Предложение по добавлению новых пунктов правил форума

АвторСообщение
15 300
09.04.2016
EU
Отправлено 21 июня 2017 в 00:38 —
freemax: Нам важно мнение каждого участника форума, давайте обсудим предложения пользователя stanislav_bereza, который просит
добавить в правила форума новые пункты, которые запрещают:

1) Сообщения, выходящее за рамки заранее установленной темы общения (Оффтоп)

2) «Cпор ради спора», обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора (Флейм)
Раз важно, то вот мое мнение. На любой современной соцсетке, VK, OK, Facebook и пр. есть глобальные модеры, и локальная модерация. Ты модер своей группы, модер своих топиков — это нормально, везде так. Потому что троллей миллион, а модеров мало. И глобальные модеры не должны заниматься такой фигней, они приходят, когда возникают серьезные проблемы. Понятно, что одинцовский сайт это не гигантская соцсеть, да и общается здесь 1.5 калеки, одни и те же тролли обитают в блогах и на форуме. И воняют одни и те же — 3 человека, а вони как от целого конвоя. Я за обновление правил. Если нет внутреннего ограничителя, то должен быть внешний. Если кто-то реально запутался и правда считает, что поливать людей дерьмом это норм, то надо ставить на место таких людей.
09.04.2016
EU
Отправлено 21 июня 2017 в 00:41 —
itdoc: suvorov, должен Навальный исполнить решение суда? Будьте любезны, да или нет?
Хаха, братишка, ты даже в этом топе занимаешься оффтопией, ты серьезно???
masal: То есть производите по предложенным Берёзой правилам «флейм», против которого якобы выступаете.
И в этом вся ваша двуличность, нетерпимость к чужому мнению. Вам можно, а другим ни-ни. Не комильфо.
Кто бы говорил про двуличность. Твои же дружочки в своих бложиках потирают каменты.

Аська: 'Все ВОН из моего милого бложика!'

Так че на Станиса бочонок катишь?
Редактировалось 1 раз (а), последний раз maxenic  
09.04.2016
EU
Отправлено 21 июня 2017 в 00:53 —
biunit: Старина, да оставь ты их в покое…
Пустое всё это. Разговоры ни о чём.
Ты же видишь сам — им Путин из каждого вентиля мерещится.
Не трать время. Бери пример с меня
Но тебе же мерещится Навальный. Ты говоришь что он подрывает что-то там, занимается майданами, попросту пи…шь, и доказать не можешь, потому нчиего такого Навальный не делает, и все это знают. Зато когда появляется доказательство коррупции Медведева, то пищишь как баба что Навальный лжец и устраивает цветные поллюции. И как ты хочешь чтобы тебя воспринимали? Как адеквата? Не получается… Ты 50 каментов в топе про него настрочил, значит он тебе все-таки мерещится? А сколько ты живешь в блогах? Любишь косточки людям промывать? Биюнит такой лицемер, грязный лицемер, фу как некрасиво.

Ааааааа… я понял! на этом сайте нельзя не любить Путина, да? Все пацаки, я просек, теперь переключаюсь в режим восхваления! All hail Putin!
12.03.2012
Отправлено 21 июня 2017 в 01:07 —
maxenic: 

«по танку вдарила болванка» ©
Повеселил, дружище.
Переходи в блоги. Тереть будешь. Аксиома станиса. Совет от ватника (не обидно ничуть).

А ты говоришь не весело…
Редактировалось 2 раз (а), последний раз masal  
09.08.2012
Отправлено 21 июня 2017 в 09:12 —
maxenic: За спам надо банить, ты на самом деле банов на 10 наработал
За ботоводство тоже odintsovo.info/forum/?mid=FD38AE&replyc=104
06.07.2011
DE
Отправлено 21 июня 2017 в 12:54 —
fara: За ботоводство тоже odintsovo.info/forum/?mid=FD38AE&replyc=104
Согласен, тысячи ботов — совсем нехорошо.
Но всё таки надо разделять правила и отслеживание их соблюдения.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз list01  
12.03.2012
Отправлено 21 июня 2017 в 13:16 —
list01: Согласен, тысячи ботов — совсем нехорошо.
Но всё таки надо разделять правила и отслеживание их соблюдения.
Так дружище, посмотри на что перешли.
maxenic: Раз важно, то вот мое мнение. На любой современной соцсетке, VK, OK, Facebook и пр. есть глобальные модеры, и локальная модерация. Ты модер своей группы, модер своих топиков — это нормально, везде так. Потому что троллей миллион, а модеров мало. И глобальные модеры не должны заниматься такой фигней, они приходят, когда возникают серьезные проблемы.
Обсуждали вроде правила новые, но подменяется модераторством.
Я, кстати, ничуть не против. Пусть модерируют. Вот Берёзе дали права и только тема затухла. В итоге его старший модератор «в угол поставил»
Только какая тогда разница с блогами? Вот не пойму никак. Всё требуемое есть. И аудитория больше. Может людей боится?
06.07.2011
DE
Отправлено 21 июня 2017 в 13:29 —
masal: Обсуждали вроде правила новые, но подменяется модераторством.
А с первой страницы этой темы обсуждение новых правил переходит на соблюдение текущих. Ничего плохого в этом нет, что еще раз про соблюдение действующих вспомнили. Главное, чтобы нить обсуждения о новых правилах не терялась.
12.03.2012
Отправлено 21 июня 2017 в 15:06 —
list01: А с первой страницы этой темы обсуждение новых правил переходит на соблюдение текущих. Ничего плохого в этом нет, что еще раз про соблюдение действующих вспомнили. Главное, чтобы нить обсуждения о новых правилах не терялась.
Модератор направит… «DEL»
Одинцово
14.04.2017
Отправлено 26 июня 2017 в 16:35 —
Всем привет! Я на этом портале новичок, и общаюсь здесь мало, да и потребности нет. Не влезая в причины ваших жарких конфликтов, хотел бы поделиться своим опытом. В интернете я активно общаюсь, где-то с 1995 года, когда в доме появился первый ПК с диал-апом, и за эти годы видел фактически все: становление Web 1.0, переход к концепциям Web 2.0 (большая часть интернет-сайтов сегодня), общался практически на всех крупнейших технических и креативных интернет-конференциях и блогах, был чем-то вроде коммьюнити-менеджера на многих крупных сайтах, модерировал блоги, занимался копирайтингом, писал обзоры. Видел как в рунете зарождались правила и модели поведения на разных известных интернет-площадках. Видел чем они отличались, куда все шло, и к чему в итоге эти отличия привели. Был коммьюнити-менеджером и модератором на сайтах ixbt и cnews в годы их становления, вел блоги на околотехничные темы, и очень неплохо понимаю как устроен веб изнутри. Наблюдал «падение» легендарных сообществ и порталов с 15-летним стажем, сайтов с ежедневными «живыми» посещениями в тысячи человек, в десятки тысяч человек. Под падением я имею ввиду отток целевой аудитории, проще говоря пользователей, которым было бы интересно больше общение, чем просто просмотр сайта. Иногда такие сайты ждет медленная смерть, иногда они просто «скатываются», со временем все больше отдаляясь от своих основных принципов и вектора, меняется целевая аудитория. В жизни каждого крупного портала наступает момент, когда пользователи начинают получать негативный экспириенс. Это может быть все что угодно: от неадекватных юзверей, которые постоянно харасят других юзверей (в широком смысле слова), которых сейчас принято называть «флеймеры» и «тролли», до обычных флудеров, которые заполняют сетевое пространство выбранного сайта бессмысленными постами. И вот тогда, когда в жизни портала наступает такой момент, когда такие личности появляются, то это начинает влиять на адекватную часть целевой аудитории. В определенный момент количество общающихся людей начинает падать, т. е. либо они переводятся в читающих, либо покидают сайт. Если юзверь получает такой негативный экспириенс многократно, систематически, то часто после такого он покидает сайт, как правило такой пользователь «потерян» навсегда. Реже такое случается, если сайт не имеет аналогов, и пользователям приходится мириться с таким порядком вещей. И хорошо, если это был случайный пользователь, его потеря нам ничего не дает, хотя он мог бы быть потенциально нашим постоянным пользователем. Если пользователь был из вашей ЦА, да еще и имел аккаунт со стажем, то потеря таких пользователей это всегда плохо. А если пользователь создавал для сайта контент, или поддерживал активное общение, то потеря таких пользователей вдвойне плохо. Почти всегда причиной деградации любых крупных порталов является бесконтрольный постинг, не несущий смысловой нагрузки, т. е. проще говоря весь набор, перечисленный выше — флуд, флейм, оффтоп. По способности «сливать» предмет обсуждения до неузнаваемости, и скатывать любые темы в треш — эти вещи на первом месте. Не сказал бы, что вашему порталу такое грозит, общение здесь для городского портала какое-то вялое, я бы сказал даже очень. Но веб постепенно шагает к эпохе 3.0 (безопасность, саморегуляция), а ваш портал выглядит как привет из неолита, даже полноценно не воплотив в себе идеи Web 2.0. Не хотел обидеть создателей сайта, но технологически это морально древний сайт с целым ворохом проблем в плане дизайна и юзабилити. Но из того что я прочитал выше, на вашем портале нет даже элементарного — качественной системы модерирования, и системы штрафов за систематическое нарушение правил. Если ваш портал и правда существует с 2002 года, и вы до сих пор не решили таких элементарных проблем, то наверно самое время задуматься над чем-то, что-то вы делаете не так. При такой идеологии построить качественную платформу для обсуждения чего-либо просто невозможно. И это не мое ИМХО, это богатый жизненный опыт. Я свою мысль высказал, всем спасибо.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: