АвторСообщение
2 949
04.08.2019
Отправлено 27 апреля 2020 в 10:20 —
Свекровь напекла домашних дрожжевых пирожков, и я, хоть знаю что мне их нельзя, отвела душу, наелась. Теперь еле хожу. Живот вздулся и сильно колит. Приняла эспумизан из детской аптечки. Мне это никак не помогло, даже в туалет сходить нормально не могу что можно попробовать еще?
г. Одинцово
22.11.2017
Отправлено 27 апреля 2020 в 10:30 —
Активированный уголь. Самое простое. Штук 10 таблеток сразу.
01.11.2016
Отправлено 27 апреля 2020 в 10:57 —
annetgold
Это слабенькое средство, причем он только от вздутия. Я обычно принимаю необутин, если непорядок в животе, он хорошо убирает и боль, и другие дискомфортные ощущения.
21.04.2016
Отправлено 27 апреля 2020 в 18:13 —
Тоже обожаю домашнее дрожжевое тесто, часто балую своих домашних)) Да и сама с удовольствием кусочек-другой пирога съедаю, тоже потом с животом мучаюсь. Спасаюсь необутином в таких случаях, если где болит в области живота. Это средство для нас, как универсальное и всегда есть в аптечке. Муж его от вздутия и изжоги бывает пьет.
05.12.2016
Отправлено 28 апреля 2020 в 10:12 —
annetgold: Свекровь напекла домашних дрожжевых пирожков, и я, хоть знаю что мне их нельзя, отвела душу, наелась. Теперь еле хожу. Живот вздулся и сильно колит. Приняла эспумизан из детской аптечки. Мне это никак не помогло, даже в туалет сходить нормально не могу что можно попробовать еще?
Если знаете, что у вас такая реакция на определенные продукты, чего же сразу не пьете таблетки заранее, когда планируете скушать что то?) Я вот знаю о своих особенностях например и когда совсем уж сил нет сдержаться и хочется съесть чего нибудь, пью до еды проверенные таблетки. Вам тут кстати про необутин уже писали, мне он тоже нравится, он универсальный. Я его пью, когда у меня что-то болит в области живота, при чем помогает, даже если не знаю, где именно болит. Плюс от вздутия тоже классное. Никакой эспумизан не сравнится.
30.03.2020
Отправлено 14 мая 2020 в 12:35 —
annetgold: Свекровь напекла домашних дрожжевых пирожков, и я,
Цитата:  хоть знаю что мне их нельзя, отвела душу, наелась.
Теперь еле хожу. Живот вздулся и сильно колит. Приняла эспумизан из детской аптечки. Мне это никак не помогло, даже в туалет сходить нормально не могу что можно попробовать еще?
«Если знаете…, «то УЗИ ЖКТ вам делали, врач-узист всегда рекомендует принимать симетикон (эспумизан) за 3-4 дня (2-5раз в день) до проведения исследования. Иначе смысла нет. Из-за газообразования не будет ничего видно. Я это все к тому, что эспумизан средство для диагностики и принимать его надо не единоразово. Активированный уголь лучше, отфильтровывает токсины, образующиеся или попавшие в желудок. Так, что ни тот, ни другой препарат не очень то подходят (больше влияние рекламы). Поэтому, если конкретно поставленного диагноза нет, то терпите или ко врачу идите, а не глотайте все подряд. Можете под «пирожки» пучок свежего укропа съесть, это газы уберет и не навредит.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: