АвторСообщение
44 055
28.04.2017
UA
Отправлено 24 июня 2017 в 07:59 —
columbietz: На первой странице темы объяснение настороженности жителей в тот год.
По мне лучше в Крым поехать, там народ понятен нам, неожиданностей не будет. А если средства позволяют, а их не нужно будет больше, чем для отдыха по баснословным ценам в республике А, лучше посетить Болгарию, Черногорию или Грецию. Там сервис повыше, и заискивать не нужно будет перед каждым, кто за твои немалые деньги еще и нервы помотает.
________________
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь
28.04.2017
UA
Отправлено 24 июня 2017 в 08:05 —
columbietz: «:
«В 1983 году в городе Гудауте Абхазской АССР возникла этническая криминальная группировка под руководством некоего Путика. По городу прокатилась волна жесточайших убийств русских пенсионеров. Жертв пытали часами перед тем, как убить. Убийства начались поздней осенью и происходили каждые 2-3 дня. К весне говорили о 30-50 случаях — и это в городе с населением всего 20 тысяч человек. У меня в доме на всех окнах поставили решётки и появилось оружие.

Убийства русских продолжались в общей сложности больше года. Видимо, счёт погибших перевалил за сотню (точно не знал никто, кто знал — не говорил) — включая семью школьной учительницы моей матери. В конце концов Путик был пойман и умер в тюрьме. Но войска МВД так и оставались в Гудауте и время от времени выводились на улицы — вплоть до 1992 года. Очевидно, чтобы абхазы опять не начали вырезать русских «братьев».

В итоге, когда войска МВД из республики всё-таки были выведены — 70 тысяч русских (или сколько их там было?) из неё как ветром сдуло. А кого не сдуло — тех быстро «сдули» сами абхазы. К примеру, моего 73-летнего деда (февраль 93-го) и даже мою столетнюю прабабушку (апрель 94-го).»
© progressism
Понятно было, что любовью к русским там не пылают, сейчас не вижу необходимости путешествовать там, где происходили такие страшные события, даже из соображений своей чести и достоинства. Там и без Путика доброжелателей хватало и хватает до сих пор, не смотря на мнимую доброжелательность сейчас. Криминала хватает.
________________
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь
06.07.2017
Отправлено 06 июля 2017 в 21:43 —
Там недавно очень большой скандал был с сотрудниками ГАИ. Президент республики их здорово отчитал и сказал что лично будет курировать вопрос. Так что я думаю этим летом как никогда в Абхазии безопасней и теперь уже выгодней на автомобиле))
________________
otkrivashki.ru/
10.07.2017
Отправлено 10 июля 2017 в 10:01 —
Хотела бы там побывать
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 02 августа 2017 в 02:55 —
maxss: Хотела бы там побывать
otkrivashki: Там недавно очень большой скандал был с сотрудниками ГАИ. Президент республики их здорово отчитал и сказал что лично будет курировать вопрос. Так что я думаю этим летом как никогда в Абхазии безопасней и теперь уже выгодней на автомобиле ))
Езжайте, не стоит верить "сплетням"

"В Абхазии грабители напали на семью из Санкт-Петербурга. Преступники проникли в дом к жертвам, украли деньги и угнали автомобиль Volkswagen. Об этом сообщает портал ApsnyLIFE.

Инцидент произошёл в Гудаутском районе в посёлке на Белой речке Хипста. Трое злоумышленников были вооружены пистолетами и ножами. Преступники сожгли женщине лицо утюгом, выясняя, где семья хранит сбережения. Мужчина получил удар утюгом по голове. Деньги, предназначенные на ремонт дома, хранились в машине, которую грабители впоследствии угнали. Женщина с ожогом находится в больнице.

11 июля в Абхазии на берегу Аапсты двое преступников напали на туристов из Москвы. В результате завязавшейся потасовки злоумышленники нанесли путешественнику Андрею Кабанову два ножевых ранения, от которых он скончался через несколько часов в госпитале.
Преступники похитили его жену, подругу женщины и детей, однако сотрудникам правоохранительных органов республики удалось их освободить. Подозреваемые в нападении были задержаны."
(с)

123

"Редактор «Чегемской правды» (Сухуми) Инал Хашиг рассказал о причинах нападения на отдыхающих в Абхазии. Об этом сообщает JAMnews.

По словам журналиста, грабить приезжих «проще, потому что милиция особо не будет» искать преступников.
«Вон их сколько, отдыхающих, приехали-уехали. Кто потом о них вспомнит?» - поделился он своими размышлениями.
Он отметил, что турист для некоторых местных жителей «безоговорочная жертва, из которой надо все вытрясти без остатка», приведя в пример торговцев на базаре, обещающих «как липку раздеть» приезжих.
«Любой ценой [надо вытрясти деньги]. Там содрал официально, здесь отнял внаглую. И все потому, что никто не накажет – ни на уровне государства, ни на уровне собственной совести», - подчеркнул Хашиг."
(с)

По поводу "вот этого всего" даже посольство Российской Федерации в Абхазии разместило на официальном сайте предупреждение о необходимости соблюдения российскими туристами в республике повышенной осторожности.
Очень, очень полезное действо
Лучше бы они поведали как там обстоят дела с поиском и наказанием убийц 1-го секретаря посольства РФ в Абхазии с супругой. С сентября 2013-го "тянут резину". Дело там явно тёмное и тухлое.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 25 августа 2017 в 11:57 —
Для понимания причин некоторых явлений:

________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
10.09.2018
Отправлено 16 сентября 2018 в 11:00 —
Природа в Абхазии конечно очень красивая, но вот сервис и некоторые местные портят всю картину, хотим поехать, но как-то остерегаемся пока, не можем решиться)
27.09.2018
UA
Отправлено 27 сентября 2018 в 19:14 —
А мы с мужем на следующий год собирались в Абхазию, многие знакомые ездят. Но теперь задумалась о другом месте.
18.01.2017
UA
Отправлено 11 июля 2019 в 13:13 —
Мы года 4 назад ходила в горы в поход вчетвером, природа потрясающая, людей не встречали. Единственное не очень доброжелательные мужчины попались в одном поселке, хотели денег просто за ответ в какой стороне старый водопад)
________________
беспечной мошкой я летаю
13.06.2023
Отправлено 13 июня 2023 в 10:01 —
Заплатили?)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: