Тарифы управляющих компаний

АвторСообщение
9 488
Одинцово
25.02.2010
Отправлено 04 апреля 2012 в 11:11 —
Добрый день! Может проблема покажется пустяковой, но дело вот в чем.
Пришло время заменить в ванной смеситель. Мужчина в доме отсутствует, знакомых просить не стала и решила обратиться в Управляющую компанию, в данном случае СЭУ «Трансинжстрой».
На вопрос»сколько это стоит», диспетчер дала не совсем вразумительный ответ, пояснив, что проще мне дать заявку, вызвать сантехника и договориться о цене с ним, а вот если меня его цена не устроит, то сантехник опишет работы, которые он выполнит, отдаст в ЖЭУ, работы там оценят и я внесу в кассу №суму, и сантехник мне установит новый смеситель (купленный мною).
О примерной стоимости работ не может быть и речи, мало ли что мне там еще вместе со смесителем заменят, но намекнула, что отеч. прибор будет стоить 1300, а имп…в 2,5 раза дороже.
Мой смеситель эконом класса, нем. производства, стоит 2650 руб, и значит «удовольствие «от замены смесителя обойдется мне в 5900? Это еще если сантехник захочет его ставить, а если до этого мне его ставили другие сантехники, то может и отказаться (клеймо что-ли свое они ставят?), ясное дело, за 22 года в доме меняли сантехническую арматуру.
Ради интереса, позвонила в МУП. Там та же песня-вызовите-придет техник с сантехником-если не договорюсь о цене-работы оценят на Ново-Спортивной,10. Порядок цен, правда более разумный. От 800р.
И заметьте, никто не несет ответственности за выполненную работу, «а может вы кран купили бракованный?»
Вот и зачем, ответьте мне, я регулярно оплачиваю услуги УК?
Если я кого и вызываю из ЖЭКа, сантехника, электрика, я все плачу им в карман, ну здравый человек и к тому же работающий, не сможет постоянно отпрашиваться, сидеть дома, ждать работников ЖЭУ, потом идти за сметой, потом бежать в Сбербанк и оплачивать, потом опять ждать сантехника…через 3 дня! Это маразм!
И потом даже в сметных расценках,(ФЕРеР №65-5-6), со всеми накладными, плановыми, НДС и т. д, данная работа стоит 1850руб, но в сметах ни слова я не нашла о том что импортный стоит дороже!
Получается-выход один, опять карман сантехнику пополнять…
0
20.01.2009
Отправлено 04 апреля 2012 в 14:39 —
Работа по смене смесителя Р65-5-6Смена смесителей: с душевой сеткой включает в себя 1. Снятие арматуры с отсоединением от трубопровода, 2. ПОдготовка арматуры к установке, 3. Установка новой арматуры на место с подгонкой и закреплением. В эту расценку входит также материал: краски, олифа, очес, смеситель с душевой сеткой. И ВСЕ ЭТО стоит с НР, СП, НДС и стоимостью материала то бишь смесителя 1808,94 (это расценка с индексами на февраль 2012 г., т. е. в ценах февраля 2012 г.).
А если Вы купили сами свой смеситель, то работа будет стоить 1 181,88 руб.
В сметах и не будет ни одного слова о том что импортный дороже, импортный смеситель будет дороже как материал, а его снятие-установка будет стабильно 1 181,88 руб.
А если взять отдельно расценку на снятие смесителя Р65-3-6, и установку смесителя Е17-01-002-03 с тем что вы сами купите смеситель, работа будет стоить 617,45 руб.(опять же с НР СП и НДС).

Если пойдете в УК обсчитывать работу в виде сметы, могу прислать вам правильно сделанную смету на 617,45 руб. дабы показать в УК сметчикам какова реальная стоимость этих работ.
Одинцово
25.02.2010
Отправлено 04 апреля 2012 в 16:14 —
Большое спасибо за смету, но вряд ли пойду в ЖЭУ.
Во-первых не хочу тратить свои нервы и время, диспетчер ЖЭУ №4 СЭУ ТиС вообще трубку бросила, сказав что руководства нет на месте, и по «таким пустякам они со мной разговаривать не будут», а ходить и «вылавливать» руководство у Мож. шоссе 117 или «подлавливать» у Молодежной16, поверьте, нет желания.
Наверное работникам УК «Трансинжстрой»и так хватает средств на жизнь, зачем им еще и налоги платить с доходов?!
Одинцово
17.06.2008
Отправлено 04 апреля 2012 в 16:32 —
У импортных смесителей резьба другая, и их подключают через переходники.
Одинцово
12.02.2011
Отправлено 05 апреля 2012 в 09:47 —
От ЖЭКа советую отказаться сразу. Это место гиблое. Учитывая уровень зарплаты, если человеку больше 30 лет и он работает в ЖЭКе (как бы ЖЭК не назывался), то это человек — плохой специалист. Я пока все работы по дому выполняю сам. Если столкнусь с чем-то трудоемким, то скорее всего буду нанимать профессионалов. Это дороже, но это будет реальный специалист. Который 2-5 лет проработал в таком же ЖЭКе, а потом ушел в коммерцию. Потому что умеет делать свое дело хорошо.

Пару месяцев назад менял розетку электрической плиты. В ЖЭКе мне сказали, что они обслуживают дом от магистралей до лестничных площадок. Все что внутри квартиры принадлежит нам и ремонтировать должны именно мы. Сказали мне это в ЖЭУ, которая на Новоспортивной 10.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 05 апреля 2012 в 11:36 —
но практически у ЛЮБЫХ смесителей резьба дюймовая. Всю обвязку в квартирах сейчас делают под дюймовую резьбу. Это раньше при царе горохе делали метрическую резьбу на коммунистическую сантехнику, а сейчас-мировой стандарт-всё в дюймах. Так что установка импортного смесителя от нашего ничем не отличается.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 05 апреля 2012 в 11:36 —
sliff_zosschitan: Пару месяцев назад менял розетку электрической плиты. В ЖЭКе мне сказали, что они обслуживают дом от магистралей до лестничных площадок. Все что внутри квартиры принадлежит нам и ремонтировать должны именно мы. Сказали мне это в ЖЭУ, которая на Новоспортивной 10.
Да-да, наш родимый МУП УЖХ вообще ни за что не отвечает и не понятно что эксплуатирует например вводные краны на стояках (за которые он отвечает и должен обслуживать по закону) он ни как не хочет признавать своими… не нравится жильцу состояние кранов — пиши на ТУ, и меняй сам, а МУП за них и за последствия их разрывов и заливов не отвечает Да, и все эти краны, которые были установлены до того как этот МУП принял себе дом, они считают не проектными и не принимают себе и не хотят их менять на проектные. И попробуй им доказать обратное
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 05 апреля 2012 в 11:43 —
это так, правильно сказали. Особенно в приватизированных квартирах. Они-собственность, вот и ремонтируйте за свой счет. В не приватизированных еще есть кое-какие отступления, но добиться бесплатного обслуживания внутри квартиры невозможно. Цены нагло завышены во всех ЖУ, причем деньги диспетчеры советуют давать «на карман» сантехнику (не исключаю варианта, что сантехник делится наличкой с тем, кто принял заказ). Реально лучше обратиться к людям «со стороны», но есть нюанс-если нужно перекрыть стояк, то без ЖУ не обойтись никак, потому что у них всё под замками, все доступы.
08.02.2011
Отправлено 05 апреля 2012 в 12:39 —
Раскажу интересную историю о том как обманул сантехника… Потек кран, далее из стены вода потекла, думаю — нужен сантехник… Звоню в жек вызываю. Пришел жалом поводил, говорит нужно перекрывать дом (ну у нас тут больше ни как), Ну перекрывай в чем проблема, а он мне тысяча, дал ему тысячу. Перекрыл. Оказалось перекрыть я и сам мог, всего нужно сделать пару движений открыть люк, спуститься в него, и закрутить задвижку. Тысяча это круто! Прошло время я решил переставить стиралку, но сделать захотел капитально, нафик жек, даже и мысли не было. Вызвал сантехника через пятых знакомых. Все сделал молодец, я спрашиваю может ли он поставить мне 2 шаровых на всю квартиру. Можно, но нужно это дело согласовывать с жеком (типо перекрыть дом). Не вопрос все согласования я получил от себя и тремя действиями за 2!!! минуты отключил дом. (согласовав конечно с соседями). В общем поставили краны отделяющие мою квартиру.
Через пару месяцев потек, потек тот же самый кран и таже самая стена (так должно было быть наверное))) Ну теперь я звоню в жек вызываю сантехника и опа приходит тот-же му-ак стоит и опять недовольно вертит жалом и говорит надо стояк перекрывать. Сколько. Полторы! Цены растут… Ну ладно полтыры говорю даю и все и все сказал он. Ну и супер перекрываю прям в квартире воду ему. Вы не видели его лица. Целый день и за так провозился. Больше я его не видел, дальше приходили вроде нормальные уже. Заметки что-ли сучара делал у кого и где и сколько.

P.,s Не пойму просто еще одной вещи я плачу за ремонт и обслуживание жилья тогда на кой х… им то прокладки то шайбы то еще какую нибудь х. ерунду покупать?
________________
servispro.info/
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 05 апреля 2012 в 12:53 —
besedielena: это так, правильно сказали. Особенно в приватизированных квартирах. Они-собственность, вот и ремонтируйте за свой счет. В не приватизированных еще есть кое-какие отступления, но добиться бесплатного обслуживания внутри квартиры невозможно.
Да там практически нет разницы приватизированная или нет, если объект относится к общему имуществу, но находится в приватизированном помещении, то это не значит что он должен обслуживаться владельцем, а не управляющей компанией. Но УЖХ всё время не хочет это признавать…
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: