Поверка счетчиков воды

АвторСообщение
5 227
Одинцово
26.08.2012
EU
Отправлено 06 июня 2016 в 18:28 —
Может кому будет интересно. Появилась необходимость поверки счетчиков. В ЕРЦ вообще сказали, что проще поменять старые на новые. Начал смотреть стоимость в Одинцово-800р. Посмотрел на столичных сайтах и нашел большой выбор поверки без снятия, кто не знает -есть такая технология. И стоит недорого. Я остановился на сайте сантехники столицы, ну тут каждый при желании может выбрать сам, благо выбор есть. Так вот стоимость поверки одного счетчика 500р, а от трех 450. Позвонил и на следующий день приехал мастер и все сделал. Я получил сертификаты поверки на каждый счетчик, копию лицензии на право заниматься такой деятельностью и сам общий акт поверки, ну и плюс квитанция об оплате. Все эти документы вы относите в свой ЕРЦ, где они снимут копию со всех этих документов и вы можете дальше платить по счетчикам, иначе они будут ставить вам свои суммы и они могут вас очень удивить. Срок поверки вы должны сами смотреть. На счетчиках стоит дата изготовления и вот от нее надо отталкиваться, а не от момента приобретения жилья. Особенно это касается новых домов, когда квартиру приобретают не с момента сдачи дома. Весь процесс поверки занял около часа и обошлось это мне 450*4+350 (вызов мастера)=2150. Как по мне так это лучше, чем 7600 за новые. Кстати, у мастера с собой всегда есть новые счетчики на случай, если ваши счетчики не пройдут поверку. Стоимость нового счетчика от 1450 до 1750. Это за все (установка+пломбировка). Стоимость даже меньше, чем предлагают в Одинцово. Кстати, некоторые московские фирмы предлагают бесплатную поверку своих счетчиков. Учитывая срок поверки счетчиков холодной воды (6 лет) и гарячей (4года), то это даже неплохо. Так что каждый сам пусть решает что лучше поверка счетчиков или их замена.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: