господа умники и умельцы, подскажите малограмотной старушке какой планшет нужно купить в подарок не дороже 10 тыс.

АвторСообщение
11 966
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 14 января 2012 в 21:25 —
Проблема в том, что мой брат не очень хорошо видит и нужно, чтобы было все крупно, чтобы был телефон, скайп (он живет в другой стране и туда-сюда мотается, а простые звонки =дорого, вот вместо телефона с двумя симками и нужен планшет), ну еще фильм в дороге посмотреть. Ноут очень громоздкий для дороги. И еще он иногда лежит в больнице, скучает, а хочется общаться и занять время чем-нибудь. Что то в этом духе. Если кому не жалко времени, проконсультируйте пожалуйста.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 14 января 2012 в 22:14 —
Бюджет слишком мал для желаемого устройства. За такие деньги только самые простые планшеты без возможности звонить.
По-моему, это самое дешёвое, что подходит под ваши требования: http://note.utinet.ru/…3t_116android2_2___3g/ Стоимость порядка 14 тысяч рублей.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 14 января 2012 в 22:26 —
besedielena: Проблема в том, что мой брат не очень хорошо видит и нужно, чтобы было все крупно, чтобы был телефон, скайп (он живет в другой стране и туда-сюда мотается, а простые звонки =дорого, вот вместо телефона с двумя симками и нужен планшет), ну еще фильм в дороге посмотреть. Ноут очень громоздкий для дороги. И еще он иногда лежит в больнице, скучает, а хочется общаться и занять время чем-нибудь. Что то в этом духе. Если кому не жалко времени, проконсультируйте пожалуйста.
http://vplanshete.ru/index.php/products/3g.html
организатор доставки «Китай-Москва» сейчас на отдых подался, судя по всему, а ценник на наиболее привлекательные модели (типа А8) там порядка 8-9т. р.
Полагаю, по названию моделей можно найти и других продавцов.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 14 января 2012 в 23:24 —
Это планшеты без разъёмов под сим-карту. То есть скайпом можно пользоваться, если повезёт, а совершать телефонные звонки как по сотовому — нельзя.
Да ещё и фирма сомнительная.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 января 2012 в 00:20 —
Matthaus: Это планшеты без разъёмов под сим-карту. То есть скайпом можно пользоваться, если повезёт, а совершать телефонные звонки как по сотовому — нельзя.
Да ещё и фирма сомнительная.
Слово «сомнительная», в данном случае более уместно для характеристики цитируемой информации.
В остальном: прозвучал вопрос — на него дан ответ; «услышать или нет», личный выбор каждого.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 15 января 2012 в 15:31 —
А поконкретней можно? Все равно благодарствую за совет
Одинцово
26.08.2008
Отправлено 15 января 2012 в 15:43 —
Я в технике этой ничего не понимаю. Может быть конкретную модель какую-нибудь посоветуйте, а то в инете ссылок великое множество, но выбрать я не могу, потому что нифига не понимаю в этом. Спасибо
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 15 января 2012 в 16:39 —
«Без разъёмов» — то есть модели, которые указал columbietz, не поддерживают функцию телефонных звонков.
Лучше поднакопите и возьмите модель за 14 тысяч, ссылку на которую я давал. По-моему, с таким набором функций дешевле ничего нет.
Может, кто-то ещё что-нибудь посоветует.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 15 января 2012 в 21:03 —
Matthaus: «Без разъёмов» — то есть модели, которые указал columbietz, не поддерживают функцию телефонных звонков.
«Встроенные 3G WCDMA модем, встроенный модуль GPS, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth V2.1+EDR
Две камеры: фронтальная камера 0.3 Мп, задняя 1.3 Мп
G-Sensor, 3.5 jack, встроен микрофон-можно совершать звонки, стереодинамики, miniUSB-OTG, HDMI ©

???
besedielena: Я в технике этой ничего не понимаю. Может быть конкретную модель какую-нибудь посоветуйте, а то в инете ссылок великое множество, но выбрать я не могу, потому что нифига не понимаю в этом. Спасибо
Я вот соседу, который зовёт посмотреть на то, «что в компьютере появилось», говорю, мол «решение, вероятно, уже есть»: переписываю ключевую информацию на листочек, иду в Яндекс, набираю её с листочка и внимательно читаю-фильтрую то, что по этому поводу пишут.
И каждый раз личным примером агитирую делать это самостоятельно.

Посему, ничем кроме предложения вбить в Яндексе наименования моделей по приведённым ссылкам, пожалуй, помочь не смогу.
Например: dropad a8t, dropad a8t обзор, dropad a8t отзывы и т. п.

Конкретная модель — это та, которая решает ваши задачи и та, которую вы можете себе позволить финансово.
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
26.11.2004
Отправлено 15 января 2012 в 21:17 —
columbietz: 
Matthaus: «Без разъёмов» — то есть модели, которые указал columbietz, не поддерживают функцию телефонных звонков.
«Встроенные 3G WCDMA модем, встроенный модуль GPS, WiFi 802.11 b/g/n, Bluetooth V2.1+EDR
Две камеры: фронтальная камера 0.3 Мп, задняя 1.3 Мп
G-Sensor, 3.5 jack, встроен микрофон-можно совершать звонки, стереодинамики, miniUSB-OTG, HDMI ©
Это всё хорошо. Можно вести записи, делать фотки, снимать видео, смотреть фильмы, ориентироваться с помощью GPS, подключаться к интернету, звонить по скайпу через 3G или Wi-Fi. Но там нет слота для SIM- или microSIM-карты, что не позволяет использовать планшет как сотовый телефон. А это, как я понял, ключевое требование женщины при выборе гаджета.
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: