Как выписать бывшего мужа из частного дома приобретенного в браке

АвторСообщение
5 561
Голицыно
01.02.2011
Отправлено 29 июля 2014 в 01:13 —
Жилой дом приобрели в браке, собственником дома являюсь я. После расторжения брака прошло 4 года (совместных детей нет). С даты приобретения дома в нем никто никогда не жил, дом ветхий. В доме прописаны: я, бывший муж и несовершеннолетний ребенок от второго брака. На раздел имущества после развода бывший муж не подавал. Где он сейчас мне не известно. В данный момент я хочу продать дом, для частичного погашения ипотеки. Дом ветхий и разваливается. Как я могу выписать бывшего мужа и продать дом без его согласия? Подала в суд иск о признании утратившим право собственности и снятие его с регистрационного учета. Суд в иске отказал так как бывший муж на раздел имущества после развода не подавал, и в данный момент не известно его местоположение. Можно и стоит ли обжаловать решение суда?
Одинцово
27.02.2009
Отправлено 30 июля 2014 в 10:23 —
Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
По сути он является полноправным собственником неопределенной доли этого дома и выписать Вы его не сможете. Вы можете подать иск о разделе имущества. Повестку — по месту регистрации. Получайте на свою долю новое свидетельство. Потом продавайте свою долю, гасите ипотеку. Только не забудьте про право первоочередности покупки экс-супруга, как собственника доли этого дома. Ему, опять же, по месту регистрации, надо будет отправить письмом (с уведомлением) заявление о продаже своей доли. Только вот думаю сложно будет найти покупателя на часть разваливающегося ветхого дома…
________________
ОдинРеалти — Недвижимость в г. Одинцово.
Кадастровый инженер.
Есть вопрос? e-mail: odin-realty@mail.ru
Одинцово
13.01.2005
Отправлено 08 августа 2014 в 08:59 —
нужно смотреть решение суда, но из сути вопроса понятно, что ваш бывший муж является собственником дома и снять его с регистрационного учёта как собственника даже через суд невозможно. Продать такую недвижимость можно только по соглашению сторон. Ищите бывшего мужа, берите у него нотариальную доверенность на продажу, либо, используйте вариант, предложенный alexeys.
________________
за дополнительной информацией обращайтесь:
— в личку
— What»sApp: wa.me/74993903086
— e-mail: 4993903086@mail.ru
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: