АвторСообщение
40 292
Одинцово
08.06.2009
Отправлено 03 февраля 2014 в 15:15 —
Кто там учится? Что за тест нужно сдать для поступления в первый класс? Если ребенок ходит на подготовку туда, поступает в первый класс все равно на общих условиях или негласные поблажки все же есть? И что значит академически одаренные дети, на которых рассчитана эта школа? Сложно там учиться?
22.08.2011
Отправлено 13 ноября 2014 в 10:21 —
Про круглую школу — как про покойника. Либо хорошо, либо… сами видите…))
________________
Как-то так…
Редактировалось 1 раз (а), последний раз professor  
24.11.2014
Отправлено 08 января 2015 в 22:19 —
Школа, где все решают деньги.
________________
Учусь радоваться жизни.
Одинцово-ИНФО
freemax
Одинцово
09.04.2012
Отправлено 16 января 2015 в 00:17 —
tayachka: Школа, где все решают деньги.
Какой вступительный взнос сейчас в круглую школу? Есть ли скрытая оплата при бесплатном обучении?
13.01.2015
Отправлено 30 января 2015 в 14:51 —
по поводу денег согласна!
06.11.2011
Отправлено 02 февраля 2015 в 01:52 —
Как обучающий своего ребенка в данной школе за свой счет могу сказать следующее:

Когда то туда приехал Дмитрий Медведев, и видимо как то чихнул или пукнул, потому как этим фактом «торгуют» ни только руководство школы, но и риэлторы пытающиеся сбыть квартиры в близлежащих домах)

Оплата 360тр в год (если поступили на бесплатное — просят вступительный или спонсорский взнос) что то типа того, сколько не говорят, типа стесняются… Я как «платник» просто проигнорировал
Регулярно собирают какие то деньги на обновление то ли стульев то ли парт, чёрт его знает… (Родительский комитет — те добровольно)
Типа что бы детям удобнее и комфортнее, как бы не жалко… В сумме наверное до 15тр в год… Но конечно не оч понятно для школы открывшейся только 7 лет назад, и явно имеющей не плохие бюджеты, раз такая недозагруженность.

Плюсы школы:
Малое количество учеников в классах (до 20) в нашем чуть ли не 17
Инфраструктура (Бассеин, актовый зал и тп) но Бассеин кстати всего одно полугодие и раз в неделю
Кружки прям внутри школы
К сожалению на этом все.

Менеджмент:
Ни к чёрту…
Меняют директоров как шило на мыло, при этом просят класс руководителей проводить полит беседы с родителями, дабы не возмущались…
Вроде кругом охрана и турникеты — а дети напились как то до чертиков… Хотя, все люди, понимаем, бывает
Траблы с оплатой учителей… Дошло до того что якобы учителям вместо обещанных 75тр в месяц собрались платить чуть ли не 25тр… На родительском комитете нашего класса даже подняли вопрос о «компенсировании» учителю за наш счет. Правда она сама отказалась.
Первое чего лишилась школа — учителей английского. Сейчас пришли девочка/девочки буквально недавно из института… Первое время вообще студентка какая то «подменяла»

Учебный процесс:
Все что можно перекладывается на родителей (возможно везде так щас)
Возможно это я тупой, и сейчас действительно из наших детей делают гениев… Но лично я с двумя высшими, на некоторые вопросы сам готов ответить искренне «Мы такого не курим»
Не смотря на незагруженность классов, не знаю как с остальными учениками, мотивацией ребенка не занимается никто.
Сплошное надувательство щек «мы такие крутые», «у нас надо очень стараться», ну и опять же «Медведев у них был»)))
Какой то шикарной статистики нобелевских лауреатов и тп я не видел. С другой стороны я ни гения ращу — а хорошего человека.
И например, не смотря на то, что мой ребенок учится платно, мне не постеснялись предложить «наймите репетитора, он с русским не очень справляется» это в третьем то классе… Даже с экономической точки зрения — выгоднее нанять полноценного препода, пусть и не по всем предметам, отказавшись от этого псевдо-элитного образования.
Присутствие в школе детей обеспеченных родителей, на мой взгляд говорит лишь о том что ваш ребенок скорее начнет нюхать, чем бухать… Но никак ни о чистоте и высоких ценностях его окружения…

Понятно, что учитывая общую ситуацию со школами, возможно это и не плохой вариант… Однозначно сомнительный вариант на платной основе…
Выхлопа ноль… По мне лучше платить в 2 раза больше, но ваш ребенок хоть с языком будет…

Если кому то поможет — значит не зря писал)))
Одинцово
08.06.2009
Отправлено 02 февраля 2015 в 21:32 —
Примерно так себе и представляла эту школу. Платно мы туда точно не пойдем. Накладно это, да и не выгодно, как вы отметили. Лучше на эти деньги индивидуального репетитора нанять. Будем пробовать на бюджет поступать, пока ходим на подготовку туда.
20.12.2010
Отправлено 06 апреля 2015 в 22:52 —
На собрании 06.04.2015 обьявили что бюджетных мест для поступающих в 2015 нет
Годовая плата 440 000
Одинцово
30.04.2002
Отправлено 06 апреля 2015 в 23:19 —
А как же муниципальная программа «Одаренные дети»? Какой статус у школы? Она частная? Частно-муниципальная?
03.04.2015
UA
Отправлено 08 апреля 2015 в 08:08 —
Развод по русски.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: