ООО Юникон (газовая служба) — Кручу-верчу, обмануть хочу

АвторСообщение
25 523
Власиха
27.05.2017
Отправлено 28 октября 2020 в 15:51 —
Сразу хочу оговориться, что претензия не имеет отношения к качеству работы, с этим всё нормально. Претензия к моральному уровню работников данной организации. Суть в следующем.
После проведения планового осмотра ВКГО мне рекомендовали заменить газовую плиту. Через несколько дней звонят из офиса с вопросом, готов ли я менять плиту, женский голос. Спрашиваю о стоимости. Ответ — 1400 рублей. При этом прейскурант у них на сайте отсутствует.
Покупаю плиту. Магазином предлагалась и установка, 2880 рублей, которую брать не стал, ведь есть же более выгодный вариант.
Заказываю установку Юникону, снова спрашиваю цену, уже у мастера. Ответ — 1300, плюс стоимость подводки, рублей 200-300. Хорошо, цена устраивает.
Мастер Спирин Анатолий пришёл, установил, всё нормально. И начинает подсчитывать смету, подозрительно долго, вот это мне сразу не понравилось.
Смета оказывается на 4070 рублей. Оп-па, приехали!
1300 это стоимость только подключения плиты (!!!), кроме этого замена крана 1000, замена гибкой подводки 700, установка муфты 400. Плюс 670 комплектующие — подводка, кран, муфта.
А что же ты, сука, сразу всего этого не сказал? Вот такой нечистоплотный бизнес по-русски.
Вдобавок платить пришлось через Сбербанк, который берёт комиссию за внутрибанковские переводы, самый жадный банк, но это отдельная тема.
Я, конечно, был в курсе таких хитрожопых уловок, но странное свойство психики, почему-то ждёшь, что в этот раз всё будет честно. Ага, щаз-з. Делайте выводы.
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 28 октября 2020 в 16:03 —
Анек. в тему.
Садится сотрудник мобильного оператора с друзьями в такси.
— Сколько будет стоить?
— У нас безлимит за сто рублей.
Приезжают на место, таксист говорит:
— С вас 2700 рублей.
— Вы же сказали 100???
— Ну смотрите. У нас безлимит за 100 рублей. При безлимите ограничена скорость — 10 км/ч. Вы просили ехать побыстрее. Это вам стоило дополнительные 100 рублей за каждые 10 км/ч. Кроме того, безлимит у нас действует только в пределах района. Вы заказали поездку в соседний район, а это уже внутригородской роуминг. Выезд за пределы домашнего района стоит 300 рублей. Более того, во внутригородском роуминге у нас начинается оплата по километрам и мы списываем сумму сразу за 100 километров, это еще 1000. Что значит «дорого»? Обычный тариф у нас 15 руб/км, а тут получается 10. Дешевле же! Кроме того, вы разделили наше такси с друзьями. С 1 января эта услуга платная — дополнительные 200 рублей с человека. И еще 400 рублей мы сняли с вас за прослушивание музыки, т. к. садясь в такси, вы выразили согласие на получение платного музыкального контента. Так что все верно, с вас 2700!
Дубки
14.01.2014
Отправлено 28 октября 2020 в 20:21 —
Надо вам было заранее ценник по всему объёму работы обсудить.
А так, формально к ним претензий не предъявить.
Через Сбербанк зачем платили? Кэша не было?
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
Редактировалось 1 раз (а), последний раз biunit  
Власиха
27.05.2017
Отправлено 28 октября 2020 в 22:34 —
Квитанцию дают со сберовскими реквизитами. Конечно, надо было переспросить про цену, я вроде тёртый калач, но сплоховал. Надо было записывать все переговоры, тогда бы ещё можно было с ними пободаться. А так да, предъявить нечего.
12.03.2012
Отправлено 29 октября 2020 в 01:57 —
Когда Юникон пришёл, то до него где то за месяц внешнюю трубу осматривал МосОблГаз (до них за неделю, где то рвались какие то разводилы). МосОблГазовики отпилили старый вентиль, нарезали новую резьбу на трубе, прикрутили кран (кран их) и поставили сильфонную подводку заместо резинки (подводка моя, давно валялась). За всё вроде около тыщи взяли, ну или 1500, точно не помню. Причём и Юникон подтвердил что новый вентиль должны ставить именно МосОблГаз, как обслуживающие трубу, а Юникон может поменять подводку и оконечное оборудование.
Насчёт замены плиты гундят видимо не по результатам проверки, а вроде по сроку службы, не совсем понятно насколько это необходимо, плита с электроподжигом и газконтролем, по результатам контроля утечек от плиты нет. И нафига её менять. Забил болт.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
12.03.2012
Отправлено 29 октября 2020 в 13:24 —
Слегка откорректирую, доки глянул, да и вспомнил, трубу на даче резали. Открутили 50-ти летний вентиль (профи, круто, справились на ура) ценник 1000 руб. за всё.
Власиха
27.05.2017
Отправлено 29 октября 2020 в 13:27 —
Плита была старая, морально устаревшая, сам хотел поменять, но работала исправно, ничего не пропускала. А Юникон реальные суки, есть желание разорвать с ними договор.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз veloman  
12.03.2012
Отправлено 29 октября 2020 в 13:43 —
veloman: Плита была старая, морально устаревшая, сам хотел поменять, но работала исправно, ничего не пропускала. А Юникон реальные суки, есть желание разорвать с ними договор.
Ну если старая, то наверно правильно. Тут фиг знает. На работы с газовым оборудованием ценники неслабые, так что не факт что другая компания будет дешевле, можно конечно посмотреть, но скорее всего будет ещё больше гемора в виде отдельной квитанции и прочего при тех же ценах на разовые работы.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: