Бессовсестная накрутка в голосовании

АвторСообщение
14 609
06.07.2011
DE
Отправлено 29 ноября 2017 в 21:10 —
Просьба админу оценить динамику голосования за последние 24 часа в теме
Жириновский обустроит новый «Кремль» в Одинцовском районе
и очистить результаты от ботов.
Заранее благодарен.
Одинцово
14.04.2017
Отправлено 11 декабря 2017 в 17:38 —
Я с вами полностью согласен, давно заметил бото-активность в голосованиях. Ни то чтобы меня волновало, мы и на выборы не ходим, и на сайте не голосовал. Но из-за ботов голосование не несет никакой информационной ценности. Решил последить неделю. Всю неделю были примерно одни и те же цифры, плюс минус 2%. Но за последний час позиция «Владимир ПУТИН, ЕР» вскочила почти на 5%, т. е. почти 100 ботов залайкали позицию меньше чем за день. А ведь голосование длится больше месяца, и основной поток голосовальщиков давно прошел. Вопрос, зачем вы это делаете? Всем и так известно кто получит свои 146% — даже голосовать не надо. В чем смысл?
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 11 декабря 2017 в 17:47 —
А то, что Навальному, который 2 недели с Жириновским нос-в-нос шёл, боты за день навалили 500 лайков, Вам не заметно?
В чём смысл?
Одинцово
14.04.2017
Отправлено 11 декабря 2017 в 18:02 —
Я видел начало той темы, помню что позиции голосования первые несколько дней колебались, какого-то сильного отрыва вначале точно не было. Потом был мощный скачок за позицию «Владимир ПУТИН, ЕР», через несколько дней мощный скачок за позицию «Алексей Навальный, ФБК». Потом несколько недель не следил, а вот последнюю неделю следил. И сегодня опять в течении часа +5% за позицию «Владимир ПУТИН, ЕР». И если раньше я сомневался, то теперь абсолютно понятно, что бото-активность идет с обоих сторон. Не понимаю, зачем так делать? Кто не хотел голосовать, все-равно не пойдет голосовать. Кто хотел за кого-то проголосовать, все-равно пойдет за него и проголосует. Что дает эта битва ботов, кроме того, что никакой честной картины голосования нет даже близко?
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 11 декабря 2017 в 18:05 —
Как минимум, битва ботов даёт нам понять, что существует техническая возможность поделать результаты выборов.
А это уже не мало.
12.03.2012
Отправлено 11 декабря 2017 в 18:10 —
zeliboba: Что дает эта битва ботов, кроме того, что никакой честной картины голосования нет даже близко?
Да забейте Вы на это голосование. У Вас что, сомнения были в таком результате? Я уже давно не смотрю эту хрень.
Одинцово
14.04.2017
Отправлено 11 декабря 2017 в 18:12 —
Нет, то что выборы всегда подделывали это и так всем известно — это одна из немногих причин, по которой мы на них никогда и не ходим. Но зачем подделывать виртуальные выборы, если и так понятно кто президент на ближайшие несколько сроков?
12.03.2012
Отправлено 11 декабря 2017 в 19:02 —
zeliboba: Нет, то что выборы всегда подделывали это и так всем известно — это одна из немногих причин, по которой мы на них никогда и не ходим. Но зачем подделывать виртуальные выборы, если и так понятно кто президент на ближайшие несколько сроков?
Вот второй раз уже у Вас «мы». А не ходящие на выборы «мы» это кто, которым «всё» известно?
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 11 декабря 2017 в 19:59 —
lenivets: А то, что Навальному, который 2 недели с Жириновским нос-в-нос шёл, боты за день навалили 500 лайков, Вам не заметно?
В чём смысл?
300 точно навалили за несколько часов, сам наблюдал. Дело Максеника живёт
Одинцово
14.04.2017
Отправлено 11 декабря 2017 в 20:10 —
masal: А не ходящие на выборы «мы» это кто, которым «всё» известно?
Моя семья и большинство моих знакомых. На выборы принципиально не ходим. На работе тоже практически никто не голосовал последние два раза. Выборы по определению не бывают честными, ведь есть очень много способов подделать их, и даже, когда становится известно, что очередные выборы опять сфальсифицированы, проведены со множеством нарушений — что вы сделаете? Ничего. Люди повозмущаются и на этом все закончится. Так что всем давно понятно, что дело это бесполезное — на выборы ходить. На выборах 2012 года явка была 65% — это довольно низкая цифра в масштабах огромной страны, и это говорит само за себя. За последние 6 лет многое изменилось, и народ лучше жить не стал. Я очень сомневаюсь, что без серьезных фальсификаций получится достичь явки даже в 50% в 2018 г.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: