Политика двойных стандартов на портале: заядлые спамеры и матершинники против «неправильных» воззрений

АвторСообщение
11 433
24.01.2021
Отправлено 16 октября 2021 в 18:26 —
На портале возникла нездоровая тенденция — любой ценой избавляться от пользователей оппозиционных взглядов. В ход идут самые разные методы: баны, взломы аккаунтов, угрозы и запугивания, жалобы на «спам».

Но даже в тех редких случаях, когда такие баны хоть как-то можно обосновать «нарушением правил» — самих жалобщиков за аналогичные нарушения правил (в намного большем объеме) здесь не банят. Я считаю, что это политика двойных стандартов, самое настоящее лицемерие.

За год здесь забанили около 6-7 человек, которые так или иначе придерживались оппозиционных взглядов. Например, кто-то писал интересные блоги, а кто-то просто излагал свои мысли в виде комментариев к тем или иным новостям. Если не считать основной контент сайта (новости), то здесь не так много интересных блогов и людей, которых действительно интересно читать. Так или иначе, благодаря таким людям было хоть какое-то разнообразие, портал казался живым, при том что здесь и так довольно немноголюдно. Но в последнее время такого ощущения нет, т. к. почти всех подобных людей отсюда быстро выдавливают одни и те же агрессивные провластные персонажи.

За примерами далеко ходить не надо.

1. Одним из самых ярких примеров портального лицемерия вспоминается chpok — был забанен за «мат» в одном единственном блоге по жалобе zaika. Здесь слово «мат» взято в кавычках, т. к. мат этот завуалированный. Слова замазаны 1 или даже 2 символами.

Жалобщик сокрушается на «одиозную терминологию». При этом, на портале по какой-то совершенно непонятной причине до сих пор не забанен masal, в постах которого вы просто захлебнетесь желчью — столько мата и оскорблений нет больше ни от кого. В его профиле вы найдете тысячи сообщений с матом и оскорблениями. Так общаться он начал не вчера и не сегодня — это продолжается многие годы. А главное, очень сложно найти человека, которого он еще здесь не оскорблял. В своих постах он оскорбляет десятки посетителей портала, и продолжает это делать по сей день.

Примеры таких постов выкладывались.

odintsovo.info/forum/?mid=FCB6F0#FCB6F0

odintsovo.info/forum/?mid=066B4C#066B4C

На пользователя masal были жалобы и от других людей. Многим не нравится его токсичный агрессивный стиль общения.

Поливание оскорблениями и намеки на убийство в адрес посетителей и известных людей

Но жалобы игнорируются и ничего не меняется. На какое-то время после жалоб стало «потише», но продлилось это недолго.

odintsovo.info/forum/?mid=066C3E#066C3E

Его одиозное поведение никого из администрации не смущает. И самих жалобщиков не смущает. Это идеологически правильный мат.

Так что имеем в итоге? С одной стороны банят человека за эмоциональный блог про психопата, который много лет гоняет по Москве на сверхзвуковой скорости и сбивает людей. Этого психопата каждый день фиксировали видеокамеры, но полиция игнорировала его много лет — до тех пор, пока он не сбил чиновника. Такое беззаконие возмущает любого нормального человека, ибо даже в голове не укладывается, как такая жесть возможна в центре столицы. Да еще и 3 года подряд. Да, это возмущает, и такое «одиозное» (по мнению жалобщика) поведение мне, как читателю, понятно. Такое многих взбесит, согласитесь. Если я не ошибаюсь, это был единственный раз, когда chpok использовал мат — и то, в завуалированной форме. Но этого хватило, чтобы его забанили.

А другого человека, для которого мат и оскорбления являются нормой и стилем общения, и который его использует постоянно на протяжении 8 лет — не банят. Неужели репутация портала вообще ничего не стоит?

Вот еще один прекрасный пример двойных стандартов.

odintsovo.info/forum/?mid=066F55#066F55

И никаких звездочек не надо. Просто мат в чистом виде, который пользователь nfhfynek периодически выплескивает на страницы портала — в виде картинок или текста. Но вы не перепутайте — это тоже идеологически правильный мат.

2. Следом, кажется, был pikul — его забанили за перечисление «списка кремлеботов» в профиле. Снова по жалобе zaika. Возможно, не всем понятно, кто такие «кремлеботы», но для постоянных посетителей портала не секрет, что здесь обитает несколько пользователей, которые занимаются агрессивной провластной пропагандой. Именно эти пользователи ответственны за выдавливание с портала любого инакомыслия.

Бан пользователя pikul — еще один яркий пример портального лицемерия, ибо не проходит и дня, чтобы этих нескольких пользователей (жалобщиков) не назвали «кремлеботами». Каждый день разные люди называют их «кремлеботами». Но забанили именно pikul за этот «список кремлеботов». Какое правило портала он нарушил? Назовите пункт этого правила.

При этом, человек никого не трогал и не матерился, да и общался вполне спокойно, в отличии от провластных жалобщиков.

3. Позже выдавили feliyana — еще один пользователь с оппозиционными взглядами. Ее аккаунт взламывали, она выкладывала письма с угрозами, какой-то психопат хотел ее убить. Она писала об этом в блоге. Надеюсь, она жива здорова, и с ней все хорошо. Но каким все же недомерком надо быть, чтобы в этой борьбе с инакомыслием, которую вы затеяли, переступать закон? Так или иначе, метод сработал — feliyana больше здесь не пишет.

4. А из последних был vamburo — его выдавили с портала за «спам» по жалобе masal. При этом непонятно, считает ли сам masal себя пострадавшим от такого «неправильного» спама, и не считает ли он себя пострадавшим от идеологически правильного спама, который исходит из недр правящей партии.

Вот такой спам на протяжении целого года никого здесь не смущает?

odintsovo.info/forum/?mid=066F1F#066F1F

Понятно, что спам от проповедников правящей партии — это совсем другое дело, и банить за это нельзя.

odintsovo.info/forum/?mid=066F38#066F38

Вот такие здесь порядки…
Дубки
14.01.2014
ES
Отправлено 16 октября 2021 в 18:39 —
Мурлыкин, а разве вамбурия забанили?
Врешь и не краснеешь…
Надо попкорном запастись, вдруг как в прошлый раз ando ответит котику…
😂
________________
Сторонник сильного и независимого государства.
Ненавижу очернительство истории родной страны.
«Мы русские, какой восторг!»
09.04.2016
Отправлено 16 октября 2021 в 19:03 —
Очень хотелось бы услышать ответ администрации сайта.
Для постоянных посетителей портала идея о том, что пользователя забанили по единственной жалобе кого бы то ни было, просто смешна.
Что касается фелюни и вамбуро, они сами закрыли профили. Кстати, как и Маттхауз, по-моему Cuber, еще ряд давних и интересных сопортальцев. Почему-то это не вызвало негодования у автора очередной лицемерной жалобы.

По поводу Масала и Фенька…
Котейко, мне сейчас выложить компромат с комментариями и похабными картинками
Фифы и АБС или еще насобирать их какашек?
Редактировалось 1 раз (а), последний раз ma333  
09.08.2012
Отправлено 16 октября 2021 в 19:12 —
Писула и чпока 💩💩💩💩вроде отловиле админе. У них есть возможность.
Фелюня? Ну если её сбил на взлёте наш неназываемый, несправедливо забаненый Друг, то спасибо ему
А то бы мы читали истории про мебельную фабрику
24.01.2021
Отправлено 16 октября 2021 в 19:24 —
biunit: Мурлыкин, а разве вамбурия забанили?
Пока что известно, что была жалоба, после которой человек перестал здесь писать. А что последовало за этой жалобой — неизвестно. Вы считаете, это совпадение? А про тех, кого точно забанили — вы что-то говорить не хотите…
biunit: Врешь и не краснеешь…
По существу есть что сказать, или как обычно — словесный понос?
ma333: Для постоянных посетителей портала идея о том, что пользователя забанили по единственной жалобе кого бы то ни было, просто смешна.
Вам смешно, когда вы избавляетесь от «неправильных» мнений и вычищаете портал от любого инакомыслия. Но от этого портал не становится лучше, здесь банально выходит 1-2 интересных блога в месяц, а авторы интересных блогов пишут все реже и реже.
ma333: Что касается фелюни и вамбуро, они сами закрыли профили. Кстати, как и Маттхауз, по-моему Cuber, еще ряд давних и интересных сопортальцев. Почему-то это не вызвало негодования у автора очередной лицемерной жалобы.
Тогда давайте проясним такой момент.

1. Этот ваш «Маттхауз» — он каких политических взглядов придерживался?

2. Ему тоже присылали угрозы подобного характера? Или он все же идеологически правильных взглядов был?
ma333: По поводу Масала и Фенька…
Котейко, мне сейчас выложить компромат с комментариями и похабными картинками на Фифу и АБС или еще насобирать их какашек?
Мне все равно, честно говоря. Более того, скорее всего где-то лежит компромат и на вас. Но это сейчас не важно.

Я пытаюсь понять, почему человек общается языком мата и оскорблений, и его не банят. А многих банят за какие-то мелочи.
fara: Писула и чпока 💩💩💩💩вроде отловиле админе. У них есть возможность.
В каком плане «отловили»? Это что — один человек? Тогда непонятно. Здесь даже кто-то из админов писал, что некоторые сидят с двух аккаунтов, но их не банят. А если кого-то банят, то это лишний раз доказывает, что на портале практикуется политика двойных стандартов. Но если это разные люди, то интересно за что выдали бан. Какое правило нарушили. И почему за мат и оскорбления не банят провластных пропагандистов.
fara: Фелюня? Ну если её сбил на взлёте наш неназываемый, несправедливо забаненый Друг, то спасибо ему
А то бы мы читали истории про мебельную фабрику
Вы одобряете угрозы убийством? Вы в себе вообще?
05.03.2018
Отправлено 16 октября 2021 в 19:39 —
ma333: По поводу Масала и Фенька…
Котейко, мне сейчас выложить компромат с комментариями и похабными картинками
Фифы и АБС или еще насобирать их какашек?
Лучше выложите шедевры гугуру, котрого вы не перестаете оплакивать по сей день.
________________
ддт
09.04.2016
Отправлено 16 октября 2021 в 19:52 —
koteiko: Пока что известно, что была жалоба, после которой человек перестал здесь писать. А что последовало за этой жалобой — неизвестно. Вы считаете, это совпадение? А про тех, кого точно забанили — вы что-то говорить не хотите…

По существу есть что сказать, или как обычно — словесный понос?

Вам смешно, когда вы избавляетесь от «неправильных» мнений и вычищаете портал от любого инакомыслия. Но от этого портал не становится лучше, здесь банально выходит 1-2 интересных блога в месяц, а авторы интересных блогов пишут все реже и реже.

Тогда давайте проясним такой момент.

1. Этот ваш «Маттхауз» — он каких политических взглядов придерживался?

2. Ему тоже присылали угрозы подобного характера? Или он все же идеологически правильных взглядов был?

Мне все равно, честно говоря. Более того, скорее всего где-то лежит компромат и на вас. Но это сейчас не важно.

Я пытаюсь понять, почему человек общается языком мата и оскорблений, и его не банят. А многих банят за какие-то мелочи.

В каком плане «отловили»? Это что — один человек? Тогда непонятно. Здесь даже кто-то из админов писал, что некоторые сидят с двух аккаунтов, но их не банят. А если кого-то банят, то это лишний раз доказывает, что на портале практикуется политика двойных стандартов. Но если это разные люди, то интересно за что выдали бан. Какое правило нарушили. И почему за мат и оскорбления не банят провластных пропагандистов.

Вы одобряете угрозы убийством? Вы в себе вообще?
1. Последовала жалоба — человек перестал писать. Сам. Разумеется, это не может быть совпадением. Ему просто стало невыносимо стыдно, он все осознал и самоликвидировался. Имеет право, у нас обшество демократии

2. Никто «провластных «не старается и не старался избавиться от «инакомыслящих». Тому живое подтверждение многолетне «фунциклирующие» Маслов, Колбасов, Лыч и пр.
Перечисленные же котейко личности, кроме «инакомыслия», отличались также крайней грубостью, доходящей до хамства, агрессивной глупостью и прочими прелестными чертами, которые и вызывали, так сказать, негативную реакцию у ряда портальцев. Вот и вся недолга. Политические взгляды тут роли не играют.

3. Маттхауз принадлежал больше к «провластной» группировке, Кубер — ярко свою позицию не проявлял, но точно к махровой оппозиции не относился.
Так что, как видите, уходят разные люди, независимо от политических взглядов. Понимаете, есть и что-то другое в жизни.

4. На компромат на меня мне фиолетово. Я уважаю свои слова, поэтому за них отвечаю. Один раз был прокол, но мне поставили на вид, и я усвоила урок
Насчет общения с помощью мата, хамства и похабных картинок — я назвала вам двух личностей. Присмотритесь к ним, пушистая совесть портала, по сравнению с ними Масал и Фенек (которые, кстати, никогда первыми не применяют ОМП) — просто белоснежные облачка. Сами не присмотритесь, я попоошу админов присмотреться в ответ на ваши «наезды».

5. Как там «отловили» и кого — спросите у модераторов, у них свои способы

6. Мы не одобряем угрозы убийством, а также обещания повесить, сослать в рудники, расстрелять, посадить на электрический стул, которые так любят применять «инакомыслящие».
Редактировалось 1 раз (а), последний раз ma333  
05.03.2018
Отправлено 16 октября 2021 в 20:02 —
Какая крутая особь! Прямо Николай П со своим «мы». То есть признает, что между ними существует кооперация.
Маттхаус ушел по причине того, что он гос/муницип. служащий.
Да, какая отвратительная бабешка скрывается под вуалькой!
Ты, это, давай готовь петицию админу, чтоб забанил меня. У тебя получится. Дерзай.
Мне уже достаточно противно быть на одних полях с такими, как масал и ма333.
________________
ддт
Редактировалось 1 раз (а), последний раз a_b_c  
09.04.2016
Отправлено 16 октября 2021 в 20:09 —
«По существу есть что сказать, или как обычно — словесный понос?»
Схлопывайтесь сами. Марать руки буду только в ответку за кого-то из нашей «коалиции»
Редактировалось 2 раз (а), последний раз ma333  
05.03.2018
Отправлено 16 октября 2021 в 20:48 —
ma333: «По существу есть что сказать, или как обычно — словесный понос?»
Схлопывайтесь сами. Марать руки буду только в ответку за кого-то из нашей «коалиции»
О-о-о, кака бойцица!
Ты уже замаралась дальше некуда.
________________
ддт
Редактировалось 1 раз (а), последний раз a_b_c  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: