internet-obl.net от 12500 руб., ~1000 руб. за 10-100 Мбит;
glinetele.com 21000 руб., 1100 руб. за 15 Мбит;
seven-sky.net 25000 руб., 1200 руб. за 50 Мбит (не мобильные операторы, у них тут оптика неподалеку, где-то, но тянуть еще дороже).
gtnet.ru 44000 руб., 1300 руб. за 8 Мбит (оптика);
wifire.ru не узнавал.

У нас из мобильных операторов более-менее работают только Мегафон и чуть хуже МТС. Билайн тут очень слабо принимает. Теле2 по карте лишь 3G. Йота на границе приема, и окна смотрят не на ретранслятор. С антенной и мачтой возиться нет желания. Поэтому пока остановился на полулегальном тарифе «Федеральный максимальный» от Мегафон, который за 750 руб. обещает полный безлимит.
Подключение разные фирмы и личности предлагают от 950 руб.
Нашел человека, который за 1200 готов оформить на мое ФИО (несмотря на то, что это корпоративный тариф), регистрирует быстро за день (другой озвучил не менее 2-3 дней), получение в любом офисе Мегафона, причем оплату хочет на карту ТКС лишь после проверки работоспособности.
Немного ссыкатно, что в любой момент отключат, ну и еще паспортные данные палить…

Второй вариант: МТС Коннект-4, где 750 р. за безлимитные 4 Мбит/с, но МТС тут хуже ловит, чем Мегафон.
Но еще вопрос, допускается ли раздавать интернет с тарифа МТС Коннект-4 из раздела «для планшета и компьютера»…
02.11.2014
Отправлено 10 ноября 2016 в 00:04 —
banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=27&TID=305331 Можно почитать ветку может что-нибудь интересное найдёте, ещё есть
www.mtset.ru в принципе неплохой мобильный посредник был.
Одинцово
18.10.2009
Отправлено 07 июня 2017 в 23:55 —
Привет коллега по несчастью, живу тоже на 2й-Советской, только рядом со станцией. Не нашёл нормальную связь? Подключил я интернет от СевенСкая в марте 2016г. Установили две антенны WiFi-мост за 26 тысяч, сначала всё было нормально до 50мбит. примерно месяц, затем пару месяцев скорость скакала, ругался с тех. поддержкой и т. д. в итоге сделали. До конца мая этого года проблем не было. Сейчас началось заново, скорость упала в два раза. В Одинцовском филиале говорят, будем настраивать за отдельную плату, типа это ваше оборудование, и вы несёте за него ответственность. Не нравится можете расторгать договор, знают что альтернативы нормальной нет. Не понятно как я могу нести ответственность за раздающую антенну, которая стоит, где -то на высотном доме, на каком я даже не знаю. Вот такая петрушка, бодаюсь уже 5 дней, не знаю что выйдет в итоге.
P.S. Оптоволокно они предлагали протянуть за 60тысяч в то время.
Одинцово
18.10.2009
Отправлено 19 июня 2017 в 00:24 —
Отключился я в итоге от СевенСкая, подключился к GTNet, спасибо Роману odintsovo.info/white/person.asp?id=7791 специалист своего дела!
30.07.2017
Отправлено 30 июля 2017 в 21:27 —
По прочтении всего оставил заявку в GTNet. Подключу, как только верну деньги с Ёты за оставшиеся 8 месяцев. Подонки редкостные: в пробный период Интернет «летал», как только оплатил за год максимальный тариф, скорость упала до нуля. В Ёте даже искренне удивляются, какие низкие характеристики. Рекомендуют модем к окошку поднести.
30.07.2017
Отправлено 31 июля 2017 в 11:09 —
sinc: Странно. Карты покрытия совершенно разные: у Йоты скудно, у Мегафона все очень хорошо.
У Йоты есть тест-драйв, можно вернуть. Вроде как.
Ёта в период тест-драйва «летает»! А после оплаты скорость около нуля: при обращении в компанию они сами охеревают от таких значений. Как так?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: