В Год литературы закрывают библиотеку?!

АвторСообщение
8 861
27.07.2015
Отправлено 27 июля 2015 в 00:14 —
Дорогие друзья!
В деревне Новодарьино (СП Назарьево) закрывают библиотеку, которой больше 50 лет! и происходит это аккурат в Год литературы … может ли это способствовать «развитию интереса к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях»? Ответ очевиден!
Жаль, что администрация, вместо того, чтобы использовать эту уникальную площадку для интересных проектов, встреч и мероприятий, просто вычеркивает этот островок культуры из жизни…
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 27 июля 2015 в 09:15 —
Жесть какая. На селе библиотеки главный и зачастую единственный очаг культурной жизни.
Библиотеки — это ведь не только книгохранилища, но и культурные досуговые центры.
27.07.2015
Отправлено 27 июля 2015 в 21:01 —
Да, вот так…

Уважаемые участники форума, если вы обладаете какой-либо информацией по этому случаю — пишите, пожалуйста.
27.07.2015
Отправлено 15 августа 2015 в 16:20 —
27.07.2015
Отправлено 15 августа 2015 в 16:33 —
27.07.2015
Отправлено 15 августа 2015 в 16:42 —
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 15 августа 2015 в 19:06 —
было бы интересно узнать, сколько человек реально посещают эту библиотеку. если действительно люди пользуются, то, конечно, закрывать нельзя. только, думается мне, люди подписывали просто потому что принято демонстрировать своё трепетно отношение к книгам.
27.07.2015
Отправлено 25 августа 2015 в 23:07 —
Библиотека обслуживает три населенных пункта: Ново-Дарьино, Солослово и Лапино. Читателей в этой библиотеке больше, чем в «центральной» библиотеке в СП Назарьевское! сколько бы ни было читателей, культурный центр надо не закрывать, а развивать. Сейчас администрация назначила нового библиотекаря, будем надеяться, что это будет только на пользу. Приходит на ум аналогия со Священной историей, когда Бог обещает Аврааму не разрушать город даже ради десяти (!) праведников. А в этой сельской библиотеке таких сильно больше
А относительно мотивации этих людей хочется заметить, что «демонстрация» вещь бесплодная в отличии от активного действия — люди ночью дежурили под дождем, когда нависла угроза вывоза книг, потом убирались на субботнике и сейчас создают попсовет. Судите сами… да вот, в репортаже ТВ «Россия» все есть!
barbarian: было бы интересно узнать, сколько человек реально посещают эту библиотеку. если действительно люди пользуются, то, конечно, закрывать нельзя. только, думается мне, люди подписывали просто потому что принято демонстрировать своё трепетно отношение к книгам.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 27 августа 2015 в 01:55 —
annodin: да вот, в репортаже ТВ «Россия» все есть!
О! Анастасия новый библиотекарь)) Узок круг))

По поводу десяти праведников… Полтора миллиона рублей… На десяток человек читателей… Не говорите, что их больше. Чтоб я так жил)) Ну, может быть, это действительно лучшее применение этим деньгам…

Ведь я люблю книги, я за библиотеки… Но, если какая-то там ещё работа ведётся — пускай…

Только нафига там Донцова — непонятно. Книг вообще как-то мало я увидел. При этом в Одинцовской библиотеке на Бирюзова из книг инсталляции делали, «колодец знаний» склеивали. Считай, на выброс книги. И не из донцовых, а нормальные книжки. Я даже забрал с десяток — разрешили.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз barbarian  
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 27 августа 2015 в 13:24 —
кстати! вам в библиотеку книжки не нужны? здесь пристраивают некоторое кол-во худ. и экономической лит-ры
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: