Мосэнерго торопится сменить счетчики за счет жильцов до 1 июля!

АвторСообщение
15 566
одинцово
22.12.2011
Отправлено 26 апреля 2020 в 00:55 —
Появилась проблема. В личном кабинете Мосэнерго появилось обьявление «Ваш счетчик не исправен!» Срок МПИ (межпроверочный интервал) истекает 01.04.2020г! Подать данные не получается. Пришлось поднять документы по счетчику Меркурий 230 art01-cn. Эти электрические двухфазные счетчики служат 30лет! Поверка через 10лет. Нашему счетчику нет еще 10лет! Но почему же торопится эта контора Мосэнерго?
Оказывается с 01.07.2020г замена электросчетчиков энергопоставляющей организацией! На основании закона от 27 декабря 2018 г. №522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с развитием систем учета электрической энергии в РФ». Этот закон вносит свои коррективы в Федеральный закон №35-ФЗ «Об электроэнергетике». Мосэнерго пытается спихнуть с себя финансовые траты. Кто сталкивался с этим разводом?
12.03.2012
Отправлено 27 апреля 2020 в 11:42 —
lissabon: Появилась проблема. В личном кабинете Мосэнерго появилось обьявление «Ваш счетчик не исправен!» Срок МПИ (межпроверочный интервал) истекает 01.04.2020г! Подать данные не получается. Пришлось поднять документы по счетчику Меркурий 230 art01-cn. Эти электрические двухфазные счетчики служат 30лет! Поверка через 10лет. Нашему счетчику нет еще 10лет! Но почему же торопится эта контора Мосэнерго?
Оказывается с 01.07.2020г замена электросчетчиков энергопоставляющей организацией! На основании закона от 27 декабря 2018 г. №522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с развитием систем учета электрической энергии в РФ». Этот закон вносит свои коррективы в Федеральный закон №35-ФЗ «Об электроэнергетике». Мосэнерго пытается спихнуть с себя финансовые траты. Кто сталкивался с этим разводом?
Аватарка классная!
ПолУчите платёжку — сверьте с предидущей. У меня счётчик 1965-го года, мой ровесник, когда меняли на Меркурии я был в деревне и пролете. Больше года плачу по тарифам, с умножением на коэффициент 1,5. До этого года выходило в два раза дешевле чем платил ранее по счётчику. Недавно нормативы подровняли, и теперь получается то же самое что раньше по счётчику платил, даже всё равно чуток дешевле. Так что спокойно жду 1-го июля, потом заяву напишу пусть меняют сами.
Торопятся видно, в феврале вроде пришло в платёжке разово за замену общедомового счётчика, оплатил, пока имеют право по закону.
30.03.2020
Отправлено 09 мая 2020 в 16:54 —
Согласна на все 100% с masal, не спешите ничего менять. Если в личном кабинете не принимают показания, подайте их другим способом. Не получится, запишите показания по счетчику и оплатите по точным реквизитам и номеру лицевого счета, главное платежки сохранять. Мои родные тоже меняли старый счетчик на Меркурий, потом жаловались, что больше стали платить, а умные люди до сих пор пользуются старыми.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз milenochka34  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: