АвторСообщение
47 118
Кубинка
24.04.2013
Отправлено 24 апреля 2013 в 12:15 —
С предыдущим рецептом практически солидарна, только приправу такую не люблю в мантах (я так понимаю, вы имели в виду зиру). Я добавляю хмели — сунели или карри.
Одинцово
14.08.2012
Отправлено 12 августа 2013 в 23:09 —
biaray: С предыдущим рецептом практически солидарна, только приправу такую не люблю в мантах (я так понимаю, вы имели в виду зиру). Я добавляю хмели — сунели или карри.
да да…ее имела в виду. Я тоже не люблю зиру…поэтому, я ее растираю до порошка в ступке и кладу не очень много. Тогда, аромат присутствует, а на зуб не попадается. С хмели…карри не пробовала.
Одинцова
27.05.2019
UA
Отправлено 27 мая 2019 в 21:03 —
Сочные и очень вкусный рецепт мантов:
Ингредиенты
Мука в/с по расходу
Яйцо 1 шт.
Вода фильтрованная 0,8-1 л
Соль по вкусу
Лук репчатый средний 5 шт.
Мясной фарш (любой по вкусу) 500 г
Черный молотый перец по вкусу
Растительное масло 1-2 ст. л.

Разбиваем яйцо в емкость для вымешивания, добавляем 100-150 мл воды и 0,5 ч. л. соли, размешиваем чайной ложкой до однородности. Просеивая через сито, постепенно добавляем муку, размешивая ложкой, затем вымешиваем руками. Количество муки зависит от консистенции теста, оно должно стать мягким и эластичным. Оборачиваем готовое тесто в пищевую пленку или пакет, откладываем в сторону на некоторое время.

Очищаем миску для ингредиентов и складываем в нее фарш. 5 шт. луковиц чистим и нарезаем очень мелкими кубиками, отправляем в фарш, солим и перчим по вкусу.

Разминаем и вымешиваем фарш руками до однородной массы.
Достаем тесто из пленки, при помощи ножа отрезаем от него небольшие кусочки (размером примерно в 1/5 часть от общего объема), формируем из них колбаски диаметром до 3 см, слегка присыпая мукой.

Разрезаем колбаски поперек на кусочки длиной примерно в 5 см.
Формируем из них кружочки, обмакивая их в муке. Скалкой раскатываем каждый кусочек так, чтобы тесто стало как можно тоньше, в идеале толщиной в 1 мм.

В каждый раскатанный кружочек теста при помощи чайной ложки выкладываем фарш и формируем манты, складывая сначала тесто пополам, скрепляем половинки вверху, затем поочередно поднимаем и склеиваем края по бокам.

В чашу мультиварки наливаем 800-850 мл воды (5 мультистаканов), ставим сверху решетку для пароварки.

В блюдце или небольшую тарелку наливаем 1-2 ст. л. растительного масла. Поочередно обмакивая в него манты, складываем их в решетку пароварки. Закрываем крышку мультиварки, включаем режим На пару на 50-90 мин. (в зависимости от размера мант).

Из оставшегося фарша формируем следующую порцию блюда, которую можно будет заморозить, как обычные пельмени, для дальнейшего приготовления.

Манты можно подавать со сметаной, сливочным маслом, майонезом, горчицей и различными соусами на ваш вкус, также украсить зеленью.

Приятного аппетита!
Санкт Петербург
06.06.2019
Отправлено 07 июня 2019 в 11:44 —
Здравствуйте! Существует огромное количество рецептов, как делать манты. Общим же моментом является тесто на манты, которое должно быть пресным и тонким. Традиционно в качестве начинки в манты добавляют мясной фарш, однако часто их начиняют различными овощами и даже творогом с сухофруктами. Лучше посмотрите на Ютубе дам очень много людей показывает и объясняют наглядно как они делаются.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: