АвторСообщение
5 892
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 02 июля 2013 в 21:58 —
Добрый вечер всем.
Только с одним разберёшься, как следующая проблема наезжает…видимо, это сама жизнь и есть… чтоб, не расслабляться…

У меня в машине поселились муравьи, настоящие, рыжие…
Почему говорю, что поселились, потому что уже больше месяца я их там наблюдаю…
В начале июня съездили на дачу и с тех пор они не вывелись сами от туда…

У нас в начале лета всегда много муравьёв на даче, но, чтобы они до машины добрались — такого ещё не было…

Сначала они вылазили из коробки — автомата, потом по лобовому стеклу снаружи рассекали…я их щётками чистила…думала, само пройдёт…ан нет…

Я переживаю, не могут они съесть какую нибудь проводку, шланг и т. д…ведь, чем-то они там питаются???
Мыла, пылесосила машинку…пока затихли…но, они появляюся всегда внезапно…в пути…
Количество их небольшое, но присутствие их стойкое…боюсь, что расплодятся…
Не разбирать же мне машину по запчастям…

Кто сталкивался с подобным…поделитесь способом от них избавиться…
Благодарю-ю-ю…
________________
нюся
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 03 июля 2013 в 14:29 —
У шефа крыса гнездо под капотом постоянно вила. Каждое утро выбрасывал. Ну, и провода перекусанные менял иногда.
Муравьи зимой должны издохнуть.
Надождать.
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 03 июля 2013 в 19:48 —
lenivets: У шефа крыса гнездо под капотом постоянно вила. Каждое утро выбрасывал. Ну, и провода перекусанные менял иногда.
Муравьи зимой должны издохнуть.
Надождать.
Про крысу…для меня это вообще караул…я бы не смогла вообще в эту машину сесть потом… панически боюсь всех ползающих тварей…
Насчёт зимы…это совсем неоптимистично для меня…:upset: Я столько не выдержу…они пол машины съедят тогда…

Некоторые думают, наверно, что это совсем не проблема, в сравнении с другими…понимаю…
Но, когда эти твари в дороге внезапно начинают выползать на лобовое стекло — знаете, как раздражает…я уже не говорю, что отвлекает…

Для меня получилась проблема… (вечно у меня всё не как у людей…)
________________
нюся
Голицыно
20.08.2012
Отправлено 03 июля 2013 в 21:20 —
Надо арендовать у кого-нибудь ракушку на ночь или другой маленький бокс. И залить машину под капотом, в салоне и багажнике десятком-другим банок дряни вроде дихлофоса.
Одинцово
25.11.2009
Отправлено 05 июля 2013 в 13:31 —
У меня была схожая ситуация. Выезжал на а/м к озеру на 2 недели. Машина стояла без движения в лесу всё время. Собрался ехать, а в салоне тьма муравьёв. Из всех щелей выползают, когда солнце припекло. Проблему решил просто. Репеллентов в аэрозоли было много. Побрызгал, без фанатизма в местах их выползания, проветрил салон пол часа и с включённой вентиляцией и открытым окном поехал домой. При ближайшей мойке пропылесосил салон. Никаких последствий. Сомневаюсь, что муравьи будут грызть провода и шланги. Они конечно санитары леса и всеядны, но…
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 05 июля 2013 в 21:42 —
odinv: У меня была схожая ситуация. Выезжал на а/м к озеру на 2 недели. Машина стояла без движения в лесу всё время. Собрался ехать, а в салоне тьма муравьёв. Из всех щелей выползают, когда солнце припекло. Проблему решил просто. Репеллентов в аэрозоли было много. Побрызгал, без фанатизма в местах их выползания, проветрил салон пол часа и с включённой вентиляцией и открытым окном поехал домой. При ближайшей мойке пропылесосил салон. Никаких последствий. Сомневаюсь, что муравьи будут грызть провода и шланги. Они конечно санитары леса и всеядны, но…
Да…
Я сейчас ещё несколько раз на мойке пылесосила и пылесосила, мыла и мыла…под капотом помыли…вроде пока нет,
Меня удивил срок их пребывания — больше месяца…и появляются они не сразу…после проведённого в пути времени около получаса…

Вот побрызгать под капотом я сама не решалась — боюсь всяких последствий…там масла же…

Собираюсь завтра опять на дачу — посмотрим…если опять вылезут — буду продавать машину… чесслово…
________________
нюся
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 08 июля 2013 в 13:34 —
На даче дихлофос или типа него аэрозоль — набрызгать в салон, закрыть на часик, потом раскрыть машину для проветривания…
Москва
17.04.2003
Отправлено 09 июля 2013 в 15:46 —
ADYA: На даче дихлофос или типа него аэрозоль — набрызгать в салон, закрыть на часик, потом раскрыть машину для проветривания…

И не ставить машину на муравейник, а то они так и будут мстить

Я бы еще набрызгал дряни в воздуховоды и поставил заслонку воздуходувки на рециркуляцию, вдруг они там гнездо утсроили. Правда, есть подозрение, что салонный фильтр, после потравочных процедур надо будет менять
Одинцово
19.01.2012
Отправлено 10 июля 2013 в 08:29 —
Abaddon: 
И не ставить машину на муравейник, а то они так и будут мстить

Я бы еще набрызгал дряни в воздуховоды и поставил заслонку воздуходувки на рециркуляцию, вдруг они там гнездо утсроили. Правда, есть подозрение, что салонный фильтр, после потравочных процедур надо будет менять
Я пошла обследовать дачу досконально…
У меня на даче за забором столб электрический стоит, а за ним-м-м-м-м…мама дорогая… двухэтажный коттедж — муравейник…с плотными стенами и с дверью — аркой…
Это надо было видеть…трава высокая там и не видно было…раскопала, а там дворец… высотой до трети столба…
И как раз через забор, на далеко машину ставим…вот они, видимо, и «переехали «…
Разгромили мы их постройку…куда они теперь двинутся, боюсь, как бы не в дом…

Я даже боюсь говорить, что муравьёв в машине НЕТ…окончательно…так они меня задолбали своим неожиданным появлением за это время.
В общем, на мойке я просто жила несколько дней…мыли, пылесосили и снова мыли и пылесосили…химией протёрли внутри пластик…с запахом…
Я считаю, что от них избавилась, а как они там…
Только машина теперь выглядит ужасно…вся намытая, блестит…я её не сразу нахожу, где поставила…
Ненавижу вылизанные автомобили…

Вот, про салонный фильтр, спасибо за напоминание…мне его надо бы сменить и так…забываю всегда про него…

Всем удачи желаю…
________________
нюся
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 19 июля 2013 в 21:02 —
Ну и как- ощущаете себя полковником Уоритчем?))

q
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: