Сглаз, порча Верите ли вы в это ?

АвторСообщение
61 057
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 02 мая 2020 в 19:28 —
svetik81: Когда человек забывает о Боге, начинаются суеверия и вся эта мистика, экстрасенсы, гадалки и т. п. Человек ищет, чем бы занять пустое духовное пространство, в котором, когда-то жил Бог. Он начинает искать духовные причины своим неудачам, проблемам, болезням, возникает комплекс «особенного». Он такой особенный и важный, что его проклял мощный колдун, наложил заклятье, и только деревенская бабка поможет. Ведь бабка не может врать! А километровая очередь из сотен клиентов не может ошибаться. Бабка дает надежду. Бабка дает исцеление. Зачем нам Бог, когда есть великая бабка-гадалка? Нет чтобы заняться собой, привести в порядок свою жизнь и мысли в голове — всегда виноват кто-то другой… И обязательно сверхъестественный!
Скорее всего ничего сверхъестественного не существует. И бога тоже скорее всего не существует, тем более что это тоже сверхъестественная сущность. Хотя конечно если пройдет эксперимент, который можно будет подтвердить, и который будет достоверен, и он докажет что сверхъестественное существует — я поверю в это.
________________
Атеист, антинацист и космополит.
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 02 мая 2020 в 21:20 —
А зачем нужен бог, который не помогает?
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
05.05.2020
Отправлено 05 мая 2020 в 09:44 —
Добрый день. Последние несколько лет были огромные проблемы в жизни, особенно в личной. Хотя и на работе часто возникают неожиданные проблемы тоже, да и с родней. Думала все, нет больше шанса что-то исправить, думала жить как будет получать и все. Желание стараться почти пропало. Но в скором времени мне подруга со школьных времен посоветовала одну хорошую женщину. Она не называла себя там целителем или кем-то еще, просто помогала людям. Я сначала не поверила, но все же решила, почему бы и не попробовать. Терять нечего. Поговорив с ней, моя жизнь начала потихоньку налаживаться. Если бы не Ирина, я бы не знаю что делала, честно! Хочу чтобы у кого есть проблемы, тоже к ней обратились. Сохранила специально ее номер — 89506515445. Звонить не стала, первым делом написала в Ватсап. А после смогла поговорить с ней по телефону!
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 05 мая 2020 в 17:50 —
Какими методами она работает?
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
09.08.2012
Отправлено 05 мая 2020 в 18:56 —
alionka666: Какими методами она работает?
Алён, ну что ты как маленькая? Те, которые работают — их из рук в руки передают
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 05 мая 2020 в 19:00 —
Да я чисто поржать. Мне моих шаманов хватает
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
30.03.2020
Отправлено 22 мая 2020 в 14:19 —
svetik81: 
Цитата: Когда человек забывает о Боге, начинаются суеверия
и вся эта мистика, экстрасенсы, гадалки и т. п. Человек ищет, чем бы занять пустое духовное пространство, в котором, когда-то жил Бог. Он начинает искать духовные причины своим неудачам, проблемам, болезням, возникает комплекс «особенного». Он такой особенный и важный, что его проклял мощный колдун, наложил заклятье, и только деревенская бабка поможет. Ведь бабка не может врать! А километровая очередь из сотен клиентов не может ошибаться. Бабка дает надежду. Бабка дает исцеление. Зачем нам Бог, когда есть великая бабка-гадалка? Нет чтобы заняться собой, привести в порядок свою жизнь и мысли в голове — всегда виноват кто-то другой… И обязательно сверхъестественный!
svetik81 Так вот, «забывает о боге» А если человек не забывал, а просто ничего не знал, точнее сказать ничего не хотел знать о боге, гадалках, колдунах и т. п. Очень многие просто не верят ни в Бога, ни в черта. Они атеисты. Неужели у них пустое духовное пространство? Они ведь не роботы. Духовность и вера в бога наверное все-таки разные вещи. Можно не верить в Бога и быть нормальным человеком и наоборот…
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 22 мая 2020 в 14:23 —
Если бы бог реально помогал, народ бы к гадалкам не бегал
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 22 мая 2020 в 14:28 —
alionka666: Если бы бог реально помогал, народ бы к гадалкам не бегал
Если бы Бог взялся реально помогать, вы бы Его своим вечным нытьём свели в могилу. (См. сказку о рыбаке и рыбке).
А гадалкам за гешефт самый цимус.
Одинцово
26.03.2007
Отправлено 22 мая 2020 в 14:30 —
Да ни фига! Я бы ему сразу список выдала, что мне надо, и после получения больше бы не лезла
________________
Рождённый ползать везде пролезет!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: