Одна из основных причин, почему у вас бежит горячая вода вместо холодной

АвторСообщение
6 677
Планета Земля
17.09.2010
Отправлено 09 января 2014 в 17:31 —
Это не закрытый смеситель гигиенического душа. У многих людей в квартирах появился гигиенический душ, и это правильно. Кнопка пуска лишь пускает уже смешанную воду. А сама вода смешивается в смесителе, ну то есть в кране гигиенического душа. Изза этого у вас может бежать вместо холодной воды горячая. Поэтому всегда закрывайте смеситель гигиенического душа Также проблема может быть не у вас, а у ваших соседей по стояку.
Редактировалось 1 раз (а), последний раз freemax  
Одинцово
13.09.2004
Отправлено 12 января 2014 в 04:30 —
arthas: Это не закрытый смеситель гигиенического душа. У многих людей в квартирах появился гигиенический душ
, и это правильно. Кнопка пуска лишь пускает уже смешанную воду. А сама вода смешивается в смесителе, ну то есть в кране гигиенического душа. Изза этого у вас может бежать вместо холодной воды горячая. Поэтому всегда закрывайте смеситель гигиенического душа Также проблема может быть не у вас а у ваших соседей по стояку.
arthas в своём репертуаре....-"Слышу звон,не знаю где он...".
Основная и главная причина этого явления - большой перепад давления,горячей и холодной воды.А подмес может проходить где угодно и как угодно.В той же ёлочке на кухне,и даже без включения крана.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 12 января 2014 в 17:35 —
kudjo: arthas в своём репертуаре....-"Слышу звон,не знаю где он...".
Основная и главная причина этого явления - большой перепад давления,горячей и холодной воды.А подмес может проходить где угодно и как угодно.В той же ёлочке на кухне,и даже без включения крана.
Перепад в давлении это само собой - от него зависит как быстро одна вода заполнит стояк другой, но главная причина - это организация сообщения между стояками, а её организуют все однорычажные смесители, которые будучи не закрытые до упора соединяют холодную и горячую воду между собой, и одна из них начитает давить и заполнять стояк той что с меньшим давлением.
Однорычажные смесители имеют особенность что при закрытии перекрывают выход на гусёк раньше чем саму воду, т.е. если закрыть такой смеситель не до упора, а только до прекращения тока воды из гуська, то холодная и горячая вода получаются соединены через этот смеситель и начинают такая фигня с водой. Так что такие смеситель нужно закрывать до упора, а не до тока как перестала вода течь с гуська. В принципе это и получается в гигиеническом душе.
А гигиенический или не гигиенический там смеситель не важно, важно что он однорычажный и + у вас нет обратных клапанов на отводах от стояков...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: