Покупка смартфона в магазине (офисе) Билайн

АвторСообщение
4 614
Одинцово
26.08.2012
Отправлено 13 августа 2018 в 17:09 —
Здравствуйте.
Вот решил поделиться. Сломался телефон. Ремонт долгий и дорогой, а тут пришло СМС, что сейчас акция и при покупке смартфона скидка до 10000 рублей. Решил сходить и посмотреть лично. Подобрал бюджетную модель (Samsung Galaxy J5 (2016) SM-J510℉/DS) и пошел узнавать о размере скидки. Выбрал ближайший салон Можайское ш., 22Б и вперед.
Придя попросил узнать, какая же мне полагается скидка. Это определяется посредством того, что вы называете продавцу свой номер. Он вбивает его в программу и вам приходит ответное смс, которое вы озвучиваете продавцу. И вот тогда программа выдает сумму скидки. Мне сказали, что скидка 2000 р. Телефон стоил 10990-2000=8990 — это совсем неплохо, подумал я и согласился. Посмотрел его, протестировал и решил покупать, попутно приобретя чехол и стекло. Оказалось, что на аксессуары тоже скидка. Это если берешь 2 или 3. Скидка 30 или 50%. Тоже неплохо подумал я и согласился. Сумма скидки по той же схеме, как и телефон. А дальше продавец, перед самой оплатой говорит, что предоставит мне еще одну скидку, как бы от себя. Опять же неплохо, подумал я. Итого мне все обошлось 9592 р.
Чего-то я сразу не сложил все суммы и решил, что итоговая сумма меня устраивает. Продавец пробил чек и сразу его спрятал в коробку. Ну я тогда, на волне радости от покупки, не стал проверять чек и пошел домой.
На следующий день решил посмотреть в инструкцию телефона и увидев чек, решил посмотреть в него.
Вот тут я удивился, увидев, что сумма скидки 3000 р. И при этом мне пробили покупку новой сим-карты и активацию аккаунта. Всего 599р. Я позвонил в службу Билайн, но мне сказали, что необходимо разбираться в этом же магазине. Я пошел и начал выяснять, почему мне пробили то, что я не заказывал. На что продавец ответил, что их обязывают продавать нам услуги и он пробил мне их, предоставив при этом скидку в 401 р. То есть так бы я заплатил 10990-2000+590+413=9993. Но с его скидкой получилось 9592. Все бы ничего, но тогда почему это не отражено отдельной строкой в чеке, подумал я и задал продавцу это вопрос. На что он ответил, что я не работал в торговле и у них так принято.
Итог: с одной стороны скидка и так неплоха. С другой стороны, а если скидка была на самом деле 3000, то я переплатил 599 р за сим-карту и активацию. Самое непонятное, что по телефону 0611 тоже не смогли объяснить, какая же скидка была на самом деле.
Может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать, как же узнать реальную сумму скидки?
Спасибо за внимание.
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 17 августа 2018 в 01:49 —
А потом на эту симку наподключают платных услуг и будут с карточки бабло списывать
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 27 августа 2018 в 11:51 —
«Дарёному коню в зубы не смотрят» © нар.
Одинцово
26.08.2012
Отправлено 04 сентября 2018 в 16:02 —
Итог: мне вернули 599 р. Я пошел в тот же офис и мне вернули мои деньги.
Итак, несколько звонков в кол-центр (0611) ситуацию не прояснили и мне пришлось пойти в другой офис Билайн, расположенный в ТЦ Союзный.
Там пообщался с менеджером Александром и выяснил, что скидка мне на самом деле была 3000, а не 2000 как мне озвучил менеджер на Можайском шоссе 22Б. И, как я и считал, тот менеджер просто на 1000 мне пробил 2 услуги, которые я не заказывал, а оставшиеся 400 р преподнес, как еще одну скидку от себя.
Менеджер Александр показал мне на экране монитора мою скидку. Показал мне скидки и подарки на другие телефоны и аксессуары в распечатанном виде. В общем, если не хотите попадать в такую же ситуацию как я, то просите/требуйте показать предоставленную Вам компанией скидку на экране монитора. Вы должны видеть её, а не так, что получили, скажем, скидку 3000, как у меня, а вам озвучили 2000. Считайте, проверяйте свою сумму до покупки и смотрите чек после неё. Да, как мне объяснил Александр, вам могут при покупке телефона или какого-либо аксессуара предложить новую/другую сим-карту. Сейчас её стоимость 300 р, но в чеке скидка должна увеличиться на эту же сумму. Фактически, компания дарит вам её, поэтому и она пробивается в чеке, как продажа, но и скидка на эту же сумму говорит вам о том, что вы ничего не должны за эту карту. Вы можете и не брать её, но если возьмете, то помните, что это бесплатно. В любом случае уточняйте это у менеджера перед покупкой. А уж если вам пробили, то попросите показать, где скидка на эту сумму. Да, менеджеры могут предоставить вам еще какие-либо скидки, но о них вам должны говорить до совершения покупки, а не после.
Понятно, что в разное время бывают разные акции и мы не каждый день/месяц покупаем новый телефон/аксессуар. Но, хотелось бы, приходя в офис продаж компании Билайн, не ждать, что тебя попытаются обмануть. Несолидно как-то. А ведь сколько приходит пенсионеров или просто людей, которые не будут проверять чек после покупки. Я ведь, повторюсь, сам не стал проверять чек сразу.
В общем в этот офис я больше ни ногой. Вот понравилось обслуживание в ТЦ Союзный (четко, понятно, доходчиво и ненавязчиво), так что теперь только туда (прошу не считать это рекламой и не обижаться сотрудников других офисов продаж, если вы читаете это.). Кстати, все офисы продаж компании равны. И если у вас возникнет ситуация похожая на мою, то вам ответят, что по всем вопросам обращайтесь в этот же офис. Повторюсь, кол-центр не сможет вам помочь в таком вопросе. Я и письмо писал на otvet@beeline.ru. Ответ тот же — обращайтесь туда же, где вы совершили покупку. Печалька.
Вот как-то так.
Хороших и удачных Вам всем покупок.
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 04 сентября 2018 в 16:05 —
А лучше с билайном вообще не связываться
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
13.05.2016
Отправлено 28 сентября 2018 в 12:42 —
Билайн этот те еще пройдохи! Они сейчас предлагают по акции 2 смартфона за 8000 рублей по цене одного. Но при этом надо заплатить за 2 симки, и оплатить на обоих симках тариф за 600 рублей/месяц на 3 месяца вперед, т. е. еще 3600 рублей, получается почти 1.5 смартфона. И это при том что офисы операторов изначально продают смартфоны с наценкой 20-30%. Везде обман!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: