Отвратительная работа Одинцовских судебных приставов.

АвторСообщение
18 692
Berlin,Deutschland
14.10.2010
Отправлено 17 июня 2013 в 17:38 —
Руководителю Управления Федеральной службы

судебных приставов по Московской области -

главному судебному приставу Московской области

143400, Московская область, г. Красногорск, ул.

Речная, д. 8 от Пронина Дмитрия Евгеньевича

143003, Московская область, г. Одинцово

plemah@mail.ru

ЖАЛОБА

Я, Пронин Дмитрий Евгеньевич, являюсь взыскателем по двум исполнительным производствам №№ 25239/13/26/50 и 25240/13/26/50, которые ведет судебный пристав- исполнитель Одинцовского районного отдела судебных приставов УФССП по Московской области Джобулда Алеся Александровна. Исполнительные производства возбуждены 22 апреля 2013 года. Должником по этим исполнительным производствам является ООО «МегаДентПрестиж» (г. Одинцово, ул. Неделина, д. 15). Общая задолженность должника передо мной составляет в настоящее время 82500 (восемьдесят две тысячи пятьсот) рублей. В соответствии со ст. ст. 12, 13 ФЗ «О судебных приставах» в процессе принудительного исполнения судебных актов судебный пристав-исполнитель принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов. Судебный пристав-исполнитель обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций. Однако, в нарушение приведенных выше норм Федерального закона, Одинцовским районным отделом судебных приставов в лице судебного пристава-исполнителя Джобулда А. А. действия по исполнению исполнительных листов Одинцовского городского суда от 18.04.2013 № ВС048938463 и № ВС048938464 в полном объеме, установленном законодательством об исполнительном производстве, не исполнены. Судебный пристав-исполнитель Джобулда А. А. при исполнении исполнительных листов Одинцовского городского суда от 18.04.2013 № ВС048938463 и № ВС048938464 ограничилась только вынесением постановлений о возбуждении исполнительных производств (на личном приеме у пристава мне не было представлено доказательств даже о направлении копий данных постановлений в адрес должника). При моем личном обращении начальник Одинцовского районного отдела судебных приставов, в свою очередь, также каких-либо мер по исправлению данной конфликтной ситуации не принял, пояснив, что подобных взыскателей у него очень много, я не лучше других, и времени на всех не хватает. Действительно, в Одинцовском отделе ССП все действия в рамках исполнительного производства начинают совершаться приставами только при личном и желательно регулярном присутствии взыскателя. Все остальное время, пока взыскатель не напомнит о себе, материалы лежат без движения. Считаю, что изложенное выше бездействие судебного пристава-исполнителя Джобулда А. А., связанное с уклонением от личного участия в исполнении требований исполнительного документа, является незаконным, нарушающим мои права на своевременное и полное получение присужденных денежных сумм. В силу ст. 19 ФЗ «О судебных приставах» судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством РФ. В связи с вышеизложенным и на основании ст. 9, п. 3 ст. 40, ст. 122-124 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 №229-ФЗ прошу: — принять необходимые меры в целях устранения допущенных нарушений, чтобы мои требования как взыскателя были удовлетворены, обязав судебного пристава- исполнителя Джобулда А. А. обеспечить безотлагательное и полное исполнение вышеназванных исполнительных документов; — привлечь судебного пристава-исполнителя Джобулда А. А. к дисциплинарной и/или административной ответственности за бездействие, формализм, волокиту и непринятие предусмотренных законом мер при исполнении вышеназванных исполнительных документов.

Пронин Д. Е. 05.06.2013г.







Одинцово
03.05.2009
Отправлено 17 июня 2013 в 21:41 —
рекомендую исполнительные листы нести сразу в банк. необходимо знать: 1., где открыт расчетный счет, 2, работающий ли он. Свой исп отнесла в втб. и в теч 2х дней получила всю сумму
одинцово
24.03.2010
Отправлено 26 июня 2013 в 00:51 —
у них есть план, и есть потенциальные взяткодатели, а вы для них безперспективный клиент. это не домыслы, это слова бывшего их сотрудника.
как там говорится, не понимаешь_не поедешь. желаю вам побыстрее разобраться.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 26 июня 2013 в 15:51 —
landgraf: как там говорится, не понимаешь_не поедешь.
Не подмажешь — не поедешь
Одинцово
27.01.2008
Отправлено 29 июня 2013 в 08:33 —
Согласна, я всегда сдаю ИЛ сразу в банк должника с заявлением и сопутствующими документами. Должник-то юрик. И деятельность ведет. Вообще проблем быть не должно.
Одинцово
13.09.2004
Отправлено 30 июня 2013 в 20:30 —
Цитата: Отвратительная работа Одинцовских судебных приставов.


А они вообще работают?
15.11.2012
Отправлено 02 июля 2013 в 23:02 —
Маленькие зарплаты у приставов, вот и не работают, а честные люди страдают (((((знаю не одну мамашку, которая через них добивается алиментов от бывшего мужа и всё бесполезно.
Одинцовский район, Голицыно
06.06.2010
Отправлено 03 августа 2013 в 01:32 —
есть портал гос. услуг. Зарегистрируйтесь на нём и отправляйте письма — жалобы руководству. Они обязаны ответить. И как не странно, но это часто работает.
Berlin,Deutschland
14.10.2010
Отправлено 03 августа 2013 в 23:39 —
Деньги уже пришли!!!
Наконец то)))
20.02.2012
Отправлено 05 августа 2013 в 15:42 —
Знаю о «замечательной» работе Одинцовского отделения…По работе мне приходилось ездить к ним КАЖДЫЙ приемный день, отстаивать огромные очереди, чтобы добиться хоть каких-ниб действий с их стороны…Моему клиенту должник должен больше 1,5 млн. руб…Менялись приставы один за одним. Менялись до моего прихода и думаю сейчас тоже продолжат меняться))
Мы даже подавали заявление в Одинцовскую прокуратуру, по результатам которой так ничего и не изменилось…
Насчет взяток: это действительно так! И наш должник тоже каждому из этих приставов дает на «лапу», именно по этому хода так и нет!
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: