Кондиционеры — установка, закладка трасс во время ремонта квартиры

АвторСообщение
113 492
17.07.2014
Отправлено 27 сентября 2019 в 12:37 —
Цитата: Руслан спросил:
У всех современных кондиционеров имеется функция обогрева или только у дорогих моделей?
Обогрев практически у всех. Но только до нуля градусов на улице, потом внешний блок замерзает и покрывается инием. И только у дорогих специальных моделей есть возможность работать на обогрев даже зимой за счёт системы разморозки внешнего блока и др. технических решений. Это называется тепловой насос.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 27 сентября 2019 в 13:00 —
В переводе на русский язык, система вашим электричеством обогреет наружный блок на улице.
Проще и дешевле электрический нагреватель поставить сразу в комнате.
17.07.2014
Отправлено 15 октября 2019 в 13:58 —
lenivets: В переводе на русский язык, система вашим электричеством обогреет наружный блок на улице.
Проще и дешевле электрический нагреватель поставить сразу в комнате.
Нет, это не так. Зимой конечно эффективность снижается, но все равно выгоднее кондей, пока нет сильных морозов. Система лишь размораживает внешний блок. Включается на короткое время. Конечно, отопление газом выгоднее или печкой, если есть дешевые дрова.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 15 октября 2019 в 14:16 —
Я понимаю, что не обманешь — не продашь. Но, края-то надо видеть.
Система, которая тратит 10 кВт х час на отопление и 1 кВт х час на разморозку внешнего блока ни при каких условиях не может быть выгоднее электронагревателя внутри, истратившего 10 кВт х час.
И да, кондиционер не работает ни на газе, на дровах.
17.07.2014
Отправлено 11 декабря 2019 в 15:23 —
поэтому глупые японцы и европейцы так активно пользуются именно тепловым насосом при отсутствии газа.))) Достаточно заглянуть в инструкцию и посмотреть параметры. Например потребляемая мощность 700 ват. А отдача тепла 3500 ватт. А люди со слабым образованием еще не то говорили: Птицы и самолеты не могут летать т. к. они тяжелее воздуха. ОДнако, летают.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз holodmaster  
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 11 декабря 2019 в 15:29 —
holodmaster: Например потребляемая мощность 700 ват. А отдача тепла 3500 ватт.
Ура! наконец-то изобретён вечный двигатель!
17.07.2014
Отправлено 23 декабря 2019 в 13:17 —
Не позорьтесь, изучите тему, что есть тепловой насос и откуда в морозильнике летом лед и холод, когда на улице тепло.

Положительный отзыв о моей работе:
IgoSve:
Хочу сказать большое спасибо Дамиру за установку двух кондиционеров (MHI 25ZS-S) у меня в квартире. До монтажа созванивался с мастером и более 1,5 часов мучил его различными вопросами, на все вопросы получил компетентные, полностью устраивающие меня ответы. Установка проводилась в два этапа. Сначала установили наружные блоки, проштрабили стены, просверлили отверстия наружу, уложили в штрабу все необходимые трубки и кабели, и выполнили опресовку азотом магистрали. Во второй этап (после того, как я замазал штрабы и отверстия наружу) установили внутренние блоки, подключили трубки и электрику к обоим блокам, произвели вакуумизацию трасс (более 30 минут) и запустили блоки. Качеством проведённых работ полностью доволен. Каждый раз мастер полностью убирал за собой и выносил весь мусор. Цены на монтаж и штрабление стен приятно удивили (по сравнению с другими предложениями (делал анализ цен по рынку и рейтингу мастеров)). Оба раза мастер был у меня уже 9:00 утра, в первый раз работы продолжались примерно до 16:00, во второй раз до 13:00. Всё необходимое (баллон с азотом, лазерный уровень, штробарез, пылесос, перфоратор, шуруповерт, труборез, вальцовка, манометрическая станция, компрессор, необходимые трубки, шланги, кабели и т. д.) мастер имел при себе. Все работы выполнены аккуратно и качественно, на высоком уровне. Отдельное спасибо хочу сказать Дамиру за помощь в приобретении кондиционеров, через него скидка для меня составила 11500 рублей, за каждый кондиционер. Также на кондиционеры и работу (монтаж) даётся гарантия 3 года. Были заполнены и оставлены гарантийные талоны и договор на приобретение кондиционеров и их монтаж. Сам по себе Дамир очень вежливый, культурный и очень порядочный человек. Ответил на все мои вопросы, которые я задавал по самим кондиционерам и по их монтажу. Могу порекомендовать Дамира всем, кому требуется установить кондиционеры.
Дамир, ещё раз большое спасибо.
С уважением Игорь.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 23 декабря 2019 в 13:37 —
То есть Вы продолжаете настаивать на том, что израсходовав 700 ватт можно получить 3 500 ватт?
А можно израсходовав эти 3 500 ватт получить уже 17 500?
А потом из 17 500 получить 87 500? Потом 437 500, потом 2 187 500, потом 10 937 500…
То есть вопрос получения энергии человечеством решён окончательно и бесповоротно?
Одинцово
27.03.2010
Отправлено 24 декабря 2019 в 17:15 —
holodmaster: изучите тему, что есть тепловой насос и откуда в морозильнике летом лед и холод, когда на улице тепло.
ну вы можете на пальцах объяснить? у вольфрамовой спиральки в тепло превращается всё, что не уходит обратно в розетку. т. е. кпд 100% (если пренебречь потерями на свечение в видимом спектре).
________________
fang
Редактировалось 2 раз (а), последний раз fang  
17.07.2014
Отправлено 15 января 2020 в 13:36 —
lenivets: То есть Вы продолжаете настаивать на том, что израсходовав 700 ватт можно получить 3 500 ватт?
А можно израсходовав эти 3 500 ватт получить уже 17 500?
А потом из 17 500 получить 87 500? Потом 437 500, потом 2 187 500, потом 10 937 500…
То есть вопрос получения энергии человечеством решён окончательно и бесповоротно?
, Да именно так. Но энергия не берется неоткуда. Солнце нагревает землю и эта энергия перетекает с улицы в помещение с помощью теплового насоса. Тепловой насос умеет забирать и передавать эту энергию.

Но это не вечный двигатель. С таким же успехом можно назвать энергию солнечной батареи или ветряка — вечным двигателем. Но чем меньше солнечного света, тем меньше энергии можно получить. Аналогично и с кондиционером — чем холоднее на улице, тем меньше эффективность теплового насоса. Поэтому более дорогие тепловые насосы берут энергию из под земли. Земля и подземные источники воды не замерзают и там можно взять энергию. Земля становится холоднее, а в помещении становится теплее.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: