Публичные слушания по Генплану Вязем!

АвторСообщение
25 406
27.06.2013
Отправлено 30 декабря 2013 в 01:37 —
Во вложенном файле текст заявления о переносе слушаний по проекту Генплана на выходные дни.
В противном случае ни о каком "равенстве прав на участие в публичных слушаниях", о которых говорит Градостроительный кодекс, по отношению к работающим гражданам не может быть и речи.
Заявление можно направить через интернет-приемную на сайте Больших Вязем (крутить страницу вниз - до формы обращения): bvyazemy.ru/reception/ Очень удобно!
27.06.2013
Отправлено 07 января 2014 в 10:50 —
lora17: Во вложенном файле текст заявления о переносе слушаний по проекту Генплана на выходные дни.
В противном случае ни о каком "равенстве прав на участие в публичных слушаниях", о которых говорит Градостроительный кодекс, по отношению к работающим гражданам не может быть и речи. :delo:
Заявление можно направить через интернет-приемную на сайте Больших Вязем (крутить страницу вниз - до формы обращения): bvyazemy.ru/reception/ Очень удобно!
Каким-то "странным" образом из моего предыдущего сообщения исчезла форма заявления... Администрация сайта, ау!
Прилагаю еще раз.
Прикрепленные файлы
27.06.2013
Отправлено 07 января 2014 в 10:57 —
И на всякий случай, если шаблон заявления еще раз "пропадет" с сайта:

Главе муниципального образования Городское поселение Большие Вяземы Белогурову А.А.
Копия: Первому заместителю руководителя Администрации Городского поселения Большие Вяземы –
Председателю Комиссии по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту генплана городского поселения Кобецкому Д.Д.
143050 Московская обл., Одинцовский р-н, рабочий поселок Большие Вяземы, Можайское ш., д. 5

ЗАЯВЛЕНИЕ О ПЕРЕНОСЕ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ГЕНПЛАНА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ БОЛЬШИЕ ВЯЗЕМЫ НА ВЫХОДНЫЕ ДНИ

В связи с изданием постановления Главы ГП Б.Вяземы от 12.12.2013 № 68-Гп «О назначении публичных слушаний по проекту генерального плана городского поселения Большие Вяземы Одинцовского муниципального района Московской области» (далее – Постановление № 68-Гп), я, [ФИО] от своего имени, а также от имени членов моей семьи [ФИО1, ФИО2, ФИО3… - здесь перечислять совершеннолетних работающих/учащихся членов семьи!] обращаюсь к Главе поселения Белогурову А.А. и к Председателю комиссии по организации и проведению публичных слушаний Кобецкому Д.Д. со следующим заявлением.
В соответствии со статьей 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации одной из целей проведения публичных слушаний по проектам генпланов поселений является обеспечение гарантированного статьей 42 Конституции РФ права человека на благоприятные условия жизнедеятельности.
При этом в соответствии с той же статьей 28 Градостроительного кодекса РФ всем заинтересованным лицам должны быть обеспечены равные возможности для участия в публичных слушаниях.
Я, а также перечисленные члены моей семьи заинтересованы в участии в публичных слушаниях по проекту Генплана Больших Вязем, однако поскольку публичные слушания назначены на 10, 14 и 16 января, которые являются в соответствии с Трудовым Кодексом Российской Федерации рабочими днями, мы как работающие граждане лишены возможности реализовать свое право на участие в публичных слушаниях по проекту Генплана гп Б.Вяземы.
Также хочу отметить, в соответствии с пунктом 6 Постановления № 68-Гп «Предложения и замечания по вынесенному на публичные слушания проекту генерального плана могут быть представлены заинтересованным лицами в Комиссию в письменной форме по адресу: 143050, Московская область, Одинцовский район, рабочий поселок Большие Вяземы, Можайское шоссе, д. 5, с момента опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний по проекту генерального плана в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации городского поселения до 08 января 2014 года включительно в соответствии с распорядком рабочего времени администрации городского поселения».
Постановление № 68-Гп принято 12.12.2013 и размещено на сайте ГП Б.Вяземы в понедельник, 16.12.2013 в 15:56, а извещение о проведении публичных слушаний – 16.12.2013 в 15:57. Информации о более раннем опубликовании документа в печатных СМИ не имеется.
С учетом того, что приемные дни администрации – это понедельник и четверг (эта информация размещена на Интернет-сайте поселения bvyazemy.ru/plotadm/), а также с учетом того, что 8 января 2014 года – это выходной день, у жителей поселения и у иных заинтересованных лиц было всего 4 дня – 19, 23, 26 и 30 декабря – для того, чтобы представить в администрацию свои замечания и предложения.
С учетом того, что эти 4 дня приходятся на предновогодний период, когда мы по определению меньше внимания уделяем вопросам градостроительной деятельности и больше времени посвящаем семьям, близким, друзьям и ожиданию праздника, предоставление 4 дней на представление замечаний и предложений не может рассматриваться как достаточной срок для реализации своих прав.
Следует отметить, что подготовка проекта Генплана осуществлялась Администрацией Больших Вязем в течение более чем 6 лет, что подтверждается публикацией в «Новых рубежах» (№ 12 от 17.02.2007, доступна по ссылке anpnews.ru/odincovo/show.shtml@d_id=136800.html). В то же время граждане получили минимальное время – 2 предновогодние недели для ознакомления с результатами 6-7-летнего труда Администрации поселения и формирования своей позиции по проекту муниципального правового акта и с учетом графика приемных дней Администрации - всего 4 рабочих дня для представления замечаний и предложений по проекту.
Учитывая изложенное, в целях обеспечения равенства прав на участие в публичных слушаниях по проекту генплана для всех заинтересованных лиц, а также в целях реализации права на выражение своего мнения по проекту генплана, на подготовку аргументированных замечаний и предложений, на выступление на публичных слушаниях, а также других прав, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ и Положением о порядке организации и проведения публичных слушаний в ГП Б.Вяземы ОМР МО, ПРОШУ перенести публичные слушания на субботние дни не ранее февраля 2014 года.
О результатах рассмотрения настоящего заявления прошу оперативно уведомить меня по электронной почте [указать адрес своей эл.почты].
Письменный ответ на настоящее обращение прошу направить в порядке и в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации», по моему почтовому адресу: [указать почтовый адрес].

[ФИО], дата, подпись


Этот текст следует скопировать в форму обращения на сайте Б.Вязем по ссылке (крутите вниз страницы): bvyazemy.ru/reception/
10.01.2014
Отправлено 10 января 2014 в 13:39 —
А почему я должна голосовать "против".Лично я-"за"
Против те,кто имеет дачи в садовом товариществе,а проживает в Москве.
А я хочу,чтобы у нас была развитая инфраструктура,чтобы для детей были построены школы,спортивные площадки,чтобы элементарно было где погулять.
Я уверена,что местные жители проголосуют"ЗА"
10.01.2014
Отправлено 10 января 2014 в 13:50 —
Ну что плохого-то ожидает нас?Мы живём,как в глухой деревне.А ведь до Москвыы всего-то 25 км.Нет совершенно никакой инфраструктуры.Нас пугают,что будет,как в Дубках,как в Лесном городке-так ведь это было бы замечательно!Что ж хорошего,что мы сейчас приходим домой после работы и сидим дома-пойти-то совершенно не куда.
Дачники "против"-понятное дело.Только они и их дети живут в Москве,а сюда,к нам,приезжают отдохнуть.
Малые Вязёмы
03.10.2012
Отправлено 10 января 2014 в 16:24 —
leomila: Ну что плохого-то ожидает нас?Мы живём,как в глухой деревне.А ведь до Москвыы всего-то 25 км.Нет совершенно никакой инфраструктуры.Нас пугают,что будет,как в Дубках,как в Лесном городке-так ведь это было бы замечательно!Что ж хорошего,что мы сейчас приходим домой после работы и сидим дома-пойти-то совершенно не куда.
Трололо :upset:? Но всеж покормим :rev:. Плохо - то что существующая перегруженная структура будет еще сильнее перегружена. Ну как вы предполагаете, например, отсюда выезжать? Кто хочет куда-то пойти - тот пусть едет в Москву, рядом. А те кто сидят после работы - так и будут сидеть. Микрорайон в стопицот человек тут при чем? Что вы там жаждете развлекательного?
21.11.2013
Отправлено 10 января 2014 в 16:31 —
beefarmer: Трололо :upset:? Но всеж покормим :rev:. Плохо - то что существующая перегруженная структура будет еще сильнее перегружена. Ну как вы предполагаете, например, отсюда выезжать? Кто хочет куда-то пойти - тот пусть едет в Москву, рядом. А те кто сидят после работы - так и будут сидеть. Микрорайон в стопицот человек тут при чем? Что вы там жаждете развлекательного?
Задаюсь теми же вопросами!
Продублирую сюда свой ответ в "родственной теме":

Товарищи!!! Миленькие!!! Ну оторвите же попу от стула!!! Даже нет, не так! НЕ ОТРЫВАЯ попы от стула посмотрите в Генплан на сайте Больших Вязем!!! Вот здесь, по ссылочке: bvyazemy.ru/genplan/
Общая площадь, для которой в Вяземах предполагается МНОГОЭТАЖНОЕ строительство - больше 100 гектаров!!! Заявленная стройка в Малых Вяземах - 500 ТЫСЯЧ квадратных метров, заявленная стройка в Городке-17 - 250 ТЫСЯЧ квадратных метров. Ау! Leomila! Вы из Городка-17? У ВАС ПОД ОКНАМИ ПОСТРОЯТ 250 ТЫСЯЧ (!!!) квадратных метров! А еще есть примерно 50 га "участочек" за деревней к лесу - и там тоже МНОГОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО.
Все вместе тянет на МИЛЛИОН+ "квадратов"...
И количество жителей, соответствующих этой площади, это примерно 45-50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК! Это в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, чем численность всех Вязем (рабочий поселок + 4 деревни) сейчас. Это БОЛЬШЕ, чем существующие Вяземы и Голицыно!!!Вот сейчас у нас Голицыно "под боком" (ну, точнее, мы у Голицыно...). И что, само по себе наличие Голицыно рядом - оно как-то украшает качество нашей жизни???

Подробнее: odintsovo.info/forum/?mid=04F0E9#04F0E9
21.11.2013
Отправлено 10 января 2014 в 16:34 —
leomila: Нас пугают,что будет,как в Дубках,как в Лесном городке-так ведь это было бы замечательно!Что ж хорошего,что мы сейчас приходим домой после работы и сидим дома-пойти-то совершенно не куда.
ага... Вы ЛИЧНО там (в Дубках, например) были?!? а если не были, то хотя бы по Интернету полазьте... и задумайтесь, надо оно Вам, такое "хорошо"...
Малые Вязёмы
03.10.2012
Отправлено 10 января 2014 в 17:50 —
sserg86: НЕ ОТРЫВАЯ попы от стула посмотрите в Генплан на сайте Больших Вязем!!! Вот здесь, по ссылочке: bvyazemy.ru/genplan/
Сегодня вот было собрание в какой-то *опе мира (Городке-17 что ли?), в 15.30. И кто туда пошел? Опять втирали про каких-то мифических военных. Интересно - откуда у Минобороны столько денег? А если бы и были - неизвестно - то лучше, 500 таджиков или столько же полкашей?
Одна надежда на нехватку средств
27.06.2013
Отправлено 10 января 2014 в 18:11 —
beefarmer: Сегодня вот было собрание в какой-то *опе мира (Городке-17 что ли?), в 15.30. И кто туда пошел?
Туда пошли два автобуса привезенных откуда-то людей (как на слушания 22 августа нам приводили людей из Балашихи и Химок - а это все потому, что мы с вами сидим на попе плотно и на НАШИХ слушаниях ЗА НАС голосует НЕ ИЗВЕСТНО КТО!!!). Эти люди сегодня хлопали, аплодировали и все как один были "за" генплан.
Такие вот дела...
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: