Странное строительство в 5 мин. пешком от ст. Отрадное

АвторСообщение
3 247
03.11.2015
Отправлено 06 августа 2017 в 15:03 —
Вчера, 05.08.2017г была шокирована увиденным: между домами Можайское шоссе, д. 3 к3, и 1к1, находится довольно большой кусок земли, типа луга, с прекрасными деревьями, большими, небольшой зеленый уголок, своего рода буферная зона между жилыми домами и эстакадой+ поворот на Садовую, короче, вижу, что почти весь этот луг огорожен металлическим забором, со стороны дома 1к1 навалены доски, из которых также собираются заграждения. Не поленилась подойти к группе людей, которые все это мастерили. Мне сообщили, что будут ремонтировать ливневку, которая якобы спасет всех местных жителей от затопления, и до кучи на нашем зеленом лугу будут делать супермаркет Линия с парковкой для машин. На мой естественный вопрос- нафига?, работяги затруднились ответить, на вопрос- будут ли вырубаться деревья (ну, при таком строительстве, ежу понятно, что все наши прекрасные деревья пойдут под топор), тоже ничего внятного не сказали, кто дал отмашку на это безобразие- нет ответа, что за фирма ведет стройку- нет ответа, жителей всех близлежащих домов ни о чем таком не оповещали, типа- зачем быдлоте знать, хозяева уже все решили… Короче, друзья, может быть, кто-то что-нибудь знает об этом строительстве века? Рядом с этим местом и так уже есть и Перекресток, и Пятерочка, за каким бесом еще и Линия, в ущерб зеленым насаждениям? Одна радость- сегодня, 06.08.17 смотрю, какие-то благодарные люди уже повалили всю эту железную хрень и деревяшки, но умом понимаю- это не надолго…
________________
Рада помочь моим клиентам!
01.12.2010
Отправлено 07 августа 2017 в 17:05 —
Это строится супермаркет Лента, большой сетевой магазин, который совершенно не нужен жителям вышеуказанных домов. Я попыталась найти какую то информацию о слушаниях о строительстве, не нашла. Одна надежда на активность жителей.!!!
Одинцово
05.10.2003
Отправлено 08 августа 2017 в 09:56 —
Интересно, а на генеральном плане развития 1-го микрорайона, который власть регулярно, раз в пять лет под выборы вытаскивает, эта Лента есть?
________________
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 08 августа 2017 в 15:33 —
Вот что творят!
Я 15 лет ездил в Ашан через всё Одинцово.
А теперь Глобус построили в Перхушково.
Ленту эту у Акулово.
Разве я теперь поеду через весь город?
Да ни в жизнь!
03.11.2015
Отправлено 08 августа 2017 в 23:16 —
Друзья, а сегодня 08.08.17 кто-нибудь был на собрании жильцов, о котором везде развесили обьявления? Просто интересно, что там говорили зачинщики, т. скать, стройки? По закону подлости я сегодня до позднего вечера была на работе, и пропустила этот сбор, что вообще говорили, есть, наконец, информация- кому говорить «Спасибо» за весь этот бардак?
________________
Рада помочь моим клиентам!
Одинцово
30.04.2002
Отправлено 08 августа 2017 в 23:37 —
agent001: Друзья, а сегодня 08.08.17 кто-нибудь был на собрании жильцов, о котором везде развесили обьявления? Просто интересно, что там говорили зачинщики, т. скать, стройки? По закону подлости я сегодня до позднего вечера была на работе, и пропустила этот сбор, что вообще говорили, есть, наконец, информация- кому говорить «Спасибо» за весь этот бардак?
Здесь есть видео прямой трансляции с собрания:
В Одинцово начинается очередная точечная застройка

Представители зачинщика — ООО «Лента» на собрание не пришли. Был только представитель их подрядной строительной организации ООО «ЕвроСтройСтандарт».
03.11.2015
Отправлено 09 августа 2017 в 00:09 —
Так, думаю, что будет нелишне сказать, что только что отправила жалобу в Администрацию Президента. По крайней мере- я сделала все, что смогла на данный момент. Но, если таких жалоб будет больше, думаю, возможно, мы и предотвратим это возмутительное безобразие. Выборы опять же, на носу, в 2018, глядишь. и будет результат в нашу пользу…
________________
Рада помочь моим клиентам!
одинцово
22.12.2011
EU
Отправлено 10 сентября 2017 в 10:02 —
А стройка продолжается активно… начихали они на наше мнение. Деньги затмили все. И защитить жителей не кому.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: