Предложение по добавлению новых пунктов правил форума

АвторСообщение
15 298
06.07.2011
DE
Отправлено 15 июня 2017 в 11:09 —
Думаю, что включение стандартных для многих уже функционирующих форумов правил про флуд и флейм этому форуму будет только полезным. В отличие от блога, (где, помимо того, что создатель может удалять комментарии, сложно заболтать тему совсем, т. к. основной текст всегда вверху), создатели новых сообщений форума не защищены никак от забалтывания темы. Вот, например, я хочу что-то продать, и тут приходит пользователь, которому мой ответ в комментариях днем раньше не понравился, и начинает ругать мой товар или просто флудить. В любом другом форуме пользователь получает от модератора сначала предупреждение, затем временный бан. Возможно удаление сообщения. Это стандартная практика, уже давно реализуемая на тысячах форумов, это стандартный механизм защиты от флуда, флейма и их проявлений.
Так же и с темами Берёзы. Если автор видит целью темы обсуждение политика Навального, но не хочет там видеть критики — создавайте другие темы с критикой и ведите их. В чем проблема? Читатель сам выберет то, что ему интересно и то, что кажется наиболее правдоподобным. Более того — практика показывает, что те, кто постят про Навального, сами потом приходят в темы с его критикой и пытаются на неё ответить.
Касательно политических тем в целом. Заполнение главного форума города Одинцово околонавальными темами — никуда не годится. Для политики нужен отдельный раздел. И пожалуйста, обсуждайте там, кто лучше Путин, Навальный или Фидель Кастро. В любом другом форуме, где создается тема не соотвествующая разделу, она либо убивается модератором, либо переносится им в нужный раздел. Это стандартная практика. Она везде прекрасно работает. И здесь должно быть точно так же.
Редактировалось 3 раз (а), последний раз list01  
12.03.2012
Отправлено 15 июня 2017 в 14:30 —
list01: Думаю, что включение стандартных для многих уже функционирующих форумов правил про флуд и флейм этому форуму будет только полезным. В отличие от блога, (где, помимо того, что создатель может удалять комментарии, сложно заболтать тему совсем, т. к. основной текст всегда вверху), создатели новых сообщений форума не защищены никак от забалтывания темы. Вот, например, я хочу что-то продать, и тут приходит пользователь, которому мой ответ в комментариях днем раньше не понравился, и начинает ругать мой товар или просто флудить. В любом другом форуме пользователь получает от модератора сначала предупреждение, затем временный бан. Возможно удаление сообщения. Это стандартная практика, уже давно реализуемая на тысячах форумов, это стандартный механизм защиты от флуда, флейма и их проявлений.
А в тех форумах допускается перепечатка (практически дублирование) других сайтов? Не лазил на другие, поэтому вопрос. Это нарушение уже действующих правил.
В блоги инициатору предлагалось уйти не один раз.
list01: Так же и с темами Берёзы. Если автор видит целью темы обсуждение политика Навального, но не хочет там видеть критики — создавайте другие темы с критикой и ведите их. В чем проблема? Читатель сам выберет то, что ему интересно и то, что кажется наиболее правдоподобным. Более того — практика показывает, что те, кто постят про Навального, сами потом приходят в темы с его критикой и пытаются на неё ответить.
Так почему другим нельзя в темах про Навального отвечать, если «те, кто постят про Навального, сами потом приходят в темы с его критикой и пытаются на неё ответить.» Одним можно отвечать, а другим нельзя?
list01: Касательно политических тем в целом. Заполнение главного форума города Одинцово околонавальными темами — никуда не годится. Для политики нужен отдельный раздел. И пожалуйста, обсуждайте там, кто лучше Путин, Навальный или Фидель Кастро. В любом другом форуме, где создается тема не соотвествующая разделу, она либо убивается модератором, либо переносится им в нужный раздел. Это стандартная практика. Она везде прекрасно работает. И здесь должно быть точно так же.
Про заполнение согласен. А что мешает оставить в покое форум, уйти в блоги (где все требуемые Берёзой функции есть) и не создавать ненужную нагрузку на модераторов? При уходе в блоги и никакой раздел новый не нужен. Ни у кого из пишущих за/против Навального таких проблем не возникает, кроме этой команды.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 15 июня 2017 в 14:35 —
masal: А что мешает оставить в покое форум, уйти в блоги (где все требуемые Берёзой функции есть) и не создавать ненужную нагрузку на модераторов?
С подачи Биунита в блогах давно не приветствуется копипаста. Но Берёза вряд ли способен создать уникальный контент, он привык только распространять навальные простынки.
09.08.2012
Отправлено 15 июня 2017 в 14:58 —
masal: А в тех форумах допускается перепечатка (практически дублирование) других сайтов?
Я считала, что именно на ЭТОМ форуме не приветствуются ссылки на другие сайты. Поскольку тут пасется много рекламных торговых ботов и просто мошенников, дающих ссылки на разную муть
12.03.2012
Отправлено 15 июня 2017 в 15:06 —
Matthaus: С подачи Биунита в блогах давно не приветствуется копипаста. Но Берёза вряд ли способен создать уникальный контент, он привык только распространять навальные простынки.
На форуме это запрещено уже действующими правилами.
«Запрещено:
1) Любая реклама, в том числе товаров, услуг, бренда, интернет сайта, а так же ссылки.
Подробнее: odintsovo.info/forum/?mid=FF6E75»
Ну и ряд других правил.
В блогах таких правил не видел. Старания уважаемого мной Биюнита не возведены в правила.
Так что проблемы Берёзы, а не модераторов. Они и так излишне терпимы к таким делам.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз masal  
12.03.2012
Отправлено 15 июня 2017 в 15:13 —
fara: Я считала, что именно на ЭТОМ форуме не приветствуются ссылки на другие сайты. Поскольку тут пасется много рекламных торговых ботов и просто мошенников, дающих ссылки на разную муть
То есть на других приветствуется постоянное дублирование другого сайта? Разумные ссылки модераторы и здесь не удаляют.
06.07.2011
DE
Отправлено 15 июня 2017 в 15:21 —
list01: Думаю, что включение стандартных для многих уже функционирующих форумов правил про флуд и флейм этому форуму будет только полезным. В отличие от блога, (где, помимо того, что создатель может удалять комментарии, сложно заболтать тему совсем, т. к. основной текст всегда вверху), создатели новых сообщений форума не защищены никак от забалтывания темы. Вот, например, я хочу что-то продать, и тут приходит пользователь, которому мой ответ в комментариях днем раньше не понравился, и начинает ругать мой товар или просто флудить. В любом другом форуме пользователь получает от модератора сначала предупреждение, затем временный бан. Возможно удаление сообщения. Это стандартная практика, уже давно реализуемая на тысячах форумов, это стандартный механизм защиты от флуда, флейма и их проявлений.
masal: А в тех форумах допускается перепечатка (практически дублирование) других сайтов? Не лазил на другие, поэтому вопрос. Это нарушение уже действующих правил.
В блоги инициатору предлагалось уйти не один раз.
Был задан вопрос про введение новых правил форума, про оффтоп и флуд. Я написал про флуд и флейм — считаю правильным включение в правила ограничений по флуду и флейму.
Допускается ли перепечатка в других форумах? Не знаю, не сталкивался с такой проблемой. Полагаю, что по разному.
По соблюдению правил перепечатки здесь — на рассмотрение администрации. Если они считают, что это повысит посещаемость ресурса и не на несёт урона репутации, думаю не будут трогать. Я, как и большинство, за авторский материал.
masal: Так почему другим нельзя в темах про Навального отвечать, если «те, кто постят про Навального, сами потом приходят в темы с его критикой и пытаются на неё ответить.» Одним можно отвечать, а другим нельзя?
Написал выше про флуд, флейм, забалтывание. Считаю, что это (решении об отнесении сообщения к спаму, флуду и пр.) должно оставаться на усмотрение создателя темы. Не обязательно он должен пользоваться этой возможностью, но, как в блогах, эту возможность ему нужно дать.
masal: А что мешает оставить в покое форум, уйти в блоги (где все требуемые Берёзой функции есть) и не создавать ненужную нагрузку на модераторов?
Что мешает? Не знаю. Он выбрал удобный для себя формат, который ему нравится. О нагрузке на модераторов заботитесь? Помимо модератора форума, полагаю, его функции может выполнять создатель темы, чтобы снять нагрузку.
09.08.2012
Отправлено 15 июня 2017 в 15:35 —
masal: То есть на других приветствуется постоянное дублирование другого сайта? Разумные ссылки модераторы и здесь не удаляют.
Форумы разные бывают. Где-то допускаются ссылки на хостинги, ЖЖ, ВК, на другие форумы.
Здешний больше на продажу-обмен-услуги ориентирован. Пустить этих с ссылками — все в них утонет.
12.03.2012
Отправлено 15 июня 2017 в 15:37 —
list01: Что мешает? Не знаю. Он выбрал удобный для себя формат, который ему нравится. О нагрузке на модераторов заботитесь? Помимо модератора форума, полагаю, его функции может выполнять создатель темы, чтобы снять нагрузку.
Значит формат им выбран не удобный, если он требует его изменить. Блог решит все его проблемы. Разницы в написании никакой, а имеющиеся в блогах возможности перекрывают его требования по модерированию. Может написать и запретить комментарии. Абсолютно надуманная проблема. Пусть учится правильно выбирать формат и дозировку общения. Проблемы возникают только у его команды, почему то.
06.07.2011
DE
Отправлено 15 июня 2017 в 15:41 —
masal: Абсолютно надуманная проблема.
Тема флуда не надуманная и вы — непосредственный участник этого флуда.
Мне неинтересны причиный вашего флуда. Не утруждайтесь объяснениями. Флуд должен быть ограничен.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: