Замена водительского удостоверения

АвторСообщение
37 767
Одинцово
10.11.2008
Отправлено 10 февраля 2015 в 10:44 —
Скоро заканчивается срок действия ВУ.
Подскажите, где и в каком порядке получить медицинскую справку и поменять ВУ для жителя Одинцово?
Редактировалось 1 раз (а), последний раз freemax  
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 10 февраля 2015 в 11:11 —
Медицинскую справку можно получить, пройдя водительскую медкомиссию в любом медицинском центре. Я год назад делал в «Альтамеде» за 1500 рублей. Заняло всё минут 40.
Порядок замены прав описан здесь: kupiteavto.com/zamena-voditelskogo-udostovereniya/
Главное оплатить пошлину — сейчас это 2000 рублей.
Одинцово
10.11.2008
Отправлено 10 февраля 2015 в 11:20 —
В том-то и дело, что порядок получения медсправки с середины прошлого года поменялся.
Теперь отметка психиатора и нарколога — только в госучреждениях по месту жительства. В любых клиниках полноценную справку не получить.
Собственно, поэтому и задал вопрос, как обстоит процедура сейчас.
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 10 февраля 2015 в 15:42 —
Мне в Альтамеде по телефону пояснили, что можно сначала получить справку в диспансере, а потом прийти к ним и пройти остальных врачей. Или сделать в обратном порядке то же самое. Как это на деле работает, предстоит узнать моему мужу в ближайшее время. Только вот вопрос: как сейчас обстоят дела в диспансере? Может кто знает? Когда я получала права в 2008, там был тихий ужас.
07.10.2014
Отправлено 10 февраля 2015 в 20:00 —
В каком диспансере? В наркологическом без проблем,350 рублей справка. В психоневрологическом 450 руб справка, кто прописан меньше года заставят проходить ЭЭГ (1500 рублей примерно, везде по разному). Сначала лучше пройти комиссию в медцентре, потом по диспансерам. Дороговато нынче права выходят)
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 10 февраля 2015 в 20:41 —
tekila30: В том-то и дело, что порядок получения медсправки с середины прошлого года поменялся.
Потому алгоритм поиска должен быть примерно следующим: ищем в поисковике или сразу в Консультант-Онлайн по ключам «замена водительского удостоверения». Искомый документ будет актуальным «приказом МВД» и/или «административным регламентом»: то есть документ «как и что делать» для тех, кто непосредственно работает с гражданином при замене водительского удостоверения.
В тексте будет упомянут документ, именуемый гражданами как «медсправка». Упоминание несёт информацию по которой в том-же Консультант-Онлайн можно найти документ Минздрава, которым и введена эта «медсправка»: там описан порядок проведения обследования, результатом которого и является «медсправка» — медицинская справка по форме ххххх.
Крайний раз никаких обязательств посещения местных психо-нарко диспансеров и отметок/документов оттуда я в порядке получения необходимой мне «медсправки» не обнаружил. И воспользовался _законной_ возможностью получения этого документа в московской комиссии на Марины Расковой. Это обходится в 2-3 раза дешевле и куда быстрее по времени.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 10 февраля 2015 в 20:54 —
columbietz: Потому алгоритм поиска должен быть примерно следующим: ищем в поисковике или сразу в Консультант-Онлайн по ключам «замена водительского удостоверения». Искомый документ будет актуальным «приказом МВД» и/или «административным регламентом»: то есть документ «как и что делать» для тех, кто непосредственно работает с гражданином при замене водительского удостоверения.
В тексте будет упомянут документ, именуемый гражданами как «медсправка». Упоминание несёт информацию по которой в том-же Консультант-Онлайн можно найти документ Минздрава, которым и введена эта «медсправка»: там описан порядок проведения обследования, результатом которого и является «медсправка» — медицинская справка по форме ххххх.
Крайний раз никаких обязательств посещения местных психо-нарко диспансеров и отметок/документов оттуда я в порядке получения необходимой мне «медсправки» не обнаружил. И воспользовался _законной_ возможностью получения этого документа в московской комиссии на Марины Расковой. Это обходится в 2-3 раза дешевле и куда быстрее по времени.
Говорит же вам человек, ввели изменения. Крайний раз -то у вас, когда был? Уточните, пожалуйста. Я лично звонила в Альтамед на прошлой неделе и получила от них вышеизложенную инфу. Мне тоже известно, что до недавнего времени можно было всё сделать в одном месте.
Одинцово
28.02.2008
Отправлено 10 февраля 2015 в 20:58 —
natalych: В каком диспансере? В наркологическом без проблем,350 рублей справка. В психоневрологическом 450 руб справка, кто прописан меньше года заставят проходить ЭЭГ (1500 рублей примерно, везде по разному). Сначала лучше пройти комиссию в медцентре, потом по диспансерам. Дороговато нынче права выходят)
Скажите пожалуйста, как там с очередями? Я много часов потратила, получая эту справку в 2008 году Мы про одно и то же место говорим, Можайское ш. 55?
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 10 февраля 2015 в 21:03 —
natalych: В каком диспансере? В наркологическом без проблем,350 рублей справка. В психоневрологическом 450 руб справка
Ещё раз для тех, кто не сможет осознать написанное выше

Что есть «справка» в обсуждаемом контексте? Это документ со своими реквизитами. Документ вводится приказом по министерству.
Приказ по министерству, обычно, это реакция на какое-то постановление правительства в котором министерству ставится задача и срок её исполнения. Приказ обычно вводит в действие некий порядок действий. Это такой документ, где расписано как и что делать с упомянутой в приказе даты.
Освидетельствование в медицинском учреждении проводят согласно такому документу. Результат оформляют в утверждённом виде.
Утверждённый вид — это бланк-приложение к документу, которое имеет своё название.

Зная название — можно найти все другие документы, в результате которых на свет появился данный бланк-приложение.
Попробуйте это проделать для того бланка, который вам выдают за много рублей в упомянутых диспансерах и ознакомьте сограждан с результатом
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
07.10.2014
Отправлено 10 февраля 2015 в 21:07 —
Мой муж проходил эту процедуру перед новым годом. Пройди медицинскую комиссию можно в любом медцентре Москвы или МО, который имеет лицензию, затем с этой справкой идете в диспансеры по месту прописки, где вам поставят печати в этой справке (предварительно заплатив). Потом с этой справкой в любое ГАИ по России.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: