АвторСообщение
66 779
12.03.2012
Отправлено 20 октября 2021 в 18:32 —
Yuri_NN: Так бывает не всегда. Помню, вскоре после установки домофона ко мне долго не могла попасть техник-смотритель. Потом, вроде, проблему решили. А когда моя мама захотела купить дополнительный ключ, ей в Элтисе продали и паспорт не спросили. Кстати, этот ключ оказался записанным на болванке для клонов. Так мог и любой разносчик спама купить.
У нас была личная договорённость, у Вас видимо не было. На болванку записывать зачем? Они рядом, подошли и записали ключ в память. Я хотел с ними договориться что бы я сам мог такую процедуре проводить, но код давать мне не захотели, это было неправильно, ибо домофон был наш, но добиваться не стал. Кстати, это им потом и аукнулось, если бы имел код, то можно было бы послать Цифрал и остаться у них, но не судьба оказалось. В принципе и ладно, обслуживают, всё работает, а брать на себя лишнюю хрень не хочу.
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 21 октября 2021 в 23:10 —
Yuri_NN: …Но в рекламе нового домофона они выдают за преимущество возможность дистанционного открывания двери бригаде скорой с помощью телефона, что намекает на то, что ключей у скорой может и не быть…
В любой домофон можно ввести код, и сказать при вызове скорой. А для дистанционного открытия одного телефона не ностаточно, вернее он не может совсем. Нужен смарт и выходом в интернет. И не говорите мне, что все родители включают интернет детям и бабушкам. И потом, как я узнаю что пришли именно ко мне? Ключи в подъезд по паспорту? Да в квартиру делают по слепку! Спамеры? Вы серьёзно? Наличие домофона есть удобство, и нет никакой защиты от проникновения.
«…Как промоутеры попадают в подъезд к почтовым ящикам — вовсе не тайна. Один из сотрудников, с которым связалась «Звезда», открыто рассказал об универсальном средстве.

«Вообще универсальные ключи. Большинство мы открываем. Он стоит там тысячу рублей, как говорится. Могу позвонить человечку и заказать этот ключ. Сейчас новые есть домофоны, которые не открывают этими ключами. А у него есть специальный ключ», — объяснил мужчина по имени Сергей. Об этом сообщает «Рамблер». Далее: finance.rambler.ru/rea…e&utm_source=copylink»
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 22 октября 2021 в 08:30 —
backwoods: В любой домофон можно ввести код, и сказать при вызове скорой.
В домофонах "Элтис" эта возможность предусмотрена, однако домофонщики её практически всегда отключают. Им выгоднее без кода. Если будет код, мало кто согласится платить за трубку и дополнительные ключи.
backwoods: Нужен смарт и выходом в интернет
Да.
backwoods: Наличие домофона есть удобство, и нет никакой защиты от проникновения
Удобства тоже нет. Обычную дверь с пружиной или доводчиком открывать удобнее и быстрее, чем дверь с домофоном любого типа.
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 23 октября 2021 в 17:48 —
Сейчас приходил представитель Цифрала. Всё-таки опрос решили провести более корректно. Представитель подтвердил, что бесплатно только 1 ключ на квартиру. Если в квартире более 1 человека, то бесплатного варианта всем попадать домой не предусмотрено. Так что голосуем против.
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 07 ноября 2021 в 07:58 —
Yuri_NN: В домофонах «Элтис» эта возможность предусмотрена, однако домофонщики её практически всегда отключают. Им выгоднее без кода. Если будет код, мало кто согласится платить за трубку и дополнительные ключи.
Да.
Удобства тоже нет. Обычную дверь с пружиной или доводчиком открывать удобнее и быстрее, чем дверь с домофоном любого типа.
Ну вот и ответ — выгоднее обслуживающей организации.
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
14.10.2021
Отправлено 18 декабря 2021 в 15:17 —
backwoods: К сожалению для вас, контактных ключей не будет. Они менее надёжны и требуют обслуживания. В замене ничего плохого нет. Плохо, что это делается для получения дополнительных поборов.
А объясните, в чем именно они менее надежны? Вроде всю жизнь пользовались, никаких проблем.
14.10.2021
Отправлено 18 декабря 2021 в 15:21 —
Всякой фигней занимаются, лучше бы сделали нормальные прозрачные двери, а то порой заходишь, а там какие-то бандосы стоят бухают за входной дверью.
19.11.2011
Отправлено 18 декабря 2021 в 21:52 —
nkola: Всякой фигней занимаются, лучше бы сделали нормальные прозрачные двери, а то порой заходишь, а там какие-то бандосы стоят бухают за входной дверью.

Входная группа — давняя болезнь парадных, больше на угрюмые бункеры похожи, но учитывая склонность у граждан к вандализму приходится искать компромисс…
________________
Чем поливали, то и выросло…
14.10.2021
Отправлено 21 декабря 2021 в 14:49 —
zaika: 
Входная группа — давняя болезнь парадных, больше на угрюмые бункеры похожи, но учитывая склонность у граждан к вандализму приходится искать компромисс…
Это здесь вообще ни при чем. В Европе давно ставят в многоэтажках антивандальные стеклянные двери. В большинстве московских ТЦ стоят такие же. Так что это просто отговорки, чтобы не делать входы в наши дома более безопасными.
г. Одинцово
22.11.2017
Отправлено 22 декабря 2021 в 14:01 —
nkola: В Европе давно ставят в многоэтажках антивандальные стеклянные двери. В большинстве московских ТЦ стоят такие же. Так что это просто отговорки, чтобы не делать входы в наши дома более безопасными.
Какие проблемы? Скиньтесь со всеми жильцами подъезда, наймите фирму и установите.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: