Рост тарифа на отопление

АвторСообщение
1 595
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 04 февраля 2014 в 13:55 —
Всех приветствую!

Никто не столкнулся с увеличением тарифа на отопление с января 2014?

Управляющая компания — Дом сервис

в платежках за 2013 год — 19,** рублей за кв. метр… за январь пришла платежка — 25,53. Т. е. рост 33%! Остальные тарифы остались прежними. Ошибка или я не одинок?

Дозвониться пока не получилось… тишина.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз freemax  
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 05 февраля 2014 в 09:52 —
чтож, дозвонился.

Ответ таков: мы получаем расходы от теплосети за предыдущий год на дом. В 2013 году расходы тепла на ваш дом (Говорова 36) были выше, чем в 2012 году, исходя из этого мы выставляем вам счет на оплату.

На мой вопрос: так ведь тариф не изменился, потребляемое мной кол-во тепла не изменилось, площадь квартиры также осталась прежней — в связи с чем я должен платить больше? Ведь я никак не могу проверить достоверность данных по моему дому от теплосети на основании которых вы собираете деньги. Может вы решили включить в эту стоимость другой дом, пристройку или отапливаете улицу через дырки в подвалах? Почему меня это должно касаться?

Ответ: Мы вам объяснили как происходит распределение расходов/поборов. Может в следующем году будет меньше…

Я: а может больше… Вы ведь никак и ничем не ограничены, вы можете выдумать любую цифру.

Ответ: это мы еще не разнесли вам расходы на…

Я: я должен вам быть за это признательным?

вот такой диалог. Итог: тариф не поменялся, а платить жильцы должны больше… просто офигенно.

есть ли конкретный совет по дальнейшим действиям?
Одинцово
01.07.2009
Отправлено 05 февраля 2014 в 11:49 —
Тоже интересует…постою послушаю
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: