АвторСообщение
3 880
15.03.2018
Отправлено 15 марта 2018 в 14:40 —
Надоело мне мучиться с моей спиной, постоянно болит и болит. Что я только не делала, мазей согревающих у меня уже целая коллекция, я знаю чуть ли не все упражнений из интернета, но справиться с болями у меня не получается. Последнее, что я попробовала, это компрессы для спины, тоже вычитала в интернете, но кроме испорченной пижамы ничего из этого не вышло.
Москва
04.06.2010
Отправлено 17 марта 2018 в 01:45 —
Народная медицина — это конечно хорошо, но мне кажется, что это только параллельно с основным лечением. Массаж хорошо помогает и йога. Но сначала нужно сделать МРТ и показаться доктору — при грыжах межпозвоночных дисков нужно быть максимально острожным с любой нагрузкой.
20.03.2018
Отправлено 20 марта 2018 в 11:50 —
К мануальщику надо идти и чем раньше тем — лучше. Нельзя запускать боли в спине. Ранняя диагностика помогает обойтись без операционного вмешательства.
15.03.2018
Отправлено 20 марта 2018 в 12:50 —
poli: Народная медицина — это конечно хорошо, но мне кажется, что это только параллельно с основным лечение или как профилактика, но вылечить давнюю проблему без лекарств нереально, как бы не хотелось.
Просто люди пишут, что им действительно помогает, вот и я пыталась подобрать себе то, что поможет. Надеялась, что не одно, так другое. Но просто я уже устала от этих лечений, ничего толком не помогает. Вот и хочу купить что-то посерьезнее. Пробовала у фармацевта в аптеке спросить, но она сказала, что препаратов много, все они разного спектра действия, ей нужно понимать что именно мне нужно. А я конкретно и не знаю… Поэтому решила спросить кто и чем лечил такие проблемы.
26.03.2018
Отправлено 28 марта 2018 в 12:52 —
А я противник народной медицины, для этого есть специалисты.
16.02.2018
Отправлено 01 апреля 2018 в 11:12 —
Я работаю парикмахером, поэтому целый день на ногах и в итоге стала болеть спина просто жуть как. Я сходил в мануальщику десять сеансов. В итоге — боли прошли, но врач предупредил, что без физнагрузки боль вернется и рекомендовал ходить в бассейн или фитнесс. Бассейн не удобно, пошел в фитнес, около работы. Ну пока всё здорово, боль не возвращается, работать теперь в удовольствие.
10.04.2018
GB
Отправлено 16 апреля 2018 в 09:21 —
pecha: Просто люди пишут, что им действительно помогает, вот и я пыталась подобрать себе то, что поможет. Надеялась, что не одно, так другое. Но просто я уже устала от этих лечений, ничего толком не помогает. Вот и хочу купить что-то посерьезнее. Пробовала у фармацевта в аптеке спросить, но она сказала, что препаратов много, все они разного спектра действия, ей нужно понимать что именно мне нужно. А я конкретно и не знаю… Поэтому решила спросить кто и чем лечил такие проблемы.
Самолечением заниматься вообще опасно. Надо обязательно к врачу идти, только к толковому. Я тоже долгое время мучаюсь со спиной. Но не так давно нашла хорошего спеца и сейчас прохожу курс массажа и плюс нахожусь в поисках хорошего матраса.
franya: Для начала вам нужно обратиться к врачу и обследоваться, а уже только потом лечится. Мне мази не помогали вообще. А помог массаж и хороший ортопедический матрас. Никогда не верила, что матрас может решить проблему. Мне подобрали жесткий матрас, но на нем очень комфортно спать.
Согласна с вами, что к врачу надо обязательно, только хорошему. А что у вас за матрас, можно полюбопытствовать? А то я сейчас в поисках хорошего, а все никак определиться не могу. Уже с мужем и диван старый выбросили. Приходиться пока на полу спать)))
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 17 мая 2018 в 01:50 —
Восточные танцы попробуйте, только первые месяцы надо с инструктором заниматься, чтобы научиться всё правильно делать. У меня небольшая грыжа позвоночника была — помогло. Заодно и боль в шее и плечах прошла
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
10.09.2016
Отправлено 25 июля 2018 в 09:29 —
МРТ надо сделать для начала, потом к врачу.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: