Куда идти и как делается временная регистрация?

АвторСообщение
2 628
28.07.2016
Отправлено 07 октября 2016 в 19:51 —
Здравствуйте! Мы Москвичи, приехали в съемную квартиру в Одинцово. Хозяин согласен сделать мне и ребенку вр. регистрацию, но мы оба не имеем понятия, как это делается… Ответственность конечно на мне. Подскажите, куда обращаться и что необходимо предоставить. Также интересует вопрос, сколько будет начисляться собственнику по ЖКХ за нас (1 взрослый и ребенок)
Иван
Не зарегистрирован
Отправлено 10 октября 2016 в 14:01 —
Временная регистрация делается в паспортном столе по месту нахождения съёмной квартиры или в мфц, если функции паспортного стола уже передали в мфц. Собственник лично с паспортом приходит и пишет заявление с просьбой временно зарегистрировать граждан. Из документов понадобится паспорта собственника и временных жильцов (или св-во о рождении несовершеннолетнего), св-во о праве собственности на квартиру. По комплекту документов лучше уточнить актуальную информацию у них, как и размер увеличения коммунальных услуг.
08.04.2011
Отправлено 16 октября 2016 в 16:02 —
Если в квартире стоят счетчики, то дополнительно ничего за вас, временно зарегистрированных, начисляться не будет. Вообще знаю, что еще в сентябре в паспортном столе это оформлялось, но может быть, от адреса зависит.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: