ТРК Одинцово — «Лучший монополист в городе!?

АвторСообщение
81 053
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 25 марта 2017 в 16:18 —
backwoods: Они берут за обслуживание, замену, ремонт оборудования + электричество. В законе ЭФИРНОЕ TV, а тут кабельное. Так что плата это по закону про качество написал уже выше.
Обслуживание чего? Отвратительного качества? Эфирное, говорите, ну и где оно тогда в Одинцово? Проводочек за окошком наше все?(кстати на него ловится лучше, чем показывает Одинцовское ТРК). Кроме ТРК другой альтернативы просто нет. В Одинцово не пускают ни нормальный инет ни ТВ, никого.
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 25 марта 2017 в 16:22 —
И, кстати, почитайте закон, любой оператор предоставляющий услуги ТВ, будь то эфирное или кабельное, если оно единственное в городе. Триколор ТВ же обязали предоставлять бесплатный пакет услуг.
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 25 марта 2017 в 17:28 —
larsi: И, кстати, почитайте закон, любой оператор предоставляющий услуги ТВ, будь то эфирное или кабельное, если оно единственное в городе. Триколор ТВ же обязали предоставлять бесплатный пакет услуг.
Так у нас в городе полно таких контор — Экотелеком, Ростелеком, БиЛайн, Последний Первый и ещё наверное есть. В городе антенна — дикость! Я за общую, осталось только донести это до операторов.
Обрати внимание, что как только озвучили КОНКРЕТНЫЕ проблемы уважаемая itdoc как то не спешит отвечать. Нечего ей сказать. Я ждал, что оборудование поменяют, узнают адрес. Ведь у них же всё хорошо (бла-бла-бла). Это нормально — в Севен Скае операторы по подключению новых абонентов тоже про свои тарифы не знают.
Опять же larsi читал закон наискосок и выдел только то, что хотел.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
21.03.2017
Отправлено 26 марта 2017 в 13:11 —
larsi: Обслуживание чего? Отвратительного качества?
larsi, в стояке, как правило, всё в норме, потому что, если это не так, невозможно будет (по техническим соображениям) предлагать вариант цифрового телевидения. Часто портит картину, во всех смыслах этого слова, ввод в квартиру. Какое бы качество телевидения Вам не доставляли по стояку, ввод в квартиру способен всё испортить. larsi, если Вы себя так мучаете в Одинцово, мне ничего не стоит проверить, звоните +79296720870, посмотрим.
larsi: Эфирное, говорите, ну и где оно тогда в Одинцово? Проводочек за окошком наше все?(кстати на него ловится лучше, чем показывает Одинцовское ТРК).
Совершенно реальная альтернатива ТРК Одинцово.
Для принимающей стороны это вещание не стоит ничего, нужно только один раз потратиться на организацию приёма. Два варианта, первый -продолжается вещание в старом аналоговом формате, второй — новый цифровой формат.

Первый вариант, думаю, всем знаком. Во втором случае, состав бесплатно распространяемых каналов распределён по двум пакетам. Первый пакет: «Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», НТВ, «Петербург-5 канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр — Москва», второй пакет: РЕН ТВ, «СПАС», «Первый развлекательный СТС», «Домашний», ТВ-3, Пятница, «ЗВЕЗДА», «МИР», ТНТ, «Муз ТВ».

Повторю, принимать перечисленное может любой желающий, имеющий антенну и соответствующий приёмник, свежие телевизоры уже оборудованы такими приёмниками, с антенной помогу. В случае телевизора, не оборудованного нужным приёмником имеется широкий ассортимент устройств, подключаемых к телевизору через HDMI, либо тюльпанами.

Нужно один раз подключить и настроить и принимать 20 самых популярных телевизионных каналов совершенно бесплатно.

Кроме двух пакетов с 20-ю каналами в наземном вещании из Останкино с июля 2014 года распространяются 40 спутниковых телеканалов на 10 кнопках\позициях (40 каналов вещают на 10 кнопках в определённое, указанное в скобках, время суток):

21 кнопка — Спорт-1
22 кнопка — Спорт (00:00-06:00), Бойцовский клуб (06:00-12:00), Моя планета (12:00-18:00), Наука 2.0 (18:00-00:00)
23 кнопка — Русский роман (00:00-05:00), Русский бестселлер (05:00-10:00), Русский детектив (10:00-15:00), История (15:00-20:00), Мульт (20:00-00:00)
24 кнопка — Сарафан (00:00-12:00), Страна (12:00-00:00)
25 кнопка — Живая планета (00:00-06:00), IQ HD (в SD-качестве) (06:00-09:00), 24 Док (09:00-12:00), Техно 24 (12:00-15:00), Мама (15:00-18:00), Настоящее страшное телевидение (18:00-21:00), Парк развлечений (21:00-00:00)
26 кнопка — Москва. Доверие (00:00-12:00), Euronews (12:00-00:00)
27 кнопка — Музыка Первого (с ночными вставками: Дом кино (01:30-02:30), Время (02:30-04:30), Телекафе (04:30-06:30), Бобёр (06:30-08:30))
28 кнопка — 365 дней ТВ (00:00-02:00), ТНТ-Comedy (02:00-04:00), Много ТВ (04:00-06:00), HD Life (в SD-качестве) (06:00-08:00), STV (08:00-10:00), Индия ТВ (10:00-12:00), Боец (12:00-14:00), Комедия ТВ (14:00-16:00), Ля-минор (16:00-18:00), Мужское кино (18:00-20:00), Кухня ТВ (20:00-22:00), Авто Плюс (22:00-00:00)
29 кнопка — LifeNews
30 кнопкак — Наш футбол (зашифрован)

Всё, кроме Нашего футбола, в свободном доступе.

Итого, из эфира доступно 29 цифровых каналов в SD-качестве.

Есть ещё из Останкино вещание в UltraHD, бесплатное в настоящий момент. Кому надоть, обращайтесь +79296720870
larsi: Кроме ТРК другой альтернативы просто нет. В Одинцово не пускают ни нормальный инет ни ТВ, никого.
Кроме ТРК Одинцово, так скажем массово (т. е. в большинстве жилых домов могут присоединить), в Одинцово работают операторы Искрателеком (оно же Севанскай или Горком), Альтаген (оно же Экотелеком), Ростелеком. Очагово бывают и другие. У всех, ВСЕХ есть предложения по оказанию абонентам услуги связи по доставке вещания телевизионных каналов, как правило, не меньше ста каналов. Могут удовлетворить самого взыскательного тролля.
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 26 марта 2017 в 23:49 —
itdoc: backwoods, Вы даёте противоречивые показания. Если «картинка рассыпается на пиксели, картинка застывает» — это описание брака картинки цифрового варианта, если «У меня «аналоговое» подключение», то брак выглядит как «снег», «полосы» и т. д.

В обоих случаях причина устранима, обычно она в «соплях» на вводах в квартиры, которые Вы, с ваших слов, и наблюдаете у себя на этаже…
Я говорю что есть. Социальный пакет он по определению аналоговый, да и телевизор у меня «цифру» не поддерживает. А вот канал доставки сигнала до абонента — цифровой. А уж по дому аналог + цифра. По крайней мере мы такие проекты для операторов связи выпускали. Если у вас аналог гуляет по сети, то жду обновления оборудования. Я очень хорошо представляю помехи аналогово сигнала и пропадание пакетов цифрового. Топология вашей сети тайна? Если нет ссылку дайте пожалуйста, даже словесное описание пойдёт.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Одинцово
27.01.2010
Отправлено 27 марта 2017 в 16:20 —
Уважаемый, Itdoc! Вы конечно забаните любого человека по теме ТВ, вы прям спец-спец. Но мне не помощь нужна, живу я в новокупленной квартире шанхайского Одинцово (ну вот так получилось, судьба), и с проводкой в квартиру у меня все хорошо, хороший специалист все провел, вплоть до проводка на улицу и триколора на крышу. Но вопрос-то был не в том. Должно в городе существовать ТВ в качестеве общей антенны или нет? Должно оно чего-то стоить, в соответствии с Федеральным законом или нет? Мы, как граждане РФ ведь не только обязаны платить налоги? Что-то и нам обязаны по федеральным законам? Разве не так? А по поводу «пальцев», что нужно купить или норм. телек или заморочиться на принимающее сигнал оборудование, да, браво, это решение всего, бестолковых нада учить. А то ишь, хочют ТВ бесплатно. Мыж не во времена совка живем! (по мне-то хуже сейчас, во многих смыслах)
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 27 марта 2017 в 16:24 —
За общую антенну тоже платить придётся.
Не знали?
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 27 марта 2017 в 19:59 —
По поводу качества каналов — налицо явно слабоватая ГС, т. к. стоит чуть набежать тучкам, так каналы начинают сыпаться и заикаться. И это не проблемы оптических преобразователей, а именно формирующего оборудования, а вернее антенного поста.
К вопросу о бесплатности первых мультиплексов, то оператор не обязан предоставлять его бесплатно без предоставления других платных услуг, которые оплачивают его затраты на доставку сигнала к абоненту. Оператор не может взимать плату за мультиплексы в составе других услуг, но предоставлять только их не обязан.
А вот вопрос нумерации первых 20 каналов ябы поднял. Имеющийся сейчас частотный план не соответствует установленному законом. Почему и когда это будет справлено?
21.03.2017
Отправлено 27 марта 2017 в 23:23 —
larsi, Вы меня переоцениваете, в социальные аспекты «общей антенны» я бы погружаться не хотел. Скажу только, что телезритель в нашей стране — существо бесправное, но так ему и надо, сажал бы редиску и то было б больше пользы. В Швейцарии, напрмер, есть закон о телевидении. Желающим даю ссылку на тему от 2012 года telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=41145

ADYA, благодарю, понял я, что в аналоге «квадратит». Действительно, антенны спутниковые на посту по факту оказываются без запаса на погоду по некоторым каналам, сам замечал неоднократно. Это не ГС, это именно антенны, деталей не знаю, не моя тема. Но речь тут идёт о браке во время дождя, а никак не постоянном браке.
30.09.2016
Отправлено 14 ноября 2017 в 15:54 —
У нас в подъезде произошел пожар, по вине соседей. Сгорели кабели в щитке. Севен скай, домашний телефон, и домофон организации поменяли бесплатно. ТРК отказался бесплатно мне тянуть кабель до квартиры, хотя я им и за цифровое еще доплачиваю 200 рублей
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: