Вопрос по водосчётчикам

АвторСообщение
20 586
ооо
11.12.2004
Отправлено 24 апреля 2015 в 23:07 —
1. Водосчётчик экономит оплату воды?
2. Какие организации уполномочены устанавливать водосчётчики?
________________
bozirina.livejournal.com/
Редактировалось 1 раз (а), последний раз freemax  
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 25 апреля 2015 в 09:48 —
1. В зависимости от количества прописанных и проживающих.
2. Любая, требование МУПа или УК ставить только через их компании незаконно, также не законно требование МУПа получать ТУ на установку этих счётчиков.

А если у вас квартира муниципальная, то счётчики вам должны ставить за счёт владельца квартиры — города и одинцовского района, а не за ваш счёт. Как мне ответили в администрации нашего города, то ими разрабатывается программа поадресной установки счётчиков и как она будет разработана, то жильцов известят.
ооо
11.12.2004
Отправлено 25 апреля 2015 в 12:46 —
Подожду пока. Может мне по адресу бесплатно установят.
________________
bozirina.livejournal.com/
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 13 августа 2015 в 13:50 —
Дополню тему. Может кому пригодится.

Установил счетчики. Получил Акт. Пошел на молодежную 18, где был послан в МУП ЖКХ т. к у них есть некое письмо которое им запрешает принимать счетчики без печати МУП на этом Акте… Ужас…

Позже отредактирую и напишу как все решилось и чего делать.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 13 августа 2015 в 14:54 —
ADYA: 2. Любая, требование МУПа или УК ставить только через их компании незаконно, также не законно требование МУПа получать ТУ на установку этих счётчиков.
Вот только местные МУПы незаконно слили данные на жильцов «своим» компаниям, а те уже запарили своими тупыми обзвонами.

Тупыми в связи с тем, что не удаляют адрес из базы обзвона несмотря на аргументы о:
ADYA: А если у вас квартира муниципальная, то счётчики вам должны ставить за счёт владельца квартиры — города и одинцовского района, а не за ваш счёт. Как мне ответили в администрации нашего города, то ими разрабатывается программа поадресной установки счётчиков и как она будет разработана, то жильцов известят.
Мне уже раз 8 звонили.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз columbietz  
Одинцово
06.11.2008
Отправлено 14 августа 2015 в 11:33 —
redacid: Дополню тему. Может кому пригодится.

Установил счетчики. Получил Акт. Пошел на молодежную 18, где был послан в МУП ЖКХ т. к у них есть некое письмо которое им запрешает принимать счетчики без печати МУП на этом Акте… Ужас…

Позже отредактирую и напишу как все решилось и чего делать.
Вообщем зашел в свой Жэк (союзная 4) мне там мужчина помог получить печать от начальника (спасибо ему). Зачем эта печать никто не знает там.
Понес обратно на молодежную 18, там зашел в другой кабинет (204), и там приняли бы и без печати.
Вообщем странная история.
Также по есть вариант отсканировать акт и отправить по электронной почте, примут без печати ЖЭК. (у меня истекали 10дней я не стал пробовать)

Молодежная 18, работает до 20 каждый день и еще в субботу полдня вроде. Девушки там хорошие, вежливые -как работают понравилось.
Между 18-19 посетителей нет почти (может не знают что работают).

Теперь жду чтоб ничего непотеряли и все прошло ровно, и след. месяц пришел пересчитанный и со счетчиками)))
16.08.2011
Отправлено 29 августа 2015 в 20:40 —
Порядок действий по самостоятельной установке счетчиков:
— Идем в УК (в моем случае ТИС, у главного инженера) получаем техусловия на установку счетчиков;
— Выбираем и покупаем счетчики;
— Устанавливаем счетчики сами;
— Звоним в ЖЭК, вызываем мастера или сантехника для опечатывания;
— Вводим счетчики в эксплуатацию.

А еще лучше, после установки счетчиков первый месяц засекаем расход воды по ним и уже в зависимости от этого или вводим их в эксплуатацию, или…
одинцово
22.12.2011
Отправлено 17 ноября 2015 в 22:47 —
Где в Одинцово можно купит водяные счетчики Арзамасского завода (СВК 15-3-2)?
20.08.2013
Отправлено 14 января 2016 в 12:44 —
Чтобы не плодить темы спрошу тут. Установив счетчики на воду, что в итоге получилось? Есть ли экономия (в рублях) при обычном потреблении воды (как и до установки счетчиков)? Желательно конкретные цифры, т. к. встречал информацию, что даже если и есть денежная экономия, то она съедается непосредственно: жесткой экономией потребления воды, а также будущими затратами на периодические замены (поверки) этих самых счетчиков.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 14 января 2016 в 13:10 —
Точных расчётов не делал, но экономия после установки счётчиков примерно в три раза.
Невыгодно было только в том случае, если прописан один человек, а проживает более трёх. А с этого года почти в любом случае выгодно, так что есть смысл поторопиться с установкой счётчиков.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: