Открытое письмо Крутикову АВ Председателю общественной палаты г. Одинцово

АвторСообщение
5 291
ВНИИССОК
02.03.2012
Отправлено 09 февраля 2013 в 21:57 —
Председателю Общественной палаты Одинцовского района Московской области
КРУТИКОВУ Александру Викторовичу

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

15 октября 2012 г. к Вам обратилась общественная организация жителей п. ВНИИССОК с жалобой на низкокачественное обслуживание жилищного фонда и просьбой проверки деятельности УК «Дубки». Мы привозили подтверждающие документы: акты осмотра домов, фотоматериалы и т. п. Обратились к Вам, потому что все обращения в инстанции власти натыкались на отписки и отговорки.
Вы нас обнадежили и по сообщению газеты «Одинцовская неделя» от 21.12.2012г., к радости жителей, Общественная палата большинством голосов назначила рабочую группу по проверке УК «Дубки».
Через два месяца затишья, Вы тайно собрались в помещении УК «Дубки» с жителями узкого круга. Вас, наверное, заверили, что присутствующие на собрании жители — члены советов домов, которые не работают в УК, независимы и позитивно оценивают работу УК «Дубки».
Однако, часть присутствующих на этом собрании — работники УК «Дубки» или подрядной организации ООО «Стройтрест». Председатель собрания — замдиректора подрядной организации. Был и замгендиректора УК «Дубки». Часть собравшихся находятся в материальной зависимости от УК: имеют места на незаконной парковке, получают от УК по 1000 руб. ежемесячно, как старшие по подъезду, являются родственниками работников УК, и т. п. Заверивший Вас о прекрасном обслуживании УК депутат, вообще, зарегистрирован и живет в другом месте.
Кроме того, Вы, наверное, не в курсе, что советы домов ул. Березовая признаны Главой гп Лесной Городок незаконными (письмо №2.10/947 от 07.02.13 г).
Хотя УК «Дубки» и показала Вам, что все люди в восторге от работы УК, Вы можете легко ознакомиться с печальной для УК статистикой на сайте Дубки-инфо, где проводится опрос «Как вы оцениваете работу УК «Дубки» (а вернее ООО «Стройтрест») по статьям содержание и ремонт?». (dubki.freeland.ru/grad…-remont#comment-190295)
Что может быть проще, чем проверить положение дел специалистами рабочей группы? Вспоминая классика: «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!», осмелюсь предположить, что Вы не одурачены, а сознательно встали на сторону капитала.
Думаю, это плохой старт Общественной палаты в глазах общественности!
Дайте, пожалуйста, официальный ответ на обращение от 15 октября 2012 г.

Председатель совета органа общественной самодеятельности «Совет жителей «Новые Дубки» Прохоров СГ
________________
«С плохими людьми жить легко, с хорошими — трудно: совесть мучает.» В. Шукшин.
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 10 февраля 2013 в 16:27 —
Нашли к кому обращаться . Типичный политик, сначала прикидывался хорошим (движение Наш Город и прочая фигня), а добравшись до власти, эта необходимость отпала.
Одинцово
29.11.2009
Отправлено 10 февраля 2013 в 20:03 —
Уважаемый Станислав Геннадьевич!
Считаю Ваше открытое письмо мягко говоря странным. Вы просите у меня поддержки и при этом обвиняете в том, что я «сознательно встал на сторону капитала». За такой логикой явно скрываются какие-то недобросовестные смыслы. И вопрос о том, как после этого Вы будете со мной взаимодействовать, оставляю Вам для размышлений.
А теперь по сути. Вы направили обращение в Общественную палату, после чего была создана рабочая группа, которая приступила к анализу ситуации в Дубках. Но вот в чем странность. Какие-то чересчур однобокие выводы начали поступать в ответ. И лично я в этой однобокости увидел коммерческие интересы конкретных людей, которые в том числе присутствовали у меня на приеме. Для того чтобы выслушать вторую сторону конфликта, и была организована встреча 07 февраля 2013 года. С учетом того, что в данной ситуации цивилизованный диалог невозможен, Вы с коллегами не были на нее приглашены. Полагаю это справедливым шагом Общественной палаты. Ваша позиция все-таки была услышана. Да, на собрании около 50 присутствующих жителей в целом поддержали УК «Дубки», но при этом высказали и конкретные замечания в ее адрес. Я ознакомился с документами компании, в том числе бухгалтерией. На все вопросы получил ответ. На встрече также присутствовали И. Ефимов, А. Солдатенко, П. Филатов, а также советник Главы района Т. М. Филатова. А теперь главное — предварительные выводы.
1. Точки и даже точки с запятой в этом вопросе не поставлено. Лично я не верю ни Вам, ни УК «Дубки». У каждой из сторон конфликта есть личная заинтересованность. В связи с этим в ближайшее время Общественная палата проведет очную ставку с участием членов палаты, работников администраций района и поселений, представителями Вашей группы и УК «Дубки».
2. С точки зрения закона этот конфликт носит исключительно хозяйственный характер. Именно в этом русле он и должен быть решен. Соответствующие права предоставлены и Вам как жителю, и УК «Дубки». Общественная палата, как и органы исполнительной власти могут выступать в нем третьей стороной лишь для того, чтобы обеспечить защиту интересов большинства граждан.
3. Ваш опрос на сайте Дубки-инфо нерепрезентативен и не может лечь в основу взвешенного решения. Так же, как и опрос участников собрания 07.02.2013. Не исключено, что будет принято решение о сплошном исследовании общественного мнения жителей.
4. Пока в качестве основной задачи для Общественной палаты района я вижу решение тех проблем Дубков, которые сложились не в силу внутреннего хозяйственного конфликта между ТСЖ и УК, а в силу бездействия органов местного самоуправления. А это уже не является предметом Вашего обращения.

С уважением.
А. В. Крутиков
Одинцово
21.02.2006
Отправлено 10 февраля 2013 в 20:09 —
Ого! Это уже интересно. В деле появилась третья материально заинтересованная сторона. Жгите дальше товарищи.
ВНИИССОК
02.03.2012
Отправлено 10 февраля 2013 в 22:08 —
Огромное спасибо за ответ и за правду о взаимном недоверии! Конечно, надо проверять.
Про какую личную заинтересованность Вы пишите и недобросовестные смыслы? Я — пенсионер с двумя несовершеннолетними детьми, общественная организация жителей — не коммерческая, деньги в УК платятся, УК дома обслуживает плохо. Вас не просили занять какую-либо сторону, а только провести объективную проверку. Ни каких коммерческих смыслов!
Извините за резкие слова в обращении, все-таки 4 месяца прошло без ответа.
Если выполните то, о чем пишите, будете моим единственным политическим кумиром.
С уважением, С. Г. Прохоров.
________________
«С плохими людьми жить легко, с хорошими — трудно: совесть мучает.» В. Шукшин.
Одинцово
10.11.2009
Отправлено 13 февраля 2013 в 08:21 —
Неожиданное развитие событий в Дубках. Вчера учредителем управляющей компании «Дубки» — Одинцовской управляющей компанией — произведена внезапная (для сторонних наблюдателей) смена директора этой организации С. Г. Смелова. Вместо него новым директором управляющей компании стал Захаров Александр Васильевич, давно известный пользователям дубковского сайта под ником «зав». Встреча происходила в присутствии адвоката Администрации Одинцовского муниципального района, который подтвердил законность данного события. При этом некоторые сподвижники прежнего руководства в течении всего дня активно распростроняли слухи о том, что группа самозванцев якобы произвела рейдерский захват управляющей компании.
Тем не менее, оставка Смелова С. Г. — окончательный факт. Поздно ночью новый директор УК «Дубки» А. В. Захаров опубликовал на дубковском сайте слова благодарности местым жителям за поддержку. Он также написал, что приложит все усилия для плодотворного сотрудничества с застройщиком в решении всех накопивщихся вопросов.
Для справки: Захаров — опытный юрист, постоянно проживает в Дубках, в прошлом долгое время работал в структурах застройщика этого квартала. Опыта работы в ЖКХ не имеет, но многократно высказывал мысли о возможном улучшении работы ЖКХ в Дубках и в целом по стране.
________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: