Семейное обучение

АвторСообщение
92 050
10.02.2018
Отправлено 15 мая 2021 в 09:23 —
yuliapakanich: здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с подачей заявления на СО в Одинцово? спокойно принимают или приходится отстаивать свои права? Собираюсь идти в управление образования, по ул. Молодежной которое.
Обычно все очень доброжелательные. Заявление носит уведомительный характер, можно отправить по электронной почте. Потом могут позвонить, поинтересоваться, не нужна ли помощь.
Одинцово
30.05.2009
Отправлено 22 мая 2021 в 20:12 —
Здравствуйте, с несколькими родителями-единомышлениками организовали с сентября 2021г семейный класс для первоклашек. Приглашаем присоедениться. Это решение проблем школьной перегруженности, отрицательной социализации и неподъёмных дз. Очень спокойная, семейная обстановка, добрый, но требовательный учитель. 89163708099
Миниатюры
________________
Nel
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 20 июля 2021 в 23:34 —
anutetta: В этом году многие это поняли, особенно родители старшеклассников…
Я вот как считаю, что школьное образование — это дополнительный бонус от государства и глупо как-то им не пользоваться. Вот представьте, что вам выдали абонемент на бесплатный проезд в самом не популярном типе транспорта, например, троллейбусе. Неужели вы этим абонементом не будете пользоваться? Конечно, будете, но только тогда когда некуда будет спешить. Если что-то экстренное — то воспользуетесь такси или газелью. Так и школьное образование — да, оно корявое, по 25-30 чел. в классе, но хоть что-то ребенок усваивает. Добрать до необходимого уровня всегда можно с помощью репетиторов.
В корне не согласен. Я не буду пользоваться тем, что мне неудобно. Я ценю своё время.
Про детей — забудьте что «добрать до необходимого уровня всегда можно с помощью репетиторов». Это сделать нельзя. Ребёнок должен знать очень много, что не входит в курс предмета явно. Дети не умеют учится, они не умеют понимать прочитанный текст (даже задачи на ЕГЭ), они не умеют мыслить. Репетиторы да могут подтянуть знания, но чисто технически что ли. Если изменятся интерпретация задачи, то показатель знаний резко упадёт.
Школьное образование — это не бонус. Мы его оплачиваем налогами. Мы потом идём лечится к молодым врачам, кто то строит дома, кто то придумывает песни. И судя по тому, что нас окружает у них плохо получается.
nelpetrov: Здравствуйте, с несколькими родителями-единомышлениками организовали с сентября 2021г семейный класс для первоклашек. Приглашаем присоедениться. Это решение проблем школьной перегруженности, отрицательной социализации и неподъёмных дз. Очень спокойная, семейная обстановка, добрый, но требовательный учитель. 89163708099
Финансовая сторона вопроса? Или всё на безвозмездной основе?
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
13.01.2014
Отправлено 11 августа 2021 в 23:21 —
Добрый день!
Мы также объединились с неравнодушными родителями, набираем деток в 1 и 3 классы. Пока по трое деток в каждом классе.
По опыту первых двух лет — в нашем случае детей было 5 в классе — это практически индивидуальное обучение, комфортная обстановка в классе, всех выслушает и опросит преподаватель.
Стоимость складывается из аренды класса плюс оплата заработной платы учителю. Абсолютно некоммерческий проект, делаем для своих детей.
Классы находятся в Дубках.
Кого заинтересовала информация — телефон 89854150664 Ольга
Редактировалось 1 раз (а), последний раз helgasun  
14.07.2022
Отправлено 17 июля 2022 в 16:21 —
Так здорово, что количество некоммерческих семейных школ растёт!
У нас тоже сейчас набираются 1 и 3 семейные классы на Маршала Жукова, 32. Расходы делятся на всех, получается 15 тыс/месяц.
Если кому-то интересно, пишите +79250701432. Елена.
Миниатюры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: