Родители в детском саду.

АвторСообщение
7 485
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 29 сентября 2011 в 09:50 —
Имеет ли право мама заходить в группу своего ребёнка в детском саду? Мой ребёнок в этом году начал посещать садик.
Идёт привыкание, пока оставляю его только до обеда. Но не в этом дело. Вобщем такая ситуация: ребёнок в раздевалке
попросился в туалет пописать, никто не отреагировал, сам он идти не захотел и позвал меня с собой, я его сводила
пописать. На это мне сказали, что роделям не разрешается заходить в группу, неизвестно кто из нас чем болеем.
Знаю точно, что в садике где работет моя соседка, и другом садике, куда ходит моя племянница родители во время
привыкания ребёнка к садику свободно заходят в группу и остаются на прогулке, чего нам категорически запретили,
первый раз, когда мы пришли выхватили детей и сказали уходите быстрей. Когда я об этом рассказала соседке она была
очень удивлена. Вопрос: имеют ли право родители заходить в группу своего ребёнка, естественно без обуви и верхней
одежды?
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 02 октября 2011 в 13:35 —
по идее нельзя заходить в группу. нужна справка от врача, о том что вы ничем не болеете.
у меня сестра ходила вместе с ребенком по врачам (сын ее тоже до обеда в садик ходит). так вот, она предоставила справку воспитателям, и она спокойно заходит и находится в группе.
я, когда работала в саду, тоже не впускали родителей. мало ли чем болеют. они то уверены в себе, а мы ничего не знаем о них.
ну как то так
а то что у вас ребенка из рук выхватывают и прогоняют, это уже сверхъестественное. не имеют право. вы же и так, всегда вместе, почему бы и в садике нельзя побыть вдвоем? или просто ребенок ваш плачет, вот и приходится воспитателям вас выпроваживать? если второе, то это нормально. так лучше для ребенка. я свою так же водила. переодевала, целовала и не оборачиваясь на ее крики уходила… больно было конечно, предателем себя чувствовала…но. спустя месяц, мой киндер начала спокойно реагировать на мой уход
Одинцово
03.11.2006
Отправлено 04 октября 2011 в 12:32 —
нет, когда ребёнок плачет при расставании с мамой-это нормально. а тут получилось так, что мы шли в садик
просто на прогулку для знакомства с новым местом, я хотела чтоб он на площадке с детишками поиграл, а потом
мы бы пошли домой и я бы его уже подготовила, что здесь он будет теперь гулять и играть без меня. Так мы договорились
с нашей воспитательницей. а, когда мы пришли нашей не было, на замене была другая. Мы пришли и ребёнок побежал играть.
Я хотела постоять в сторонке понаблюдать, но восп. была котегорична, она сказала-всё уходите и не мешайте. Естественно, когда ребёнок увидел, что я ухожу, он был в панике. Да я сама немного в шоке, ни сменной одежды, ничего в саду этого у нас ещё не было. В результате мне через полчаса позвонили и сказали, чтоб я приходила его забирать, потомучто он описался и очень сильно плачет. Слава Богу сейчас уже всё нормально.
Одинцово
31.10.2007
Отправлено 05 октября 2011 в 19:56 —
а, ну чето воспитательница ступила. мы сейчас так же в 79 садик ходим. нам заведующая сказала, приходите на прогулку, знакомьтесь с детьми. и мы с детишками гуляли с утра и вечером. для этого справки не нужны.
категоричная воспитательница вам попалась.
ну слава богу у вас там все хорошо
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: