Незаконная самоуправная установка камер на входах в жилые дома

АвторСообщение
66 625
28.08.2019
Отправлено 28 августа 2019 в 19:03 —
Наберите в ютубе в поиске Город-тюрьма для мусульман в Китае.
В Одницово готовят такой же город-тюрьму.
Сначала слежка, потом в свой дом войти не сможете, если попали в черный список.
Я как программист прекрасно вижу этапы внедрения.
Сначала надо создать аппаратную базу, проверить работу системы, отладить ее.
Потом можно внедрить вход в свой дом по биометрическим данным  их начнут с вас собирать в принудительном порядке, иначе не пустят в свои дома.
Потом уже легко подключить это к глобальной системе запрета на вход.
Воры будут знать дома вы или нет.
По вашим биометирическим данным по внедряемой новой бансковской системе смогут набрать кредитов без вашего ведома. Данные утекут обязательно.
Все это АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННО. Дом это не собственность города, а общая совместная собственность жильцов. Распоряжаться дверями и что то туда ставить без ведома и согласия жильцов нельзя.
Нужно снимать эти камеры или ломать их.
Нужно делать это сейчас, потом уже будет поздно.
Дубки
14.01.2014
KZ
Отправлено 29 августа 2019 в 08:19 —
Про шапочку из фольги забыли упомянуть.
Да, и чеснок с утра, два зубчика, очень помогает от повсеместно установленных камер видеонаблюдения.
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
09.08.2012
Отправлено 29 августа 2019 в 09:07 —
biunit: Про шапочку из фольги забыли упомянуть.
Да, и чеснок с утра, два зубчика, очень помогает от повсеместно установленных камер видеонаблюдения.
Да не пугайте. Пусть поделится, где такую забористую берет
г. Одинцово
22.11.2017
Отправлено 29 августа 2019 в 10:46 —
Пелевин «Жизнь насекомых» хорошо описал это состояние. Там длинно, начало именно этой темы:
«Банзай! крикнула простоволосая женщина в халате, появляясь из-за кустов вслед за собакой. Банзай!

Банзай! радостно крикнул Максим в ответ, но то, что он принял за неожиданный и тем более прекрасный духовный резонанс, оказалось недоразумением женщина не приветствовала его, как он решил в первый момент, а звала собаку.

Максим звучно кашлянул в кулак и подумал, что он всегда ошибается в людях, думая о них слишком хорошо.

Я извиняюсь, сказал он поставленным баритоном, а Никита дома?

Хозяйка, не отвечая, потащила оглядывающуюся собаку назад. Максим деликатно постучал в окно, затянутое изнутри рулонной фольгой. В фольге приоткрылся маленький квадратик черноты, и в нем появился внимательный глаз с сильно расширенным зрачком. Потом квадратик закрылся и из-за расположенной у окна двери донесся скрежет отодвигаемой тумбочки. В щели появилось увитое редкой волнистой бородкой бледное лицо Никиты. Сначала Никита поглядел за Максима и, только убедившись, что никого и ничего больше за дверью нет, снял цепочку.

Заходи, сказал он.

Максим вошел. Пока Никита запирал дверь и придвигал к ней тумбочку, Максим огляделся. Никаких изменений в обстановке не произошло, только появился, где-то подобранный Никитой стенд «Средства воздушной агрессии империализма», покрытый большими черно-белыми фотографиями самолетов, он был прислонен к груде слежавшегося хлама, в котором Максиму удалось идентифицировать только несколько старых подрамников. Лежащий у стены матрас, на котором Никита спал, был накрыт несколькими одеялами, а поверх них была расстелена газета с целой горой плана, который Максим по темно-зеленому с рыжеватинкой цвету классифицировал как сильно пересушенную северо-западную чуйку урожая конца прошлой весны; куча выглядела солидной, примерно на два стакана и семь кораблей, и Максим ощутил простую и спокойную радость бытия, перешедшую затем в чувство уверенности не только в завтрашнем дне, но и как минимум в двух следующих неделях. Рядом с газетой лежали большая лупа, лист бумаги, на котором зеленели какие-то точки, и любимая Никитина книга «Звездные корабли», раскрытая посредине.
У тебя папиросы есть? спросил Никита.

Максим кивнул и вынул из кармана пачку «Казбека».

Задуй тогда сам, сказал Никита, взял лупу и склонился над листом.

Максим присел на корточки возле газеты и распечатал папиросы. Черный всадник на пачке тревожил его душу, и Максим, вынув несколько штук, спрятал пачку назад в карман. Взяв папиросу, он повернул ее набитой частью в сторону стенда и сильно дунул в мундштук. Табачная пробка вылетела из бумажного цилиндра и с силой ударила в один из черных самолетов прочитав подпись, Максим понял, что попал в бомбардировщик «Б-52 Стратофортресс» с подвешенной ракетой «Хаунд Дог».

Цель уничтожена, прошептал он, зажал папиросу в губах, наклонился над кучей плана и стал засасывать его в гильзу.

Никита, признанный мастер пневмозабивки, смотрел на деятельность Максима мрачно и даже немного брезгливо, но никак ее не комментировал. Он был сторонником несколько другой техники, при которой в конце папиросы сохранялось немного табаку, дело было не столько в том, что при такой методике план не попадал в рот, сколько в преемственности по отношению к поколению шестидесятников, которых Никита очень уважал, а Максим, как и все постмодернисты, не ставил ни во что, поэтому, забивая косяк, он просто перекручивал папиросную бумагу у начала картонного мундштука, в результате чего получалась так называемая бестабачная пятка.

Задув три косяка, Максим протянул один Никите, вторым вооружился сам и чиркнул спичкой.

Хороший, сказал он, затянувшись два раза, но все-таки не план Маршалла. Ближе к тайному плану мирового сионизма, а?

Я бы не сказал, отозвался Никита. Скорее, ленинский план вооруженного восстания.

А, встрепенулся Максим, вроде того, который он в Разливе выращивал и морячкам давал?

Ну. Еще был план ГОЭЛРО.

ГОЭЛРО? переспросил Максим. Который на прошлой неделе курили? Не очень мне понравился. От него потом желтые круги перед глазами.

Еще там был ленинский кооперативный план, бормотал Никита, план индустриализации и план построения социализма в отдельно взятой стране.

А, где «там» там, где ты брал, или у Ленина?»
Ну и дальше можно почитать, как они убегали от преследования. Доставляет
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 29 августа 2019 в 11:04 —
login2021: Нужно снимать эти камеры или ломать их.
Как увидишь камеру,
Так ломай её.
Как иначе вломится
В домик твой жульё?
28.08.2019
Отправлено 29 августа 2019 в 14:04 —
Сколько вам платят за пропаганду этой гадости?
Если вы обладаете холопской психологией и хотите жить в тюрьме, так и садитесь в нее. Или на родину к себе поезжайте. Нечего превращать в тюрьму мой город.

Никаких фантазий здесь нет. Все это уже реализовано в двух городах в Китае.

Жулью как раз эти камеры выгодны  всегда будут знать, когда вас дома нет. Жулье эти камеры и ставит.

Причем никаких возражений по существу не поступило, только блатное кривлянье.

Вор просто наденет маску. Все это сделано для слежки за жильцами, никакой безопасности оно не дает.
Редактировалось 4 раз (а), последний раз login2021  
Дубки
14.01.2014
EU
Отправлено 30 августа 2019 в 13:05 —
login2021: Вор просто наденет маску. Все это сделано для слежки за жильцами, никакой безопасности оно не дает.
Говорю же вам, шапочку из фольги
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 30 августа 2019 в 13:21 —
biunit: Говорю же вам, шапочку из фольги
Ага. По самое не балуйся. Что бы не проследили кто и куда пошёл. Тогда и жильцам безопасность будет.
login2021: Сколько вам платят за пропаганду этой гадости?
Кто платит и где платит? Где, блин, моя касса? Хочу бабла!
login2021: Причем никаких возражений по существу не поступило, только блатное кривлянье.
Ты на кого батон крошишь, ворон губатый!
Я же предложил: ломать всё, что видите. Чем не деловое предложение? Или есть возражения по существу предложения?
Кстати, ломать всегда проще, чем строить. Ни один строитель за ломателем не угонится.
Это я как профессионал заявляю.
28.04.2017
UZ
Отправлено 22 января 2020 в 10:55 —
О, боже, что я прочитала))
у меня подруга живет в Питере, в пригороде Красное Село. Там есть инициативная группа людей, которая организовала и собрала (сами вложились, пожертвования собрали) и наставили камеры. Основная идея была — следить за пробками на дорогах. Так вот там может меньше аварий не стала, но проблем с разбором точно не стало. И во дворах если коляску или велик стащат, то по камерам можно весь город отсмотреть — куда его утащили и кто. Наши данные и так в системе и без нашего ведома. Так что те варианты, которые дают безопасность и упрощают жизнь — почему нет. Подруга, например, с утра по камерам онлайн смотрит дорогу, если все мертво стоит, то идет на электричку.
________________
Он: — Хочешь, покажу фокус?
Она: — Воспитывать сам будешь
Редактировалось 1 раз (а), последний раз anutetta  
07.05.2020
Отправлено 07 мая 2020 в 03:34 —
Май 2020. Ну что, ребята, вам по прежнему кажется, что я писал паранойю или что то начало запоздало доходить, когда вас уже запихнули в электронный концлагерь?
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: