2-й микрорайон корпус 15/2 Единый стандарт

АвторСообщение
686 719
02.11.2014
Отправлено 03 августа 2018 в 00:41 —
На Северной 36\2 ковыряются в остатках пятиэтажки по моему вывозят.
09.05.2014
Отправлено 26 августа 2018 в 14:58 —
nata1978: Суд на август перенесли
Вроде последний этаж заливают
Пятиэтжку ещё не снесли
ВТБ выиграл суд о признании Рантекта банкротом — «Рантект-МФД» — банкрот
Назначен временный управляющий из этой конторы — sro-paritet.ru/
Это Тин Вениамин Владимирович.
Нам надо с ним связываться.
Давайте отписываться сюда о ситуации.
Если есть вотсап группа — скажите с кем связаться.
17.01.2013
Отправлено 26 августа 2018 в 15:01 —
Группы нет, давайте создадим
________________
окси
09.05.2014
Отправлено 26 августа 2018 в 15:34 —
ksennij: Группы нет, давайте создадим
Есть группа корпус 5/2 — severnaya36.ru/viewtopic.php?f=18&t=112&start=570
Можно присоединиться к ним — я там зарегистрировался и когда придет подтверждение регистрации, то напишу им.

А пока я написал письмо в Паритет, завтра буду им звонить.
По результатам напишу сюда.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз vovavova  
28.04.2015
Отправлено 26 августа 2018 в 16:29 —
vovavova: Есть группа корпус 5/2 — severnaya36.ru/viewtopic.php?f=18&t=112&start=570
Можно присоединиться к ним — я там зарегистрировался и когда придет подтверждение регистрации, то напишу им.
Здравствуйте! Печальная новость.
6 месяцев назад пробовал зарегистрироваться, так письмо и не пришло. Сейчас заново прошел регистрацию и отправил сообщение админам…может отпишутся.
Есть зарегистрированные?
________________
Александр
28.04.2015
Отправлено 27 августа 2018 в 19:48 —
Добрый вечер.
Какие новости, кто что предпринимает?
Есть люди у кого 2,3,4 корпуса?
________________
Александр
12.03.2015
Отправлено 27 августа 2018 в 20:39 —
alexx27: Добрый вечер.
Какие новости, кто что предпринимает?
Есть люди у кого 2,3,4 корпуса?
У нас 4, пока не знаю что делать и куда бежать
12.03.2015
Отправлено 27 августа 2018 в 20:42 —
12.03.2015
Отправлено 27 августа 2018 в 20:44 —
Добавляйтесь в группу, будем решать
08.12.2015
Отправлено 01 сентября 2018 в 11:03 —
Доброе утро!
Поделюсь тем, что сложилось в моей голове по нашей ситуации.
Итак в отношении Рантект-МФД введена процедура банкротства- наблюдение. Данная процедура, в отличии от конкурсного производста, не имеет цели продажи активов Рантект и его ликвидацию. Цель этой процедуры определение финансового состояния Рантект и применение в дальнейшем одного из трех мероприятий:
1. Рантект признается способным продолжению строительства. В нашем случае это ничего не меняет, Рантект строит, мы ждем сдачи квартир или очередного банкротства. Шанс такого решения очень маловероятен.
2. Предлагается новый застройщик, который достроит дом (дома). Ну для нас тут риск переноса срока по ДДУ, и вероятно будет необходимо некоторую сумму доплатить. Сколько даже не представляю, не отвечу. Шанс принятия такого решения есть, все зависит от того, сколько не проданных квартир осталось и покроет ли это количество затраты на стройку.
3. Ну и самый печальный вариант- конкурсное производство. Тут происходит продажа активов и расчет с кредиторами, пропорционально долгу. Учитывая, известный нам долг перед ВТБ в размере 147 млн., и к примеру мой долг в размере 3,5 млн. пропорция получается грустная. Шанс как раз велик, увы.
Далее. Что нам делать?
Сейчас, с целью участия в первом собрании кредиторов, необходимо подать своё требование в реестр кредиторов. Для начала поймем, что такое первое собрание кредиторов. Это как раз тот момент, когда внешним управляющим предлагается одно из мероприятий, а кредиторы голосуют за или против.
Теперь про реестр, на самом деле их два:
1. Реестр требований о передаче жилых помещений.
2. Реестр денежных требований граждан участников долевого строительства.
По первому: вы заявляете требование о передаче вам именно квартиры. Если срок сдачи по вашему договору прошел, вы можете также подать требование о неустойке, также думаю можете подать компенсацию материального ущерба.
По второму: вы отказываетесь от квартиры и требуете вернуть вам деньги. Думаю в этом случае, особенно если также прошел срок сдачи дома, вы можете рассчитать суммы, как при расторжении ДДУ, при нарушении сроков строительства, в моем случае- это при 3,5 млн. долга сумма возврата получается 5,4 млн. В инете полно калькуляторов, вы можете сами посчитать.
Сразу оговорюсь про прошедший срок сдачи — это мое мнение, вероятно можно и без срока рассчитать.
Срок подачи требований в реестр — месяц со дня опубликования объявления в Коммерсанте, у нас 25 августа, следовательно срок до 23 сентября.
Важно: если вы не хотите, или не успели подать заявление в реестр в этот месяц, то вы можете подать свои требование после открытия процедуры конкурсного производства. Там на внесение требований дается два месяца.
В чем смысл подачи требования? Смысл один — только внесенным в реестр кредиторов будут выплачиваться какие то деньги при продаже активов Рантект (если будут выплачиваться).
Редактировалось 1 раз (а), последний раз janna-k  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: