ОАО Универсал хамит посетителям

АвторСообщение
1 921
22.05.2012
Отправлено 22 мая 2012 в 18:54 —
Вчера заезжал на территорию ОАО Универсал (г. Одинцово, ул. Транспортный проезд, д.1) для покупки стройматериалов у одного из арендаторов, находящихся на территории предприятия. Въезд для машины платный и стоит 120руб. Дают пластиковую карту, которую надо оплатить перед выездом. Так вот, здесь и начинается самое интересное.

Оплата принимается через парковочный автомат. На нем (как я понял потом — не зря) написано — «Автомат не ломать, ведётся видеосъемка». Автомат выглядил грязным и замусоленным и деньги в него сувать очень не хотелось. Но, делать нечего, надо выезжать. Из пачки предложенных купюр в 50 и 100руб автомат принял только одну в 50руб. Пришлось достать 500руб и отдать автомату, который, с удовольствием её сожрал и написал, что сдачи надо выдать 430руб (посчитал правильно 550-120=430). Но выдал сдачи он только 130руб (купюры 100+10+10+10). И всё. Я начал прыгать вокруг автомата и спрашивать у всех, кто мне может помочь. В 20 метрах от автомата сидел в новой машине Сузуки Гранд Витара мужчина с опухшей пропитой физиономией (как потом выяснилось это был Сопоженков Л. И, моб. тел 8-916-108-75-72) и молчал. Мне на него указали и на мою просьбу о помощи он презрительно фыркнул и сказал, что это, мол не разменный аппарат. тем не менее гр. Сопоженков нашел в себе силы, вылез из машины и пошел к автомату. Достал ключи, открыл переднюю крышку. Из аппарата торчала 100 рублевая купюра. Этот Сопоженков грубо дернул за угол купюры, оторвал от нее угол и сунул мне. Я его попросил заменить на целую, но он только фыркнул, захлопнул крышку и пошел обратно к машине. На мои настойчивые просьбы вернуть остальное он презрительно фыркнул, выругался, сел в свою машину и уехал. Я поставил руку, чтобы он не закрыл дверь, но он меня оттолкнул… Охрана была рядом и конечно его пропустила.

На помощь мне пришла одна женщина, работающая в палатке рядом. Она открыла автомат и разыскала в нем еще одну купюру в 100рублей. Еще одна сотня была не найдена. Результат — вместо 430руб сдачи дали 230руб + 100руб с оторванным углом:(Женщина заменила мне пропуск на другой «аварийный», по которому я, шокированный, покинул это злачное место. В общем, такого хамского отношения я уже не встречал давно и туда мне возвращаться не хочется.

Еще пара наблюдений. Территория выглядит как тюрьма. Вся территория окружена колючей проволокой, вход по биометрическому сканеру отпечатков пальцев. Охранника не видишь — он за стеной, зато тебя видят через камеры видеонаблюдения. Вертушка на проходной как в засекреченном институте — высотой 2.5 метра с гребенкой, через которую мышь не проскочет. Я вначале подумал это для того, чтобы не украли товар, но потом понял, что это для того, чтобы с территории не сбежали толпы таджиков, которые там трудятся и что-то фасуют. На территории пахнет канализацией, что говорит о том, что эти таджики там все время живут и, скорее всего — нелегально. Начальству ЗАО Универсал наплевать на людей, им не важно, это таджик, работник или клиент. Позор таким организациям!
17.04.2011
Отправлено 24 мая 2012 в 15:01 —
Так вот и надо было сразу обратить внимание на тот факт, что въезд на территорию платный… Я так думаю ни одна уважающая себя, свой бизнес и своих клиентов компания в жизни бы не дошла до такого маразма брать деньги за парковку со своего же клиента, который и так приносит доход. Лично меня это бы насторожило…А вообще то у нас полно таких «кантор никанора» с НИЗКОЙ КУЛЬТУРОЙ обслуживания, где обычные для всего остального мира нормы и ценности если и соблюдаются, то оооочень слабо…
________________
хорошее настроение — это когда писаешь пританцовывая.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: