Электросчётчики Интерсмарт Sagemcom СХ 1000-5

АвторСообщение
11 367
г Одинцово
28.10.2011
Отправлено 13 июля 2015 в 22:54 —
Сменили в нашем доме в 8 микрорайоне счётчики на СХ 1000-5. Ну по началу как то и не обращал внимание на итоговые квитанции в конце месяца, выбрасывал не смотря в них. Просто выбрасывал. Но в один «прекрасный день» взял и заглянул в эту квитанцию. Посмотрел и ахнул! У меня долгов за электроэнергию не мерено. Откуда?! Ведь снимал, как и прежде, показания счётчика, отнимал от последних показаний предыдущие, умножал на тариф и вот она…сумма для оплаты. А тут долги появились. Позвонил в эту кантору Мосэнергосбыт, а мне и заявляют, Те показания, что ты передаёшь как бы и не верны, а верны показания что снимает сотрудник Мосэнергосбыта. Да я его в глаза и не видел ни когда. Ну так и объяснил девушке в телефоне. И почему я должен верить этим показаниям и платить за их, а не платить по тем цифрам, что у меня получаются. А разница в цифрах, а значит и сумма разная. У них получается больше моей, поэтому и долг. Это же объяснил этой девушке, а она и говорит: эти счётчики сами передают показания и вот на основании этих показаний производится оплата, а ты не снимай данные, за тебя система всё сделает. Ты только заведи личный кабинет Мосэнергосбыта и там бери все показания, производи расчёт и плати за те показания что тебе там выставили. Здорово! А если нет интернета. Откуда брать показания, с счётчика и платить по ним. А как уже писал, показания разные. Отсюда и долг. И он растёт. У кого такой счётчик и как Вы платите, по тем цифрам, что Вам втюривают или же как и прежде сами всё делаете и не обращаете внимание на то, что в конце месяца в этой итоговой бумажке… Но что с долгом! А он будет если платить по своим данным…
________________
Мир вашему дому.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз freemax  
12.12.2011
Отправлено 21 июля 2015 в 14:48 —
Сфотографируй все показания счетчика и выложи сюда, так же укажи какой у тебя тариф и какие данные берешь.
А то пока только пустые слова, ничем не подтвержденные. Скорее всего не так считаешь, снимаешь не те показания.
Редактировалось 2 раз (а), последний раз wow  
г Одинцово
28.10.2011
Отправлено 21 июля 2015 в 20:02 —
Ну почему же пустые слова…моя Берем прошлый тариф 2,93 (электроплита). 24.05.2015г. в 17:30 я снял показания (как видно из скриншота) -3382, затем 25.06.2015г в то же время-3529…получается 3529-3382=147кВт/ч х 2,93 = 430,71руб. Они же считают по своим показаниям, т. е. 21.05.2015г -3360 и следующие показания от 22.06.2015г - 3516 и получается 3516-3360 = 156 кВт/ч х 2,93 = 457,08 руб. Разница в показаниях очевидна, но и сумма то же не мою пользу. Скажите копейки…да не большая, но разница. Представим нет интернета, а значит нет личного кабинета. Они говорят показания не снимай, за тебя всё делает счётчик. Нет интернета. Я снимаю показания как они есть и оплачиваю по тем результатам, что у меня получаются, а им эти твои показания…до лампочки. Они гнут свою линию. В конце месяца открываю итоговый счёт, а у меня долг. В следующем месяце долг выше И как прикажите поступить?! Оплачивать долг, не понимая от куда он взялся. Я оплатил долг, но если я буду опять снимать показания сам (не смотря в личный кабинет) и оплачивать по тем показаниям что снимаю- опять будет долг. А ведь у многих, если не у большенства, нет интернета. Вот нет и всё. И платят так, как и платили и долги там не меренные. Или что каждый раз должен заходить в личный кабинет и смотреть, что там они, какие показания выставили. Тогда нафига мне эти цифры на счётчике, пусть счётчик сам молотит как ему нужно, а в конце месяца присылают счёт за электроэнергию. И я думаю счёт с учётом долгов не порадует… Так те показания я снимаю, так считаю?…
________________
Мир вашему дому.
г Одинцово
28.10.2011
Отправлено 22 июля 2015 в 10:05 —
«Зачем ты это мне всё пишешь? Да наверное, чтобы было понятно как считаю. Если не понятно по предыдущему скрину, то как и просишь выкладываю все показания и с указанием тех данных, что снимаю.
я
Там видно, надеюсь какие данные считаю. Повторюсь, Мосэнергосбыт требует расчёт от их данных, а не моих, т. е от 2939,3075,3210,3360,3516. А то, что снятие происходит именно моих данных, это их не интересует. Подстраивайся под их цифры, ну, а если, повторюсь, нет интернета…откуда взять их цифры. Да и вообще на каком основании я должен подстраиваться под них, если я снимаю данные по факту. Снял данные с счётчика, заполнил квитанцию, оплатил. Что ещё?! Мне нет ни какого дела кто там, что снимает. Вот и снимаю сам, и долги выходят. Кстати, твоё сообщение в теме не вижу, только на почте. Как это? А как считаю описано в предыдущем посте…Или опять что то не понятно. Или же ты и другие расчитывают по другому?…
________________
Мир вашему дому.
Одинцово
10.01.2004
Отправлено 22 июля 2015 в 12:58 —
с недавнего времени в домах стоят модемы и сами показания передают.
Разницы в Ваший копейках это дни, когда были расчеты. сотрудник снял данные 21 мая, а Вы передали 25. пару месяцев не передавай те данные и все будет у Вас хорошо.
Поверте. У меня так же было. я забил и плачу только по показаниям сотрудника который снимал данные
Редактировалось 1 раз (а), последний раз dron309  
г Одинцово
28.10.2011
Отправлено 22 июля 2015 в 17:30 —
Да дело в том, что у меня показания сейчас маленькие, потому что квартира на светодиодных лампах, а они, как известно, потребляют в несколько раз меньше энергии. Когда стояли лампы обычные, то показания, нагорало в несколько раз больше. Не много было и при индукционных счётчиках и электронных приборах (а за год сменили в доме дважды счётчики), но вот, когда поставили именно счётчики СХ 1000-5 показания возросли… Это как? Многие годы мы с женой живём в одном режиме потребления электричества, а тут резкое увеличение потребления. За счёт чего. Вы говорите «забей и плати по показаниям сотрудника», ну, а если нет интернета?!!! Откуда человек возьмёт эти показания??? Повторюсь, я снимаю показания по факту показаний счётчика и по факту этих показаний расчитываю и плачу. И снимаю тогда показания, когда считаю нужным или возможным И это было всегда так!!! Я прожил на свете 60 лет из них 45 лет считаю, плачу именно так, как описал. Меня же заставляют платить «от дяди Васи». Это почему же. Дом полон разговоров о счётчиках, но дальше разговоров не идёт. Довольных нет, недовольных полон дом. Кто то просто отмыл деньги на бракованных Французских приборах (там был крупный скандал по этому поводу и их выкинули), а мы как быдло хаваем и молчим. Нам втюривают мол тебе же на пользу, а выливается на тряску моего кармана и моего права. А плати как и раньше, по факту, нарастают долги. Их показания правей моих. Мне написали что счётчики годны и проверенны заводом изготовителем…каким заводом, тем что под Парижем?…Да ни чего у нас нет, ни мадемов, ни чего другого…знаем достоверно. Одним словом всё ясно…как был ты ни чем, так и ни чем и остался… У меня у родных (в соседнем доме) не такой счётчик, но долги в несколько тысяч, а ведь исправно снимают показания и платят по ним, а та платёжка, что приходит в конце месяца, говорит, да ты должен не меренно!!! Они не платят по показаниям «сотрудника», а по факту. А твой факт…это ни что! Вопрос ясен…, а ответ тоже… Тема закрывается!
________________
Мир вашему дому.
12.12.2011
Отправлено 23 июля 2015 в 13:52 —
Просто забей. Плати как платил по счетчику. Главное чеки сохраняй.
г Одинцово
28.10.2011
Отправлено 23 июля 2015 в 13:54 —
Я так и делаю, теперь…
________________
Мир вашему дому.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: