Одинцово-ИНФО
АвторСообщение
732
Одинцово
09.08.2009
Отправлено 07 августа 2017 в 19:09 —
19.03.2017
EU
Отправлено 24 августа 2017 в 12:42 —
Зачем нужен этот бесполезный закон? Можете своими словами объяснить, что изменится для нас дачников? И что изменится для огородников — обычных людей, а не товариществ? На самом деле ничего не понятно. Мы не состоит ни в каких товариществах, значит этот закон не для нас?

Вот в статье написано:
Цитата: На огородном участке можно только выращивать и строить хозпостройки.
И кто нам помешает построить дом на огородном участке? А если такой дом давно стоит — тогда что? Сносить?

Кого-то наделили полномочиями перелезать через наш 2.5-метровый забор и смотреть чего мы там понастроили?

Это все похоже на какое-то феерическое шапито. Не сидится законотворцам спокойно, спят и видят как-бы подгадить.
09.08.2012
Отправлено 24 августа 2017 в 13:13 —
vestochka25: Это все похоже на какое-то феерическое шапито
Цирк Берёзы возвращается
________________
Очень вас прошу, не натягивайте сову на глобус, ей больно ©.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз fara  
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 24 августа 2017 в 13:28 —
Какая-то хрень, а не консультации юристов.
Или юристы такие недоделанные.
Читаем их консультацию:
«Изменения масштабны, они затрагивают законодательство, начиная от принципов организации любителей загородного времяпрепровождения и заканчивая тем, что с 1 января 2020 года будет запрещено набирать воду из колодца без лицензии на пользование недрами (ст. 51 Закона).»

Теперь читаем саму 51 статью:
«3. Некоммерческие организации, созданные гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, вправе осуществлять добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения указанных некоммерческих организаций до 1 января 2020 года без получения лицензии на пользование недрами.».

А теперь читаем «Инструкцию по лицензированию пользования недрами»:
1.3. Не требуется оформление лицензии на пользование недрами для добычи подземных вод из первого от поверхности водоносного горизонта на тех участках, где он не является и не может являться источником централизованного водоснабжения, а используется или может быть использован только для удовлетворения нужд землевладельцев (землепользователей) в воде хозяйственно-питьевого и (или) технического назначения и если отбор подземных вод из него осуществляется с помощью простейших водозаборных сооружений (копаные и забивные колодцы, малодебитные скважины, каптажи небольших родников).

Лично я сделал из всего этого однозначный вывод: колодцами пользоваться можно без ограничений и без лицензирования.
09.08.2012
Отправлено 24 августа 2017 в 13:48 —
lenivets: однозначный вывод: колодцами пользоваться можно без ограничений и без лицензирования.
И для этого не надо быть Путиным юристом
________________
Очень вас прошу, не натягивайте сову на глобус, ей больно ©.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: