Когтеточка для кошки до потолка

АвторСообщение
1 902
17.03.2018
FR
Отправлено 22 марта 2018 в 18:04 —
Мой кот, будучи котенком, драл мебель и обои. Я боролся с этим всеми силами, и ругал его, и он прятался, но продолжал портить ремонт. В итоге я пришел к выводу, что ему нужно больше двигаться и обо что-то точить когти. Стал выбирать когтеточку и купил в магазине достаточно простую с полочками полочек и домиком. Прослужила она мне недолго, видимо потому что у меня Мейнкун.



Решил сделать для любимого кота когтеточку самостоятельно, прчием от пола до потолка. Старая когтеточка занимала слишком много места…
Был один вопрос — как закрепить когтеточку между полом и потолком? Пришлось изобрести распорный механизм, который поднимает когтеточку и прижимает столбик к потолку. Идея оказалась очень удачной, потому что когтеточка уже который год стоит прочно, почти не занимает место, и она легко переставляется на новое место при необходимости.
Выложил в соцсеть несколько фото и выяснилось, что такую же когтеточку хотели бы себе другие котоводы:) Так появилось интересное хобби по созданию когтеточек для кошек, с полочками, ветками, лесенками и мостиками:





Расскажите про вашу кошку, как она точит когти? Ничего не портит? Что еще интересного можно было бы сделать для домашнего кота ?
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 30 марта 2018 в 13:10 —
Мои точильные столбы стачивают примерно за 2-3 месяца. Надо им какой-то домик купить. Старый погиб во время ремонта. Ищу фиолетовый или розовый, но в продаже нету
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
10.09.2018
Отправлено 14 сентября 2018 в 12:59 —
У моего котика обычная когтеточка, но такой он был бы точно рад) Может и приобрету позже…
27.09.2018
UA
Отправлено 27 сентября 2018 в 19:19 —
Да, нам не помешала такая штука, но места к сожалению совсем мало в однушке, пока дерет старое кресло)))
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: