Вы мой текстик в блоге про факты в черновики верните, я его заберу и расстаюсь с вами окончательно

АвторСообщение
7 765
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 24 августа 2023 в 16:57 —
Когда вы у себя на портале устроили выяснение отношений с каким-то депутатом и закономерно огребли, я лояльно отнёсся к тому, что поубирали «на всякий случай» любую писанину, которую можно теоретически признать крамолой. К тому же часть потом обнаружил в черновиках: может что и удалили окончательно, я не помню да и списал на «переезд». Правда и писать что-либо в очередной раз желание пропало на долгое время.

Сейчас вот желание возникло. Написал, потратив время. Как и ранее на остросоциальную тематику. Никаких сомнительных утверждений и выводов. Лишь перечисление фактов и закономерные вопросы, которые должны возникать у любого здравомыслящего человека. И, упаси боженька, никаких нарушений закона.

Но коль вы по результату разборок с депутатом решили превентивно давать по голове любому, кто по вашему мнению написал крамолу — нет вопросов, расстаёмся окончательно. Не вы одни такие, Пикабу вон тоже, поменяв хозяев, загибается по аналогичной причине. Просто надо понимать что на территориях бывшего СССР народонаселение не привыкло прощать оскорблений. А деяния по модерации без подкрепления аргументом — это банальное оскорбление пользователя.

Никаких проблем: что у вас, что у них, что у других сетевые проекты носят коммерческую направленность, так что хозяин-барин, как говорится:)
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 28 августа 2023 в 21:34 —
24 августа 2023 года я, словив очередной приступ вдохновения, разместил в блоге запись «О последствиях игнорирования очевидных фактов».

Слово из трех букв не затрагивал, как и событий там происходящих, законов Российской Федерации не нарушал. Привёл лишь очевидные факты, доступные каждому из открытых источников. И задал очевидные вопросы. Суть послания в следующем: если большинство будет и дальше игнорировать науку-логику, полагаясь лишь на пропаганду, то что ждёт это большинство завтра?!

Ибо:
Ибо

За каким-то надом, запись блога была к вечеру того же дня кем-то удалена. Причем не отказана в публикации, а именно удалена — в черновиках блога она тоже отсутствует

Так как мы все ныне живем при капитализме, то счёл необходимым публично выяснить причины её пропажи в соответствующем разделе, посвященном работе портала. Уже оканчивается четвёртый день с момента события, а вопрос остался без ответа.

Повторю его более развернуто:

Портал ОИНФО — коммерческий ресурс, созданный для зарабатывания денег.
Авторы же, либо имеют коммерческий статус и тоже зарабатывают тут деньги, либо делают это бесплатно.
Я никогда не получал от этого портала в его прежней и нынешней ипостаси ни денег, ни чего-либо ещё.
(Вспомнил, кружку как-то получил на мероприятии. Но не в качестве платы за публикации.)
Только моральное удовлетворение от демонстрации своего творчества.
То есть, для таких как я — портал предоставляет возможность публикации. Либо не предоставляет.
Если предоставлять возможность желания нет — пишем об этом автору и материал до публикации не допускаем либо снимаем уже опубликованное.
Если автор нарушает законодательство Российской Федерации — убираем запись из общего доступа, направляем стопы к нотариусу для заверения копии экрана, обращаемся в соответствующие органы с заявлением о преступлении.
Так правильно.

В моём же случае созданную интеллектуальную собственность банально удалили и теперь дружно отмалчиваются.
Полагаю очевидным получить публичные извинения от удалившего/владельца портала и/или материальную компенсацию.
В качестве компенсации вполне подойдет текст публикации, я его нигде более не сохранял и даже черновик отсутствует.
Вполне нормальное желание. Если у человека нет подобного — значит, отсутствует самоуважение. Нет самоуважения — значит, не в состоянии уважать окружающих.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
21.03.2017
Отправлено 29 августа 2023 в 18:09 —
Если ты свою интеллектуальную собственность сам не хранишь, почему же её должны хранить другие?
Одинцово-ИНФО
freemax
Одинцово
09.04.2012
Отправлено 29 августа 2023 в 19:27 —
Вы нарушили правила портала, по этой причине ваша запись в блоге была удалена.

На портале запрещено размещение любой информации и обсуждений о специальной военной операции и международно-правовой ситуации, связанной с Украиной. Портал является местной информационной площадкой Одинцовского городского округа Московской области, где размещается оперативная информация о событиях, официальных новостях региона и округа, проблемах жителей и иные материалы, имеющих местное значение. Ограничение введено в том числе в связи с динамичными изменениями законодательства после 22.02.2022 и только складывающейся по ним судебной практикой.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 30 августа 2023 в 00:45 —
freemax: Вы нарушили правила портала, по этой причине ваша запись в блоге была удалена.

На портале запрещено размещение любой информации и обсуждений о специальной военной операции и международно-правовой ситуации, связанной с Украиной.
Процитированное вами мной затронуто не было: не следует мне приписывать чьих-то фантазий!
Если у удалившего термин ЧВК намертво ассоциирован с вышеупомянутым — это его личные проблемы.
Именно о самостоятельной борьбе через осознание ложности ряда внедренных ассоциаций я речь и веду.
Ложные ассоциации вредят личности. Ложные ассоциации вредят обществу. У такого общества нет будущего.

Я привел общие факты вида: ЧВК — частная военная компания, является коммерческим предприятием, состоит из гражданских лиц, которые имеют ровно те же права и обязанности которые имеет некто freemax, если он работает и оформлен согласно трудового законодательства Российский Федерации.

Упомянутый freemax, захватив с собой ando и прочих, имеет право на забастовку. В том числе автопробег. Если он при этом что-то не оформил надлежащим образом, ему могут быть предъявлены претензии в рамках административного кодекса. Если ему для выполнения работ было доверено военное имущество, очевидно, бросить его на обочине безнаказанно он права не имеет: лишь сдать по акту приема-передачи. Бросил — получи уголовную ответственность!

Как-то так это выглядит западнее России:
примерно так

Как это выглядело недавно в России, демонстрировал телевизор. Какой инструмент на руках был — с тем и выступили.

При движении по федеральным автомагистралям Российской Федерации freemax с ando, как и прочие граждане, рассчитывают что им на голову не упадёт бомба либо ракета. Если это происходит — граждане Российской Федерации справедливо полагают, что таким действиям будет дана правовая оценка соответствующими государственными институтами. Помимо этого, у граждан есть очевидное право на самооборону, от падающих на голову бомб и ракет. Не все его могут реализовать, это уже другой вопрос. Кто-то, согласно данным СМИ, смог.

По демонстрируемым в СМИ событиям правовой оценки граждане не дождались. Лишь пропагандистских высказываний на тему мятежа, что разжигали ненависть и вражду в отношении социальной группы служащие частной военной компании. Эти высказывания тоже требуют правовой оценки. Ибо когда часть социальной группы, например, полицейские, совершает преступление, СМИ не утверждают что «все полицейские — негодяи»: говорят что есть такой негодяй полицейский Петров и есть такой негодяй полицейский Сидоров, их требуется наказать. Очевидно, требуется наказать и отдельных негодяев что штурмовали объекты МО. Как и наказать негодяев, что должны были их оборонять, но выполнять своих обязанностей не стали. Но наказать надо отдельных негодяев, а не социальную группу! И хулить в СМИ надо отдельных негодяев, а не социальную группу!

Пример, когда была оболгана и наказана социальная группа я привел первым абзацем в удаленном. Как и дал ассоциацию: правовая оценка тем действиям дана не была — сегодня имеем то, что очи наблюдают. Всё взаимосвязано!

Что в вышеупомянутом нарушает правила портала и/или законодательство Российской Федерации?!

Вся запись блога была посвящена агитации за правовое государство!

Вы её удалили. Извиняться не намерены, а наоборот, публично выставляете меня лжецом. Это очередное оскорбление. Повторное.

Возможно вы упускаете очевидное, тогда вынужден напомнить: в капиталистической России все оскорбления платные…
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
21.03.2017
Отправлено 30 августа 2023 в 07:11 —
Справедливость выше закона.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: