Помогите выбрать матрас

АвторСообщение
8 160
Одинцово
02.11.2008
Отправлено 14 сентября 2017 в 00:05 —
в Икее полно матрасов разных видов и размеров. Супер-пупер пружинный матрас со стаканами, но и на полиуретане сплю спокойно, пружинный долговечней, ну и качество сна намного выше.
05.12.2016
Отправлено 14 сентября 2017 в 21:23 —
fara: Посоветуйте также направление полосок. Вдоль, поперек, или по диагонали
А вы на каких полосках спите?)))
05.12.2016
Отправлено 14 сентября 2017 в 21:24 —
olechkaa: Что по ортопедике? Из какого материала сделан ваш матрас? И какой у вас уровень жесткости подскажите пожалуйста.
У нашего матраса высокая степень жесткости, мы выбрали для себя модель Берлин, он беспружинный, сделан с натурального латекса и кокосовой койры. Конечно он просто бесподобный и полезный для здоровья, я могу поспать пару часов за ночь, а чувствовать себя отлично, усталость не чувствуется.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 14 сентября 2017 в 21:42 —
Офигеть! Дайте два.
А есть матрасы на такой коре, что бы спать 10 минут и высыпаться совершенно?
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 15 сентября 2017 в 12:25 —
Об удобстве матраца и глубоком сне, что-то армия вспомнилась.
Там в карауле, есть возможность поспать, сделав почти за двое суток, четыре подхода к кушетке по полчаса-часу каждый подход.
Спать разрешается не раздеваясь и не снимая штык-ножа с патронами. Можно только сапоги снять.
Кушетка очень удобная для сна — ДСП, обитое дермантином.
Первый получасовой поход на кушетку — пипец как неудобно. И жёстко и патроны тянут. Не уснуть.
Второй получасовой поход. Тоже неудобно, но уже спишь.
Третий получасовой поход. Нормально вполне. Лёг и сразу уснул.
Четвёртый поход. Дайте только добраться до этой кушетки. Какие такие неудобства? Не знаю о них. Засыпаешь на подлёте к этому ДСП.

Видимо, за эти сутки состав коры в ДСП меняется кардинально.
09.08.2012
Отправлено 15 сентября 2017 в 12:35 —
innaya: А вы на каких полосках спите?)))
На обоих, светлой и темной, сразу.
28.09.2017
UA
Отправлено 29 сентября 2017 в 13:31 —
У меня вообще без полосок
18.10.2018
Отправлено 06 ноября 2018 в 17:00 —
olechkaa: Люди, подскажите пожалуйста советом. Продаются ли у нас действительно качественные матрасы, а не фигня привезенная из Китая на которую потом наши фирмы лепят свои фирменные наклейки, мол оригинал с кучей не существующих сертификатов? Перепробовала за свою жизнь матрасов наверное около 10, все стоят достаточно дорого, в каждом магазине меня уверяли продавцы что матрасы действительно стоят своих денег и что буду спать как младенец и прочую лапшу на уши. В итоге не один не помог мне почувствовать себя ночью «принцессой» из сказки и более того, портились они достаточно быстро.
Вот фирм, производящих матрасы, вроде много, а когда встает вопрос о покупке этого матраса, то как ни странно, первой на ум приходит Аскона. Может не зря и совсем не странно? На рынке давно, ассортимент моделей богатый, как по характеристикам, так и по цене. Есть целые серии матрасов с разной жесткостью. Да и гарантийные обязательства ничуть не хуже чем у конкурентов. Поэтому может имеет смысл остановиться на матрасе именно этого производителя? Например на одном из серии Sleep Style? Качественные и сравнительно недорогие матрасы, жесткость на выбор. Служат долго. Говорю это по опыту нескольких знакомых, которые купили такие матрасы и менять их, насколько я знаю, пока не собираются.
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 07 ноября 2018 в 14:21 —
lidochka: Вот фирм, производящих матрасы, вроде много, а когда встает вопрос о покупке этого матраса, то как ни странно, первой на ум приходит Аскона… Служат долго. Говорю это по опыту нескольких знакомых, которые купили такие матрасы и менять их, насколько я знаю, пока не собираются.
Странно. Сколько живёте столько и покупаете матрасы ДРУГИХ известных фирм. И ВАШ матрас так хорош, что даже и название забылось. А может Аскон и на слуху что постоянно покупать надо?
Уважаемая напишите на чём спите сами, а про Аскон другие напишут… если достоин.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: