Одинцово-ИНФО

Уменьшение размера алиментов в связи с рождением двойни в новой семье

АвторСообщение
7 286
23.06.2011
Отправлено 23 июня 2011 в 15:37 —
Добрый день! Подскажите, пжлст, как можно проще и с наименьшими временными затратами добиться уменьшения размера алиментов по причинее рождения детей в новой семье? Ситуация следующая: муж по решению суда и на основании исполнительного листа платит алименты дочети, прописанной в другой области (решие ие и лист соотвествнно оформлены там же), на текущий момент у нас (мы в браке) родились близнецы. хотелось бы понять какие заявления или может быть соглашения нужно оформить и самое главное ГДЕ территориально здесь, в МО или в другой, где прописана дочь? Насколько я понимаю должно быть так, что 50% з/пл деляться на 3 детей и таким образом размер алименто на дочь уменьшается с 25 до прим 17%? Всем заранее спасибо за полезные комментарии и советы!!!!
Одинцово
19.03.2006
Отправлено 23 июня 2011 в 16:00 —
В любом случае я бы пошёл по месту прописки или мужа или бывшей (что ближе). Так же можно спросить в любом судебном участке в приёмной мирового судьи. Я в Москве спрашивал — отвечали! Сам плачу алименты и при уменьшении доли выплат (родился сын) был вызов «общий сбор» у судьи. Говорят без этого нельзя…
________________
Распечатаю в цвете дипломы, курсовики, рефераты…
Брошюровка пластиковыми пружинками…
Набор текста…
Одинцово
14.12.2006
Отправлено 23 июня 2011 в 19:43 —
Заявление на уменьшение алиментов должен писать муж в свой судебный участок. При этом он должен представить копии свидетельств о рождении других детей, НО для этого сначала нужно, что бы Вы сами подали на него на алименты, в обычном порядке, то есть на 33% (как и положено на двоих детей). А по закону, больше 50% взыскивать уже нельзя, а т. к. с него уже взыскивается 1/4 з/платы, алименты должны уменьшить по заявлению плательщика. Вам это должны разъяснить либо секретарь, либо руководитель аппарата мирового судьи.
________________
Хочешь быть счастливым?…Будь им!!!
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 24 июня 2011 в 08:06 —
lyghty: … муж по решению суда и на основании исполнительного листа платит алименты дочети, прописанной в другой области (решие ие и лист соотвествнно оформлены там же), на текущий момент у нас (мы в браке) родились близнецы. хотелось бы понять какие заявления или может быть соглашения нужно оформить и самое главное ГДЕ территориально здесь, в МО или в другой, где прописана дочь? …
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕ-НИИ ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ

24. Иски лиц, с которых взыскиваются алименты на детей и других членов семьи, об изменении размера алиментов в соответствии со ст. 28 ГПК РФ подсудны суду по месту жительства ответчика (взыскателя).
При изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.
23.06.2011
Отправлено 01 июля 2011 в 17:49 —
Спасибо за комментарий! И еще 2 вопроса: алиментное соглашение между нами — супругами может рассматриваться как достаточное основние для подачи заявления мужем на уменьшение? И Второй: место жительства — это фактический адрес проживания? прописка по паспорту? или временная регистрация (в нашем случае это 3 разных адреса)
БабаЯга
Одинцово
Не зарегистрирован
Отправлено 01 июля 2011 в 19:38 —
lyghty: И еще 2 вопроса:…
1. Письменное соглашение об уплате алиментов заверенное нотариусом имеет силу исполнительного листа.
СК РФ
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 статьи 165 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

ТК РФ
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в слу-чаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при  отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

2. По действующему законодательству под местом жительства физического лица понимается адрес, по которому физическое лицо зарегистрировано…
Подробнее: http://www.odintsovo.i…88D7&thread=1&replyc=4
Одинцово
27.08.2008
Отправлено 30 августа 2011 в 13:15 —
а вы, когда замуж за этого человека выходили, детей не планировали? или уже тогда расчитывали обеспечивать новую семью за счет первого ребенка?
Зарабатывать надо больше, если у ВАС родились дети
А если еще родите, того ребенка совсем лишите алиментов?))))
жесть вообще…СТРЁМ!!!
Когда замуж выходили, не знали о его ребенке? Об этом обязательном платеже…этот платеж такой же как квартплата, например…почему бы вам ее не урезать?
Самой не стремно? Если нарожала детей, то все предыдущие в топку? Тем более мерзко самой решать такие вопросы…муж сам должен решать судьбу обеспечения первенца. А то может еще наотрез откажется его «урезать». И правильно сделает. Ну, а если наоборот — включай мозг и уже сейчас представляй размер алиментов на ваших близнецов в случае развода.
Некоторые бабы такие дуры…
Не юридическая, но консультация — относись к предыдущим детям мужа также, как хочешь, чтобы относились к твоим! И не лезь в их дела! Твой муж — твой муж, а его дети — это его дети. Ты вправе только улыбаться и радоваться их визиту!
23.06.2011
Отправлено 01 сентября 2011 в 11:36 —
Ана, добрый день! Спасибо за Ваше мнение. Вы абсолютно правы в том, что имеете свой взгляд на житейские ситуации. Однако, всегда стоит задуматься прежде чем давать оценку ситуации, а вдруг Вы видете только верхушку айсберга, а всега масштаба ситуации себе даже и не представляете. Всего Вам хорошего!
Гость
Москва
Не зарегистрирован
Отправлено 01 ноября 2017 в 14:26 —
Ана, мой муж имеет высокий заработок и выплачивает своему сыну от первого брака ~ 80 000 рублей, плюс оставил бывшей жене свою квартиру. Мы в свою очередь платим бешеную ипотеку, у нас родился общий малыш, я не работаю, мой ребёнок таких средств почему-то не получает. Не думаю, что 14-летнему подростку без жилищных проблем требуются такие большие алименты. И муж со мной согласен. Поэтому будем стараться уменьшать размер алиментов на первого. У мальчика вообще-то и мать есть, которая тоже должна участвовать в содержании своего ребёнка.
Одинцово
07.12.2006
Отправлено 01 ноября 2017 в 17:52 —
Вы с кем разговариваете, этой теме больше шести лет, там давно дети совершеннолетние стали)))

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: