Предложение по добавлению новых пунктов правил форума

АвторСообщение
15 294
Одинцово
23.03.2017
Отправлено 20 июня 2017 в 18:54 —
Я только за — тем более, что сам, когда-то негодовал по этой теме, в той здоровенной теме за 200 страниц. Помню, где-то после первых 5-6 десятков страниц, когда надоело смотреть на то как один парень все время говорит про заднепроходные отверстия, а другой спамит анекдоты, цитаты из фильмов и музыкальные клипы, меня это начало раздражать. Найти среди этого хлама посты по теме было непросто. И так каждый раз, как ни зайдешь — одно и то же, тратить время и выискивать посты по теме. Фильмы, смайлы, анектоды, клипы, матюки — все есть! Но только не то что ищешь, и админов это особо не волновало, хотя ни один я просил что-то сделать.

И далеко ходить не надо, началось все с первой страницы. Вот этот парниша Matthaus прибежал, высказался: «Жаль мне человека, для которого навязчивой идеей стала борьба с коррупцией.», добавив еще несколько язвительных фраз в адрес автора. Нет бы на этом остановиться — все, ты показал свою позицию, мы тебя поняли. Но он начал сознательно каверкать фамилию Навального, разжигая ненависть в теме. И делал это на каждой странице. Потом начал постить демотиваторы, с намеком на то что Навального поддерживают одни гомосексуалы. Потом начались прямые оскорбления, что те кто идет на митинг, они значит пидарасы. Я следил за этим, админы ничего не делали. На том же ЖЖ вас бы всех здесь перебанили и за 1/10 часть того что вы постили, а здесь вам все можно. Потом подключились остальные, и начались взаимные метания экскрементов на дальние дистанции. Все хорошо товарищи, только выясняйте отношения за пределами форума, а я пришел новостей почитать. Может ответить иногда. Но вы не даете, наши обсуждения тонут в ваших экскрементах.

Если бы я был врачом, или психотерапевтом, я бы сказал, что этот парень Matthaus имеет какие-то проблемы анального характера. Не может нормальный человек на каждой странице писать «анальный» — здесь есть что-то связанное со здоровьем, не обязательно телесным, может даже психическим. Может надругались над ним в детстве. Может начальник ежедневно «насаживает», вот он и нашел себе объект для проекций своей интимной болячки в виде Навального.

Еще один фанатик все время призывал автора покинуть форум и перестать писать здесь, потому что тема дескать его не интересует. Парня этого звать masal, главный оффтопщик и спамер здесь. Так вот, он решил, что этот форум персонально его, и раз на форуме появилась неинтересная для него тема, то тема должна быть удалена, а автор забанен — вот это его слова и мечты, которыми он грезил на протяжении 200 страниц. Я искренне очень сочувствую вам, masal, т. к. надо быть действительно нездоровым человеком, чтобы на протяжении 2 месяцев и 200 страниц, каждый день заставлять себя заходить в нелюбимый топик и ныть как же тебе надоел проклятый Навальный, постить горы спама, чтобы затруднить остальным доступ к основной информации. За такое банить надо. Не Станислава, а вас.

2 месяца человек постил в одной единственной теме, а вы возбудились так, словно он наплодил одинаковых тем в каждом разделе и подразделе форума. И что, собственно, за проблема? Человек хочет — человек обсуждает. Не помню, чтобы в Конституции были запреты на какие-то темы, на темы выборов, на темы митингов. Зато прекрасно помню слова — «цензура запрещается». Но вы почти на каждой странице призывали автора заткнуться и пойти подальше. Есть предложение — создайте свой форум, станьте там админом, и решайте какие темы можно обсуждать, а какие нет. Как вам предложение?

Меня, как читателя, не волнует, что на этом форуме есть 1000 неинтересных мне тем. Я не бегаю по этим темам и не выкрикиваю авторам: «Эй ты, придурок, мне не интересно что ты там пишешь, давай-ка закрывай и вали отсюда!». Я так почему-то не поступаю. Может, дело в воспитании? Меня все-таки учили чужое мнение уважать, нравится оно мне или нет. А если не нравится, то проходить мимо. И так я вобщем-то по жизни стараюсь поступать. Может и вам стоит попробовать?
Одинцово
23.03.2017
Отправлено 20 июня 2017 в 19:24 —
list01: Думаю, что включение стандартных для многих уже функционирующих форумов правил про флуд и флейм этому форуму будет только полезным. В отличие от блога, (где, помимо того, что создатель может удалять комментарии, сложно заболтать тему совсем, т. к. основной текст всегда вверху), создатели новых сообщений форума не защищены никак от забалтывания темы. Вот, например, я хочу что-то продать, и тут приходит пользователь, которому мой ответ в комментариях днем раньше не понравился, и начинает ругать мой товар или просто флудить. В любом другом форуме пользователь получает от модератора сначала предупреждение, затем временный бан. Возможно удаление сообщения. Это стандартная практика, уже давно реализуемая на тысячах форумов, это стандартный механизм защиты от флуда, флейма и их проявлений.
В том то и дело, что стандартной практики модерирования форумов, и вообще сетевого этикета — здесь ее просто нет.
list01: Так же и с темами Берёзы. Если автор видит целью темы обсуждение политика Навального, но не хочет там видеть критики — создавайте другие темы с критикой и ведите их. В чем проблема? Читатель сам выберет то, что ему интересно и то, что кажется наиболее правдоподобным. Более того — практика показывает, что те, кто постят про Навального, сами потом приходят в темы с его критикой и пытаются на неё ответить.
Мне кажется отличный выход. Но здесь вот еще в чем вопрос. Они называют «критикой» все эти демотиваторы про гомосексуалов, провокационные копипасты (вроде «волонтеры Навального перекрасили лицо Родины-матери») и все в таком духе, и очень обижаются, когда посты с такой «критикой» исчезают, или в ответ приходят парни вроде Максеника и Маслова, и начинают гнать что-то свое в ответ. Мне это кажется не просто низким поступком, а откровенной маргинальщиной. И так как подобной извиняюсь за выражение «критики» в той теме было 50% от общего кол-ва постов, то я считаю здесь никакой модератор не поможет. Автор должет иметь возможность удалять посты сам. Вы посмотрите, там до сих пор половина постов (с того конца) — это какой-то термоядерный взрыв.
masal: Вопрос почему одним можно отвечать в чужих ветках, а другим нельзя. Написал блог, запретил комментарии. Всё. Вопрос решён.
Сменит формат — проблемы уйдут. Остальных всё устраивает.
По той причине, что под «критикой» в вашем понимании можно позволить себе все — от откровенной лжи и провокационных копипаст на постоянной основе (ведь в войне все средства хороши, да?), до взаимных оскорблений оппонента, чем вобщем-то вы и занимались больше месяца. Мне, как читателю (и изредка — писателю) не хочется видеть дешевых провокационных картинок Matthaus'а, и однотипных постов про майдан. Я в любом случае останусь избирателем Алексея Навального, но вот читать на каждой странице одной и той же темы про майдан — от одних и тех же людей — мне надоело. И я такой не один. Хочется пропиарить президента и поругать «майданщика» Навального — вам предложили выход, открывайте свой топик и делайте это. Вы царь своего топика. Но вы не хотите, вам хочется именно в чужом топике повыделываться, беспорядок навести.

Я предлагаю так и сделать. Вы тоже открывайте свои темы, а читатель сам решит что для него интересно, в какие темы заходить. Всем хорошо. Я лично в ваши темы даже заглядывать не собираюсь, т. к. понимаю чего от вас ждать. Вы набираете свою аудиторию, побольше копипасты с прокремлевских сайтов, как Навальный станцевал на могиле Сталина, как он поедает детей из патриотичных семей, или что там еще в тренде, ах да — черный кошелек, обязательно. И никто вам не станет мешать. Полная свобода. Ваша мечта.
12.03.2012
Отправлено 20 июня 2017 в 19:44 —
suvorov: … Все хорошо товарищи, только выясняйте отношения за пределами форума, а я пришел новостей почитать. Может ответить иногда. Но вы не даете, наши обсуждения тонут в ваших экскрементах.
А Вас, дружище, что на сайте Навального забанили? Вроде там обсуждать то удобней. И не мешает никто.
suvorov: Еще один фанатик все время призывал автора покинуть форум и перестать писать здесь, потому что тема дескать его не интересует. Парня этого звать masal, главный оффтопщик и спамер здесь. Так вот, он решил, что этот форум персонально его, и раз на форуме появилась неинтересная для него тема, то тема должна быть удалена, а автор забанен — вот это его слова и мечты, которыми он грезил на протяжении 200 страниц. Я искренне очень сочувствую вам, masal, т. к. надо быть действительно нездоровым человеком, чтобы на протяжении 2 месяцев и 200 страниц, каждый день заставлять себя заходить в нелюбимый топик и ныть как же тебе надоел проклятый Навальный, постить горы спама, чтобы затруднить остальным доступ к основной информации. За такое банить надо. Не Станислава, а вас.
Ну весело. Ну и что?
suvorov: Меня, как читателя, не волнует, что на этом форуме есть 1000 неинтересных мне тем. Я не бегаю по этим темам и не выкрикиваю авторам: «Эй ты, придурок, мне не интересно что ты там пишешь, давай-ка закрывай и вали отсюда!». Я так почему-то не поступаю. Может, дело в воспитании? Меня все-таки учили чужое мнение уважать, нравится оно мне или нет. А если не нравится, то проходить мимо. И так я вобщем-то по жизни стараюсь поступать. Может и вам стоит попробовать?
А мне противно, когда некоторые гадят на мою страну под видом обеспокоенности за её судьбу. Называют других путиноидами и т. п.
Постят здесь гаденькую агитоту, призывают разрушить существующий порядок вещей (который меня устраивает) и т. п.
Так что ему просто возражали. Что ему это не нравится — его проблема, решение предлагалось.
Причём это не одинцовец, а москвич, требующий для себя исключительные права.
Ему и предлагали переместиться на тематические сайты. К тому же он злостно и постоянно нарушал пункты 1 и 5 правил форума и королевским этикетом тоже не отличался, как и его соратники.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
21.03.2017
Отправлено 20 июня 2017 в 19:47 —
suvorov, должен Навальный исполнить решение суда? Будьте любезны, да или нет?
12.03.2012
Отправлено 20 июня 2017 в 19:59 —
suvorov: По той причине, что под «критикой» в вашем понимании можно позволить себе все — от откровенной лжи и провокационных копипаст на постоянной основе (ведь в войне все средства хороши, да?), до взаимных оскорблений оппонента, чем вобщем-то вы и занимались больше месяца. Мне, как читателю (и изредка — писателю) не хочется видеть дешевых провокационных картинок Matthaus'а, и однотипных постов про майдан. Я в любом случае останусь избирателем Алексея Навального, но вот читать на каждой странице одной и той же темы про майдан — от одних и тех же людей — мне надоело. И я такой не один. Хочется пропиарить президента и поругать «майданщика» Навального — вам предложили выход, открывайте свой топик и делайте это. Вы царь своего топика. Но вы не хотите, вам хочется именно в чужом топике повыделываться, беспорядок навести.
Так не копипастите и не лгите, милейший. По моему мнению ваши слова к вам более относятся. Будут выборы — голосуйте.
suvorov: list01: Более того — практика показывает, что те, кто постят про Навального, сами потом приходят в темы с его критикой и пытаются на неё ответить.
Уже отвечал. Читайте ранее. Никто так и не объяснил почему только у вас, suvorov, должна быть привилегия гадить (пардон, отвечать в чужих ветках) остальным.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
12.03.2012
Отправлено 20 июня 2017 в 22:11 —
Да, ещё господин suvorov. Хочу обратить ваше внимание на то, что вы в этой ветке перешёл на личные оскорбления:
suvorov: Если бы я был врачом, или психотерапевтом, я бы сказал, что этот парень Matthaus имеет какие-то проблемы анального характера. Не может нормальный человек на каждой странице писать «анальный» — здесь есть что-то связанное со здоровьем, не обязательно телесным, может даже психическим. Может надругались над ним в детстве. Может начальник ежедневно «насаживает», вот он и нашел себе объект для проекций своей интимной болячки в виде Навального.
То есть производите по предложенным Берёзой правилам «флейм», против которого якобы выступаете.
И в этом вся ваша двуличность, нетерпимость к чужому мнению. Вам можно, а другим ни-ни. Не комильфо.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
Дубки
14.01.2014
Отправлено 20 июня 2017 в 22:18 —
masal: Да, ещё господин suvorov.
Старина, да оставь ты их в покое…
Пустое всё это. Разговоры ни о чём.
Ты же видишь сам — им Путин из каждого вентиля мерещится.
Не трать время. Бери пример с меня
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
12.03.2012
Отправлено 20 июня 2017 в 22:33 —
biunit: Старина, да оставь ты их в покое…
Пустое всё это. Разговоры ни о чём.
Ты же видишь сам — им Путин из каждого вентиля мерещится.
Не трать время. Бери пример с меня
Привет, друг.
Да я и так редко бухчу. И так, между делом.
Меня прикалывает, что они всех в фанатизме Путину обвиняют. По другому видимо не представляют. Обязательно им кому то поклоняться надо.
Я к тебе в блог закинул про бенефисы. Помнишь были в 70-х? Мне очень нравились. А «Волшебный фонарь» вобще класс для того времени. Глянь.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
Дубки
14.01.2014
Отправлено 20 июня 2017 в 22:57 —
masal: Привет, друг.
Да я и так редко бухчу. И так, между делом.
Меня прикалывает, что они всех в фанатизме Путину обвиняют. По другому видимо не представляют. Обязательно им кому то поклоняться надо.
Я к тебе в блог закинул про бенефисы. Помнишь были в 70-х? Мне очень нравились. А «Волшебный фонарь» вобще класс для того времени. Глянь.
Спасибо, рок-душа. Я видел, но времени не было пока. Только прилетел.
Обязательно гляну. Береги себя.
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
09.04.2016
EU
Отправлено 21 июня 2017 в 00:34 —
masal: А Вас, дружище, что на сайте Навального забанили? Вроде там обсуждать то удобней. И не мешает никто.
Так-так-так, интересно. А с какой радости я или кто-то еще должен по твоей приказке скакать на какой-то сайт, если мне и здесь норм? Значит я должен тратить время, где-то регаться, заводить новые аккаунты на других сайтах, потому что массад так решил? Ему так удобней? Ясссна… Так вот, «вроде» давай мы сами решим, «вроде» все мы взрослые люди и сами разберемся без твоих советов. Ты совсем обнаглел походу.

Кстати, ты прежде чем давать дебильные советы, зайди сам в блог Навального и почитай каменты. Там на каждые 1000 каментов кремлеботов приходится от силы 10-20 нормальных каментов. Каменты падают по 100 штук/мин, найти там что-то невозможно, написать тем более, да и просто бессмысленно. Так что иди нафиг с такими советами, массад чудила.
masal: Ну весело. Ну и что?
Нет, не «ну весело», а нарушение правил форума. За спам надо банить, ты на самом деле банов на 10 наработал. И я не понимаю чего это модеры с тобой так нянчатся, ты реально самый толстый жопошник в этой вашей кампашке. Конечно до аськи тебе далеко, тот вообще кремлебот со стажем, но все равно нахреначил ты на 10 банов, это факт.
masal: А мне противно, когда некоторые гадят на мою страну под видом обеспокоенности за её судьбу.
А мне противно, когда некоторые гадят на кандидата в президенты, которого я поддерживаю. Ты же первый с Мэттхаузом прилетел в тот топик и начал какать в каменты. Что же память девичья подвела? Не было бы провокаций с вашей стороны, и никто бы тебя не обижал, малыш. Опять двойные стандарты? Нет в правилах форума такого пункта «ГАДИТЬ НА СТРАНУ ПОД ВИДОМ ОБЕСПОКОЕННОСТИ». Никто и не гадил. Говорили о проблемах коррупции, говорили про митинги. Отрицать что коррупция в стране реально душит народ — это совсем дурным надо быть. Не видишь коррупции, или защищаешь ее — твои проблемы. Но другим рот затыкать не надо.
masal: Называют других путиноидами и т. п.
И здесь двойные стандарты. Твои же кореша начали называть нас «хомячки анального», «гомики», «сексменьшинства». Потом обижаешься что тебя кличат ватаном, бедненький, поплачь.
masal: Постят здесь гаденькую агитоту, призывают разрушить существующий порядок вещей (который меня устраивает) и т. п.
Так что ему просто возражали. Что ему это не нравится — его проблема, решение предлагалось.
Причём это не одинцовец, а москвич, требующий для себя исключительные права.
Ему и предлагали переместиться на тематические сайты. К тому же он злостно и постоянно нарушал пункты 1 и 5 правил форума и королевским этикетом тоже не отличался, как и его соратники.
Дружочек, никто кроме тебя не призывал разрушать строй. Это ты уже нагло пи…шь. И я обращаю ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРА, что такой наглый пи…жь на форуме просто непозволителен. Это ты со своими анальными дружками кричал про цветные поллюции и майдан, разрушение строя. А тема Станиса называлась «Митинг 26го марта» и там было про митинг и про кампанию Навального, про открытие штабов, про то как власти с ним боролись. Выходит, ты просто хочешь чтобы люди не знали, как власти борятся с Навальным совершенно бандитскими методами, т. е. ты в этом случае уже в некотором роде пособник, скрываешь правду. А мне например не нравится власть гопников и отморозков, которые не способны вести нормальную политическую кампанию без вот этих бандитских замашек.
masal: Причём это не одинцовец, а москвич, требующий для себя исключительные права.
Ты реально такой упоротый или претворяешься? Я 5 лет сидел на кверти, спидтест все время показывал что я в Москве, а не на Говорова в Одинцово. И че дальше? Типа кверти виднее? А еще надо быть полным лузером, чтобы в 2017м году, когда каждый 2й использует ВПН, агриться на ники, айпишники, записи в поле «откуда» — ты просто лошара, братиш, смирись с этим.
masal: Ему и предлагали переместиться на тематические сайты. К тому же он злостно и постоянно нарушал пункты 1 и 5 правил форума и королевским этикетом тоже не отличался, как и его соратники.
А не надо предлагать. Ты здесь кто, батька чтоль? У тебя че за проблема я никак не пойму? У тебя приступ Навального происходит, если ты не зайдешь в топик Станиса и не сделаешь вброс? Ты болен, скажи мне человек???
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: