Пост ГИБДД (Минское ш. 5,6 км от МКАД)

АвторСообщение
2 964
Одинцово
17.10.2010
Отправлено 18 октября 2010 в 16:20 —
Добрый день. Хотелось бы обсудить, осудить, дать информацию, узнать что-то новое по работе поста ГИБДД на 5,6 км от МКАД по Минскому Шоссе.

Данный пост относиться к 10-му спецбатальону ГИБДД.

1. Для тех кто не знает, на данном посту установлена не только система «Поток», которая отслеживает номера машин и пишет все это в базу, но и камеры, фиксирующие, скоростной режим. (в обоих направлениях по две полосы в каждую перед постом за 150-200 метров). Будьте внимательны, т. к. это территория населенного пункта Баковка и ограничение скорости, соответственно, 60 км/ч. (120 км/ч и Ваше водительское удостоверение уходит от Вас на месяцев 5 минимум). Что примечательно, монитор с пролетающими машинами повернут на улицу, чтобы сотрудники могли параллельно с отслежкой нарушителей потрашить фуры, направляющиеся в Москву. Так же выведен звуковой сигнал, когда машина идет на более серьезное нарушения по скорости.

2. С этих выходных (16-17 октября 2010 года) в работу поста активно включилася ППМО (передвижной пост медицинского осмотра) — ЗИЛ автобусного типа. Сотрудники ГИБДД не дают засиживаться медицинскому работнику без дела и направляют к нему на осмотр и сдачу анализов потоки людей (причина остановки и требования о прохождении медицинского осмотра не объясняется). Видимо в надежде выловить массу людей с «выхлопом» после вчерашнего застолья на выходных проверяется очень много людей. Туда попал и я. Сови проава качать я не стал, т. к. у меня это был первый раз и мне было интересно посмотреть как устроен процесс и что будут говорить. Я алкогольными напитками практически не увлекаюсь, запрещенный препараты и наркотические вещества не употребляю и по-этому со спокойной душой отправился на осмотр.

Для тех кто не знает или забыл кратко напомню следующие:

— существуют критерии, при наличии которых имеются основания полагать, что водитель ТС находиться в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование. (1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.)

— ПЕРЖДЕ ЧЕМ направить на освидетельствование сотрудник ГИБДД обязан составить протокол о направлении на освидетельствование, что является отстранением от управления ТС, т. к. он подозревает Вас в алкогольном опьянении.

— ПЕРЕД сдачей анализов заполняется учетная форма в ТРЕХ экземплярах 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет ТС»

— так же существуют определенные требования к ППМО. Нас интересует хотя бы только один из них:
1.10. Салон ППМО должен быть оборудован умывальником с запасом чистой воды не менее 7 л и емкостью для сбора отработанной воды объемом не менее 10 л, биотуалетом, а также съемным пластмассовым (герметичным) мусоросборником не менее 30 л.

А теперь как это выглядит на деле:
Меня остановил сотрудник ГИБДД субботним утром и проверив документы попросил проследовать в ППМО. Я согласился. Сотрудник ГИБДД отдал мои документы врачу и тот пригласил меня присесть за столик около кабины водителя напротив него. Взял шариковую ручку и поводил передо мной. Сказал, что на пьяного я не похож, но все же проверить наличие запрещенных веществ в моей крови предложил, дав мне баночку для анализов. Как я уже говорил, у меня это первый опыт прохождения медицинского осмотра и я спросил как у них тут устроено, мол где все дела делать и сколько надо для анализа. Врач сказал, что мне надо пройти в заднюю часть ЗИЛа и отвернувшись к раковине в углу заполнить пару см баночки. Я без задней мысли удалился, отвернулся, достал… Тут дальше пойдет физиологическое описание (эх как четко встало это слово сюда))). Я не знаю как у кого, не уточнял и не наблюдал, но если я начал, то прерваться у меня уже не получиться. Наверно можно рукой пережать, но мне этого никогда в голову не приходила за ненадобностью. Короче, когда 2 нужных см были сделаны, мне пришла в голову мысль о том, что я не вижу куда дальше делать дела. Доля секунды и я принял решения, выбрав мишень урну. Еще было два варианта, но мне они показались не правильными — пол и раковина. Зашелестел мусор в урне и врач охренел))
он — «Вы зачем в урну…?»
я — «а куда?»
он — «вообще не надо»
я — «о_О как не надо, а как я остановлюсь?»
он — «сейчас же все по машине потечет»
я — «а мне что делать теперь? может в раковину?»
он — «в раковину не надо, это МУЛЯЖ»…
продолжаю свое дело)) Отдал баночку, сунули тестер… я беременный))) шутка. 6 столбиков на разные виды наркотических средств — я чист, я и не сомневался.

Все перечисленные мною выше требовния к процедуре самого осмотра и направлению на него нарушены + ППМО не оборудован должным образом. (хотя бы биотуалет, а может я стесняюсь при чужом человеке)

А вот и герои: ППМО и медработник

________________
Блюда японской кухни: качественно, вкусно, быстро и не дорого.
8 (916) 1001055, 7962534.
Одинцово
26.01.2009
Отправлено 22 октября 2010 в 12:13 —
Спасибо, смеялся

Согражданам, интересующимся вопросом «из первых рук», рекомендую ЖЖ специалиста по освидетельствованию. У него там всё подробно расписано с примерами «из практики».
________________
Если сгнил общественный строй — надо менять общество, а не власть над ним.
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 26 октября 2010 в 11:28 —
А разве перед медицинским освидетельствованием инспектор не должен предложить сначала дунуть? И тока в случае отказа дунуть или при сомнении в показаниях прибора направлять на мед освидетельствование?
Одинцово
02.06.2009
Отправлено 27 октября 2010 в 18:47 —
Зачем дуть, если лаборатория под боком?
Одинцово
25.04.2004
Отправлено 29 октября 2010 в 22:44 —
barbarian: Зачем дуть, если лаборатория под боком?
Что значит зачем?
по закону:
Цитата: Направлению на медицинское освидетельство​вание на состояние опьянения водитель транспортного средства подлежит:
а) при отказе от прохождения освидетельство​вания на состояние алкогольного опьянения;
б) при несогласии с результатами освидетельство​вания на состояние алкогольного опьянения;
в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельство​вания на состояние алкогольного опьянения.
Вам предлагали дунуть? Если нет, то с какого вы должны куда-то идти и наполнять баночки… и тем более без официального направления на медицинское освидетельствование…
З. Ы. а с какого времени передвижная лаборатория стала выполнять функции карманного алкотестера? да и алкотестер какой-то странный получается — не оборудованный по всем требованиям к передвижным медпунктам
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете модерировать этот форум
Вы можете модерировать эту тему
тем на странице: