АвторСообщение
25 311
22.07.2013
Отправлено 11 июля 2016 в 22:47 —
дамочки-мамочки, подскажите, что сейчас нужно брать с собой в наш роддом?
какой пакет нужен на мамочку и что разрешают на детку?)
Одинцово
14.01.2008
Отправлено 12 июля 2016 в 13:32 —
Добрый день! Мамочке: в родильное отделение: телефон, зарядка, вода. В отделение после родов: женские принадлежности, вода, носочки. Потом муж или родственники могут довезти все необходимое. Малышке: на роды: два памперса, шапочка, носочки (это непосредственно отдаётся в родильное отделение при приёме), с собой после: салфетки, вату (я просила показать, как чистят носик- нужна вата мягкая) памперсы, соску, крема или масла, носочки и даже кофточку или распашонку. В принципе серьезных каких-то ограничений нет, всё как обычно в больницах. Там есть общие холодильники, так что потом можно молочку, творог и т. д. После родов халат, пеленки только больничные, но если наверх одеть кофточку, а низ пеленкой, то все норм!!! Удачи!!!
________________
Ressora
22.07.2013
Отправлено 12 июля 2016 в 16:12 —
спасибо огромное
халат можно брать?
а разрешают сейчас одежду для ляльки (слип можно?)
масло для меня от трещин?
шапочку с завязками или только без?)
Одинцово
14.01.2008
Отправлено 12 июля 2016 в 22:04 —
Шапочку любую, для себя все, что угодно (крем, мыло, шампунь и т. д.) Халат и ночнушка больничные, так же как и пеленки для ляльки. Про одежду, я брала кофточки и бодик с длинными рукавами. Сейчас если все хорошо и родила сама выписывают на третий день. Так что собирая вещи помните, что Вы там долго не задержитесь.
________________
Ressora
22.07.2013
Отправлено 12 июля 2016 в 22:26 —
самой, наверное, не дадут родить, увы ((хотя надеюсь еще)
роды вторые, примерно помню, но вдруг что изменилось и как-то стало строже в правилах)
большое Вам спасибо поняла всё)
всех благ!!
13.06.2017
UA
Отправлено 13 июня 2017 в 18:01 —
Вам такой список выдадут, что закачаетесь))
28.04.2017
UA
Отправлено 22 июня 2017 в 23:15 —
Почитаешь тут списки и в ужас придешь, сейчас пребывание в роддоме занимает несколько суток, а собираются как на месяц! Зачем тащить ненужные вещи, взять самое необходимое на пару дней, остальное родственники донесут при необходимости. Это в давние времена лежали по неделе, а то 10 дней.
________________
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь
04.07.2017
Отправлено 20 июля 2017 в 12:23 —
Я рожала в частной клинике там все давали
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: