АвторСообщение
66 740
12.03.2012
Отправлено 20 октября 2021 в 16:17 —
Yuri_NN: Добрый день. Новый домофон у Вас где-то в середине, 3-й или 4-й подъезд, или оба.
Да? Гляну, интересно.
Yuri_NN: Защита от копирования — это не совсем защита от разносчиков спама. Чтобы сделать копию, надо, чтобы кто-то дал оригинал. Вы бы дали свой ключ для этого?
Именно от них. Я именно и занимался вопросом установки домофона в подъезде изначально, давно, ещё с «Элтой», которая в 14-м доме.
Я бы свой ключ естественно не дал, но ключ жильцов и не нужен спамеру, ибо при проходе будет сигналить трубка в квартире, а это палево, у жильца сразу вопросы кто подсел на его ключ. Тут фишка такая, что обязательно делаются, и вешаются на условно пустой номер квартиры, ключи для почты, жилконторы, лифтёров, вот с них спамеры и копируют. При «Элте» ключи, по договорённости между нами и «Элтой» делали строго жильцам, ну ещё была завязка на меня, как представителя подъезда и лицо, подписавшее договор на установку домофона, известное «Элте» лично, причём стоимость ключей была практически как в «Металлоремонте» ну может рублей на 10 дороже, не 100, а 110. С Цифралом пробовал разобраться куда делась плата контроля, но тщетно. Сейчас периодически замечаю разносчиков спама с ключами, раньше их не было. Вот такой расклад.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 20 октября 2021 в 16:25 —
Вот тут, на сайте разработчика, совсем уж убойная статья, позволяющая оценить надёжность и безопасность нового чудо-домофона. Особый интерес представляют элементы VD18 и VT11. При пробое любого из них дверь не открывается ни снаружи, ни изнутри никаким способом, кроме выключения питания или перекусывания проводов к замку. Видимо, явление это достаточно распространённое, поэтому разработчики рекомендуют включать внешний защитный диод. Кто разбирается в электричестве, легко может понять по приведённой в статье схеме, что от пробоя VD18 внешний защитный диод не спасёт, каждый раз при открывании двери VD18 будет открываться раньше и пропускать весь ток через себя.
12.03.2012
Отправлено 20 октября 2021 в 16:33 —
Да сломать то всё можно. У нас с год назад зачем то провода домофона вынесли из двери, видимо лень было опять в двери пропускать. Ну и естественно кто то их оторвал. Сейчас опять внутри двери сделали. Ну вернее не двери, а внутри неподвижного сегмента с самим домофоном.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 20 октября 2021 в 16:36 —
masal: При "Элте" ключи, по договорённости между нами и "Элтой" делали строго жильцам
Похоже, Цифрал собирается поступить так же. По их мнению, скорую, пожарных, полицию, почтальонов и т.д. должны пускать жильцы. Не очень удобно, когда нет трубки. Или даже есть, но жилец уже потерял сознание, надышавшись угарным газом.
12.03.2012
Отправлено 20 октября 2021 в 17:11 —
Yuri_NN: Похоже, Цифрал собирается поступить так же. По их мнению, скорую, пожарных, полицию, почтальонов и т. д. должны пускать жильцы. Не очень удобно, когда нет трубки. Или даже есть, но жилец уже потерял сознание, надышавшись угарным газом.
Ещё раз: «обязательно делаются, и вешаются на условно пустой номер квартиры, ключи для почты, жилконторы, лифтёров» © Я
Не помню точно ещё кому, зАписи лень искать, вроде УВД тоже, было сделано около 10 ключей для внешних служб.
А именно жильцам было сделано по нашему желанию и договорённости, что бы не мог чел со стороны прийти и заказать ключ, только по паспорту или через меня, как визуально известного им представителя подъезда.
23.12.2012
Отправлено 20 октября 2021 в 17:27 —
Какое счастье, что нам удалось избавиться от Цифрала и вернуться к компании, которая у нас была изначально.
23.12.2012
Отправлено 20 октября 2021 в 17:30 —
Как вспомню директора Цифрала по фамилии Кексель, хитрый был дядька, пипец.
12.03.2012
Отправлено 20 октября 2021 в 17:30 —
strelka: Какое счастье, что нам удалось избавиться от Цифрала и вернуться к компании, которая у нас была изначально.
Нам не удалось. Пытались, но не удалось.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз masal  
23.12.2012
Отправлено 20 октября 2021 в 17:33 —
Я собрала подписи всех жильцов и принесла ему, сказав, что их нам навязали, без нашего согласия, что они ничего не умеют делать и тд. Заодно прихватив договор со старой компанией. Да, еще предупредила, что оплату нам присылать не надо, платить не будем.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 20 октября 2021 в 17:44 —
masal: Ещё раз: "обязательно делаются, и вешаются на условно пустой номер квартиры, ключи для почты, жилконторы, лифтёров" (с) Я...
А именно жильцам было сделано по нашему желанию и договорённости, что бы не мог чел со стороны прийти и заказать ключ, только по паспорту
Так бывает не всегда. Помню, вскоре после установки домофона ко мне долго не могла попасть техник-смотритель. Потом, вроде, проблему решили. А когда моя мама захотела купить дополнительный ключ, ей в Элтисе продали и паспорт не спросили. Кстати, этот ключ оказался записанным на болванке для клонов. Так мог и любой разносчик спама купить. Возможно, и в Ваш подъезд тоже, несмотря на договорённость. Как будет у Цифрала, неизвестно. Но в рекламе нового домофона они выдают за преимущество возможность дистанционного открывания двери бригаде скорой с помощью телефона, что намекает на то, что ключей у скорой может и не быть. Хотя при защите от копирования можно бы и раздать ключи всем, кому надо, не боясь, что копии окажутся у кого попало.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: