Давайте поможем человеку

АвторСообщение
11 064
24.05.2011
Отправлено 30 октября 2014 в 00:32 —
В общем ситуация такая, сегодня вечером зашла в турникеты в одинцово
Стояла пила кофе и увидела мужчину
Сидящего в самом уголке здания, сидит такой мирный и спокойный
пошла купила пирожки с чаем, подхожу, отдаю ему. В общем решила поговорить с ним
и он разговорился. В общем ситуация такая,
мужику 60 лет, семья его кинула с жильем, сам он бывший военный
есть документы и все такое. Но жить ему негде. Ситуация конечно банальная
но какая есть, что самое необычное, он не пьющий. Жаль его очень стало и захотелось ему помочь,
из помощи ему нужно найти хоть какое то жилье и работу
и самое сложное, его надо помыть и переодеть, где то. К сожалению и жесткому протесту мужа, домой привести и помыть, постирать
у себя не могу. Блин сложно очень писать, никогда не писала таких постов. В общем мы с ним договорились встретиться на неделе, я обещала ему помочь. В общем народ если есть у вас желание и возможность принять в этом участие или какой-то вклад-буду очень благодарна. Просто кто чем может, шмотки, еда, жилье или помыться, может кто может по 50 руб перевести, все поможет. Я хочу снять ему до конца недели мож койко место или чтото такое и помочь найти работу! охранником какимнить. В общем кто то если хоть малейший вклад поможет сделать буду очень благодарна. Не могу я писать поэмы душещипательные, не умею. Кто захочет помочь-звоните мне или пишите 89150950405. Если вы скиньте хоть по 50 руб на карту-от вас не убудет. Мы ж все проедаем в кафешках по штуке. Надо насобирать всего тысяч 10.6-на жилье. Остальное на еду на первое время. по всем расходам могу отчитаться. Шмотки думаю и так найдем, у всех есть ненужные вещи и обувь. Тока размер не знаю, узнаю-напишу. среднего телосложения он. Мой номер для связи-89150950405 карта Сбера 4276840187608938
Эля.
12.08.2012
Отправлено 30 октября 2014 в 15:43 —
А, где вы его видели в Одинцово? Документы какие у него, паспорт есть?
________________

24.05.2011
Отправлено 31 октября 2014 в 23:42 —
Видела в турникетах. Документы-говорил паспорт.
01.11.2014
Отправлено 02 ноября 2014 в 00:29 —
А что это за место?
22.07.2013
Отправлено 02 ноября 2014 в 01:17 —
сказать можно, что угодно…подделать документы не проблема…
вот человек бывший военный, интересно, он пенсию получать должен ведь…у военных всегода есть друзья-товарищи как-то…
а в плане бомжевания…просто так на улице никого не оставляют (этож бизнес и ооочень прибыльный), если запущен, значит давно на улице, значит уже зарабатывает от безвыходности или по собственному желанию…
вообще чот смутноватая история…хотя…бывает всякое…ну не буду ханжой и цинником…
вот какое дело…можно помыться и в бане…
кстати, можно в храмах поспрашивать…
а ещё можно обратиться в приюты, узнать вообще кто помогает и как подобным людям…есть спецприюты, нужно заморочиться, поискать, почитать, позвонить…

вот, к примеру…
Приютов для бомжей, или как их принято сейчас называть центров социальной адаптации, в которых лица бомж могут получить питание и обогрев, медпомощь, в Москве:

ВАО, «Косино-Ухтомский» (только для мужчин)
ул. Михельсона, д.6; проезд: м. Выхино, далее электричкой до платф. «Косино» или от Казанского вокзала
тел. 700-52-35

СВАО, «Марфино»(только для мужчин)
Гостиничный проезд, 8а, тел. (495) 482-46-13, 482-33-59
с Савеловского вокзала платф. «Окружная»

ЮЗАО, «Ясенево»(только для мужчин)
Новоясеневский просп., д.11, стр.3, тел. (495) 427-95-70, м. Теплый стан, Новоясеневский просп., 1, корп. 3
метро «Теплый стан»

ЮВАО, ЦСА «Люблино» (мужчины и женщины)
ул. Иловайская, д.2, тел. (499) 356-60-67;
ехать до плтф. Перерва, из последнего вагона по ж/д мосту над путями, потом налево.

В ЦСА Люблино, помимо этого, есть 10 микроавтобусов «ФИАТ» мобильной службы «Социальный патруль».

может быть инфа ошибочна, нужно перепроверить (у меня нет на это времени, а раз Вы уже взялись, то можете забить в поисковике и перепроверить, пошуршать, полно всего)

пусть может там потусит до определения места работы, а перед работой в баньку ещё разок (а мож и в центрах душики-то есть))
ток мне всё равно сомнительно как-то…
всего наилучшего
22.07.2013
Отправлено 02 ноября 2014 в 01:22 —
вот ещё…есть такое пособие, как Справочник бездомного…
В разделах справочника «Где поесть», «Где помыться», «Где лечиться», «Где одеться», «Социальная и Экстренная помощь», «Приюты» и «Общежития» указаны адреса, телефоны, режим работы всех государственных, общественных и религиозных организаций Москвы, помогающих бездомным, и схемы, как туда добраться.
в инете можно глянуть страницы нового издания,2014г…
18.11.2010
Отправлено 08 ноября 2014 в 00:58 —
все эти центры рассчитаны на людей, живых в Москве и Московской области. может, конечно, сейас ситуция изменилась, так как в прошлом году там сетовали, что невостребованным остается большой процент койко-мест (это и не удивительно, ведь они в основном из лиц, пиехавших из других регионов)
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: