господа умники и умельцы, подскажите малограмотной старушке какой планшет нужно купить в подарок не дороже 10 тыс.

АвторСообщение
11 980
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 14 января 2012 в 21:25 —
Проблема в том, что мой брат не очень хорошо видит и нужно, чтобы было все крупно, чтобы был телефон, скайп (он живет в другой стране и туда-сюда мотается, а простые звонки =дорого, вот вместо телефона с двумя симками и нужен планшет), ну еще фильм в дороге посмотреть. Ноут очень громоздкий для дороги. И еще он иногда лежит в больнице, скучает, а хочется общаться и занять время чем-нибудь. Что то в этом духе. Если кому не жалко времени, проконсультируйте пожалуйста.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 15 января 2012 в 21:53 —
HUAWEI IDEOS S7 ANDROID TABLET Что скажете?
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 15 января 2012 в 22:19 —
Хороший аппарат, но есть большой минус — маленький экран, всего 7 дюймов.
Вы сказали, что у вашего брата неважное зрение, ему может быть некомфортно таким пользоваться.
Дюймов 10 бы хорошо.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 января 2012 в 23:56 —
Matthaus: Это всё хорошо. Можно вести записи, делать фотки, снимать видео, смотреть фильмы, ориентироваться с помощью GPS, подключаться к интернету, звонить по скайпу через 3G или Wi-Fi. Но там нет слота для SIM- или microSIM-карты, что не позволяет использовать планшет как сотовый телефон. А это, как я понял, ключевое требование женщины при выборе гаджета.
Слот там есть, отсюда и мои замечания к приведённой информации: http://www.youtube.com…e&v=ZBQvTFv82NQ#t=453s

Возможно, в планшете отсутствует какая-то начинка, присутствующая в обычном мобильнике, и карта используется лишь для 3G-модема, дабы используя данную технологию выходить в Интернет. Насчёт этого утверждать не буду, так как детально тему не изучал, но если имеется такая информация, то именно её и надо озвучивать, заместо утверждения что там «нет слота для SIM».
Либо, что наиболее правильно, надо начать с определения: я вот и SIM и USIM «симкой» именую, и лишь сейчас немного почитал чем они различаются.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 16 января 2012 в 08:42 —
Каждый решает сам, но я бы изделие неизвестной фирмы не взял. iPad стоит в четыре раза дороже не только потому, что там большая маркетинговая маржа Apple, но в основном из-за своего высокого качества и богатого функционала.
Понятно, что сейчас почти вся электроника делается в Китае, но там бывают качественные вещи, а бывает просто китайский ширпотреб.
Хотя, конечно, всегда найдутся люди, которые будут покупать одноразовые китайские будильники, одноразовые китайские сапоги в «Центробуви», одноразовые китайские телефоны у барыг возле ашановской стоянки и одноразовые китайские планшеты неизвестных фирм.
«Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи»©
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 16 января 2012 в 21:57 —
Колумбиец, какие в пень определения?! Сказано- должен быть телефон, какая нафиг разница- есть там симка или нет? Хорош уже умом блистать, чесслово.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 17 января 2012 в 01:06 —
columbietz: 
Matthaus: Это всё хорошо. Можно вести записи, делать фотки, снимать видео, смотреть фильмы, ориентироваться с помощью GPS, подключаться к интернету, звонить по скайпу через 3G или Wi-Fi. Но там нет слота для SIM- или microSIM-карты, что не позволяет использовать планшет как сотовый телефон. А это, как я понял, ключевое требование женщины при выборе гаджета.
Слот там есть, отсюда и мои замечания к приведённой информации: http://www.youtube.com…e&v=ZBQvTFv82NQ#t=453s

Возможно, в планшете отсутствует какая-то начинка, присутствующая в обычном мобильнике, и карта используется лишь для 3G-модема, дабы используя данную технологию выходить в Интернет. Насчёт этого утверждать не буду, так как детально тему не изучал, но если имеется такая информация, то именно её и надо озвучивать, заместо утверждения что там «нет слота для SIM».
Либо, что наиболее правильно, надо начать с определения: я вот и SIM и USIM «симкой» именую, и лишь сейчас немного почитал чем они различаются.
Поспрашивал вчера толкового дядечку. Крайняя информация, что я привёл, подтвердилась: наличие «симки» ещё не означает, что можно будет звонить как с обычного телефона; в большинстве аппаратов просто 3G-модем с использованием USIM.

Ключевое требование было — «не дороже 10 тыс.»
Отсюда и предложение всякого «фабричного Китая».

Посему подобные «реплики с галёрки», совсем не в тему.
barbarian: Колумбиец, какие в пень определения?! Сказано- должен быть телефон, какая нафиг разница- есть там симка или нет? Хорош уже умом блистать, чесслово.
Ибо телефон уже есть, а на планшет потратить более 10 тыс. человек не готов.
(barbarian'у: предложи свой вариант до 10 тыс., чтобы им ещё и как телефоном пользоваться можно было;-)

P.S. Держал вчера в руках Acer Iconia TAB A101 (обзор): весьма мне он понравился. К тому же, и это немаловажный фактор, в чехле аккурат влезает в мою сумочку: полагаю, выбирать следует и учитывая то, с чем человек ходит; в портфель или папку, понятно, можно и 10-дюймовый положить. Звонить однако, с него тоже нельзя. Как и с его конкурента Huawei MediaPad.

Новыми, стоят они порядка 15000, что в озвученный бюджет не укладывается. На барахолках, в силу того что устройства удачные и перспективные, их пока практически не предлагают. Однако, если очень захотеть, за 70% от цены нового, что и составит порядка 10000, приобрести можно. В полном комплекте и с гарантией от производителя: вещи порой дарят, а одариваемому они оказываются не нужны; так что в продаже они будут. Этот вариант, кстати, сбережёт деньги и в том случае, если 7-дюймового планшета человеку будет недостаточно из-за плохого зрения (о чём упомянуто в изначальной постановке задачи): можно будет продать устройство практически не потеряв в деньгах.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 18 января 2012 в 19:49 —
Я вчера на кнопку отправить не нажал штоли? Я что хотел сказать-то- забавно выглядят люди, когда планшетом фотографируют. Думается, когда с него звонить будешь, выглядеть это будет не менее экзотично
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 18 января 2012 в 20:16 —
По-моему, ничего забавного. Какая разница, чем делать любительские фотки без претензии на художественность из серии «Я и Вася под пальмой»? И звонить с планшета вполне нормально, если есть наушники.
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 18 января 2012 в 22:43 —
Наушники? Ну уж нет!
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 19 января 2012 в 01:38 —
В тему «не дороже 10тыс.»: обнаружен более-менее приличный планшет, с которого можно звонить — Билайн М2.

Если есть знакомые, у которых на сотовую связь уходит более тысячи рублей ежемесячно, то Билайн проводит акцию по продаже им М2-го за 5300. Один штука в руки Коль им не треба, могут прикупить вам. Некоторые, полагаю, воспользовались предложением, купили — в руках повертели, да и предлагают по себестоимости.

Почитать о М2 можно по ссылкам внизу.

Планшет конечно «не торт» и сравнивать его с упомянутым ранее Acer'ом будет некорректно, но коль удастся взять за 5000, будет неплохим приобретением для освоения «планшетного направления».

P.S. Мегафон решил что Билайн его «обходит», с предложением относительно недорогого и приемлемого для использования устройства, и анонсировал своё решение: МегаФон V9+
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: