АвторСообщение
29 483
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 08 сентября 2015 в 17:39 —
Кто едет?

Положение: weter-peremen.org/polo…-osennyaya-protva-2015

Ы?
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Dmitry661  
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 09 сентября 2015 в 22:36 —
Как это было в прошлом году:

Сообщение на форуме: weter-peremen.org/foru…-osennyaya-protva-2014
Цитата: 
Участие в гонке приняли 42 экипажа, в которых состояло 70 человек.
Из них 8 команд, 13 детских экипажей, из которых 2 детских одиночек, 2 женских экипажа-двоек, 18 мужских и 4 женских одиночек.
Вне зачета шли 3 экипажа.
 
Общий фотоальбом: weter-peremen.org/foto/osennyaya-protva-2014/

Редактировалось 2 раз (а), последний раз Dmitry661  
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 23 сентября 2015 в 10:31 —
Напомню, что сегодня последний день официальной записи на соревнование. Хотя на самом деле зарегистрироваться можно и в день проведения мероприятия — только красивых номеров может не хватить. Я сам пока не регистрировался, бо сижу на форс-мажоре.

Запись на соревнование здесь: weter-peremen.org/foru…-osennyaya-protva-2015

На настоящий момент записалось 31+9 экипажей — погоды-то какие!
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 23 сентября 2015 в 11:26 —
Я вот еще что подумал… Есть у меня «лишняя», т. е. свободная на день проведения соревнования, лодка-байдаркоид Тайга 340. Не такая, как выпускают сейчас, а в одноместном исполнении (хотя в переправочном и прогулочном режимах тоже берущая на борт двух человек — «корпус» то один) с несдвигаемой (пришнуровываемой на одно место) банкой, без фартуков, штевней и спинки — зато более легкая и компактная. Вот так она выглядит:

— фото не моё, лодка на фото тоже не моя, но у меня точно такая же.

Лодка, конечно, не чемпионская, но с гидродинамикой по логике даже несколько лучшей, чем у заявленных на соревнование Т-34 и Каньона-одиночки. Та что шанс побороться за предпоследнее место есть!

Так вот, если у кого будет желание, могу предоставить лодку известным на форуме или в каком другом известном сообществе людям за трансфер на автомобиле из Одинцово и обратно или за разумную денежку. Насос предоставлю. Помогу на стапеле и антистапеле. Только вот весла у меня в остатке только плохие и очень плохие — пройти 15 км дистанцию на таких веслах будет не легко. Детского спасжилета нет. Взрослый спасжилет есть — надувной, неудобный и на рост от 170 см. Ну, чем богаты, тем и рады.

Если кому интересно, обращайтесь в личку.
Миниатюры
Редактировалось 7 раз (а), последний раз Dmitry661  
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 02 октября 2015 в 17:37 —
Итак, дамы и господа, восьмое водное соревнование «Осенняя Протва — 2015» состоялось!

На сей раз — с моим скромным участием

Итоги соревнования «Осенняя протва — 2015»
Цитата: 
Участие в гонке приняли 59 экипажей, в которых состояло 119 человек, из которых 26 детей! Вот такой у нас в этом году демографический взрыв
Из них 1 чисто детский экипаж, 2 женских экипажа-двоек, 1 женский экипаж-тройка, 16 мужских и 3 женских одиночек.
 
Я занял 38-е место в общем зачете. Если рассматривать только свой класс — лодки с одним гребцом (чистые хоть сколько-то ходовитые одиночки и двойки с одним маленьким негребущим ребенком), и оставить только тех, кто действительно шел хоть на какой-то результат, а не просто потусоваться приехал, то пришел предпоследним, вырвав 20 секунд у ближайшего преследователя за счет взятия контрольных пунктов (КП). Сильно сказалось отсутствие опыта сплавов по маловодным речкам. Несколько раз на дистанции Протва распадалась на мелкие протоки, разделенные плотными зарослями камыша и осоки, и не всегда удавалось выбрать правильный рукав. Были и заезд в тупик, и хитровыдрюченный обход по узким камышовым «фьёрдам» вставшей поперек основного русла и заклинившейся байдарки-тройки с чиста женским экипажем, и задержки в свисающих ветвях прибрежных деревьев (т. н. «расчески»). Также были довольно длинные и широкие мелкие участки, которые хоть в основном и не цеплялись за дно, но правильно выбрать на них форватер с наиболее сильным помогайлом от и без того слабого течения тоже удавалось не всегда. Чаще даже не удавалось, чем удавалось. Эти мелочи занимали секунды, секунды складывались в минуты, минуты — в места на финише… Тем не менее, результатом доволен, потому как главный результат такого рода «веселых стартов» — это участие!

Общий фотоальбом: weter-peremen.org/foto/osennyaya-protva-2015/

Некоторые наиболее колоритные фотографии со своими комментариями помещу сюда:

«Началось в колхозе утро…» Стартовая поляна:
Стартовая поляна

Потахонтас
Каноэ Тортуга

Предстартовый брифинг — засветился в кадре:
Предстартовый брифинг

Каркасно-надувная байдарка «Илекса» — самая быстрая байдарка-одиночка из легких (всего 11 кг):
Илекса

Участник на надувном каяке с элементами каркаса «Викинг 3.6» очень спешит доставить на финиш ответ
на Главный Вопрос Жизни, Вселенной и Всего Такого
Викинг 3.6

Самый быстрый из универсальных надувастиков-двоек — надувная байдарка с элементами каркаса «Гарпун»:
Гарпун

Красота! Лепота!!!
Красота!

Легенда отечественного рукоделия — надувная байдарка «Щука-3». Хотя по крайней мере именно этой,
с такой необычайной расцветкой, больше подошло бы название «Анаконда»:
Щука-3

Еще одно монструозное изделие отечественных рукоделов — надувная байдарка «Тайга 520»:
Тайга 520

Эмма с «Ёшкой» — надувным каяком с плоским днищем из гибкого пластика Ё2013 — приехали на соревнование
из города невест Иваново:
Ё2013 и Эмма

Надувная байдарка «Щука-2» в камуфляжной расцветке с нежным именем «Ласточка»:
Щука-2

Местами было и так:
Перекаты...

Яростно финишируют два экипажа-двойки с бонусами-детьми на борту:
Щука-3 и Свирь
Впереди — легенда отечественного рукоделия надувная байдарка «Щука-3» в наиболее распространенной
расцветке. Позади — какой-то там каркасник

«Бабушка рядышком с дедушкой…» на надувной байдарке Тайга 430:
Тайга 430

Финишная бухта:
Финишная бухта

Детский сад на финишной поляне:
Детский сад

Торжественная часть — объявление результатов:
Объявление результатов

По мне, так самая замечательная фотография ОП-2015:
Вьюн

Ну, или вот эта — решайте сами:
Вьюн

Ну, и напоследок — Ваш покорный слуга на надувном каяке с элементами каркаса «Викинг 3.4» сразу после финиша:
Викинг 3.4 и я
 
 
До встречи на Осенней Протве 2016!!!
Редактировалось 7 раз (а), последний раз Dmitry661  
г. Одинцово
18.03.2006
Отправлено 12 декабря 2015 в 21:22 —
Небольшое видео с мероприятия, состоящее из фрагментов видеозаписей, записанных с камеры, установленной на лодке Эммы:

— самого соревнования там практически нет, но зато речка представлена хорошо.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз Dmitry661  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: